Kostka Alexandre (20 results)

Language: English
Published by Getty Research Institute for the History of Art and the Humanities 1999
- Softcover
Seller: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, U.S.A.Easton's Books, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.07
£ 4.48 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG+. Paperback in Very Good+ condition. 8vo 8" - 9" tall. 376 pages. Clean, unmarked interior. Light creasing to lower corners . Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.
Language: German
Published by Balve i. Westf. : Engelbert-Verl. 1966
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 17.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Pappband. Condition: Gut. 3. Aufl. 174 S. mit Illustrationen (= peb-Bücherei) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H358 63930 358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Getty Research Institute for the History of Art and the Humanities 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, U.S.A.Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA
Contact seller5-star sellerSoft cover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition. Softcover. 362 numbered pages. Illustrated. Fine condition. (S3).

Published by Hatje Cantz, Germany 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, United KingdomLiterary Cat Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
Original price: £ 20.00; 30% offCurrent price: £ 14.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover (with Flaps). Condition: Fine+. No Dust Jacket. First Edition. Original printed wrappers with flaps. With plates throughout. Slight shelfwear. ; 17x24x1 cm; 79 pages.

- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 30.81
£ 9.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardbound. Condition: VG (as new). Navy blue cloth with red lettering and red illus. dj with white lettering; 413 pp. with occasional bw illustrations. Text in German and French.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.76
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Softcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.21
£ 28.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: Sehr gut. 79 Seiten, ISBN: 9783775790499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: French
Published by Editions Fondation Maison des Sciences de l'homme 2017
- Softcover
Seller: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, U.S.A.Schindler-Graf Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.49
£ 4.11 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Two-volume softcover set in heavy-duty slipcase, as issued. Slipcase lightly bumped; otherwise like new. No marks or flaws to books. Text is in French, as described.

Ihr kinderlein kommet. Henry van de Velde: ein vergessenes Projekt für Friedrich Nietzsche
Föhl, Thomas / Patrick Föhl / Hermann Voesgen und Alexandre Kostka:
Published by Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz 2000
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.32
£ 29.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 79 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Weimarer Projekt eines Nietzsche-Denkmals, Nietzsche-Denkmal, Architektur].

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.73
£ 43.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: Neu. Relations artistiques entre la France et l'Allemagne 1870-1945 / Künstlerbeziehungen zwischen Deutschland und Frankreich 1870-1945. Hrsg. von Alexandre Kostka und Françoise Lucbert. Der Band untersucht die deutsch-französischen Kunstbeziehungen aus der Perspektive der "Vermittlung", mit der Kritiker und Künstler…über die Grenzen hinweg die Rezeption der jeweiligen anderen Kunst und Kultur geprägt haben. An Fallbeispielen wird der komplexe Prozeß deutlich, in dem die ästhetische Rezeption sich mit Vorstellungen von nationalen Eigenschaften verband. Das Gesamtbild ist durchaus zweispältig: Vermittlungsprozesse können das Fremde ins Eigene "übersetzen", zur Aneignung beitragen - sie können aber auch das Fremde noch fremder erscheinen lassen. "Ultimately, this is a book on Kulturtransfer, with art as its theme - not a book on art [.], it provides a multi-layered, fascinating look at questions of identity formation, nationalism, the construction and resonance of stereotypes, and the role of the intellectual in cultural transfer [.]." Elana Passmann, in: H-Soz-u-Kult (2004). XIII,430 Seiten mit 107 Abb., gebunden (Passagen/Passages. Deutsches Forum für Kunstgeschichte/Centre allemand d'histoire de l'art Paris; Band 8/Akademie Verlag 2004). Früher EUR 49,95. Gewicht: 1084 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Programmheft Otto Nicolai DIE LUSTIGEN WEIBER VON WINDSOR Premiere 11. Dezember 1960 Spielzeit 1960 / 61 Heft 2
Landesbühnen Sachsen, Rudi Kostka, Dieter Härtwig, Alexander Alfs, Walter Arlt
Published by VEB Landesdruckerei Sachsen, Dresden, 1960 1960
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.24
£ 73.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, 8n Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, einige Läsuren Komisch-phantastische Oper. Libretto nach Shakespeares gleichnamigem Lustspiel von Hermann S. Mosenthal. Musikalische Leitung: Ernst Hermann. Inszenierung: Klaus Harnisch. Gesamtausstattung:… Erika Simmank. Chöre: Fritz Liebscher. Choreographie: Ines Städter. Mitwirkende: Günter Dreßler / Fritz Muss, Siegfried Mühlhaus / Gert Thiemann, Michael Ludwig / Ralph W. Otto, Gerhard Hinderjock, Werner Schraps, u. a. ------- Program booklet for O. Nicolai's THE MERRY WIVES OF WINDSOR, Landesbühne Sachsen, 1960 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, 8 illustrations, cast list included. Condition: good, some minor wear. - Comic-fantastic opera. Libretto after Shakespeare's comedy of the same name by Hermann S. Mosenthal. Musical direction: Ernst Hermann. Stage direction: Klaus Harnisch. Set design: Erika Simmank. Chorus master: Fritz Liebscher. Choreography: Ines Städter. Cast: Günter Dreßler / Fritz Muss, Siegfried Mühlhaus / Gert Thiemann, Michael Ludwig / Ralph W. Otto, Gerhard Hinderjock, Werner Schraps, and others. deu.

- Softcover
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 23.10
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Wie funktioniert musikalisches Lernen auf neurowissenschaftlicher Ebene? Wie lernen wir langfristig? Und wie sollte Musikunterricht gestaltet sein, um den neuronalen Mechanismen des Lernens gerecht zu werden? Neurodidaktik fr den Musikunterricht bietet Musiklehrern, Studenten, Referendaren… und anderen Interessierten an, die komplexe Lehr-Lern-Wirklichkeit des Musiklernens aus einer spannenden Perspektive heraus begreifen und effektiv gestalten zu können. Zu diesem Zweck werden unter Einbezug von neurowissenschaftlichen Erkenntnissen insgesamt 16 didaktische Prinzipie.
More imagesSLOVENSKE LUDOVE UMENIE - Vytvarny prejav II. - Keramika Rezba - Malba / Slovakia folk art - Artistic expression - ceramics - wood-carving - Paintings
Mrlian, Rudolf - Sourek, karel - Paul, Alexandre -Kovacevicova, Sona - Kosova, Maria - Mudroch, Jan - Kostka, Jozef
Published by Bratislava: Tatran, 1954
- Hardcover
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 106.00
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 5th or later Edition. 4° - un-paginated - 81 tipped-in color Plates & 654 B/w color. First edition text in Slovak language. Original cloth and dust-jacket. The dust-jacket has some tears, otherwise in very good condition.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.61
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neurodidaktik für den Musikunterricht | Alexander Kostka | Taschenbuch | 246 S. | Deutsch | 2017 | Tectum-Verlag | EAN 9783828838901 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

Condition: New
£ 52.42
£ 42.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Redaktion: Florian AbeFlorian Abe studierte Kunstgeschichte, Klassische Archaeologie, Englische Philologie und Bildende Kunst. Er ist wissenschaftlicher Referent der Tucher Kulturstiftung.Redaktion: Christine BeeseChristine Beese ist Ju.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 55.09
£ 53.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das große Tagebuchwerk von Harry Graf Kessler (1868-1937), dessen Gesamtausgabe jetzt nahezu abgeschlossen vorliegt, ist einmalig in der Beobachtung von Politik, Künsten und Gesellschaft zwischen 1880 und 1937, einmalig auch in der deutschen Literatur durch seine stilistische Prägnanz. Es w…ar Gegenstand von drei internationalen Tagungen im deutsch-italienischen Begegnungszentrum Villa Vigoni am Comer See in den Sommern 2011-2013. Dieser Band versammelt eine Auswahl der dabei gehaltenen Vorträge in deutscher Sprache. Französische, italienische und deutsche Forscherinnen und Forscher aus Kunstgeschichte, Literaturwissenschaft und Geschichte sowie der amerikanische Biograf des 'Roten Grafen' gehen dem uner-müdlichen Bestreben Kesslers nach, die Grenzen der europäischen Nationen für politische Verständigung und diplomatischen Austausch ebenso wie für die wechselseitige Rezeption der Moderne und ihrer Avantgarden in den bildenden, darstellenden und literarischen Künsten durchlässig zu machen. Die Beiträge stellen Kessler in den Zusammenhang der gegenwärtig aktuellen Rezeptions- und Transferforschungen, für die dieser Weltbürger par excellence und Europäer lange vor der ersten Stunde europäischer Einigung - er war in Paris geboren, in England er zogen, in Deutschland gebildet - ein lohnendes Beispiel bildet, sowohl durch seine Wirksamkeiten in Belle Époque, Erstem Weltkrieg und Weimarer Republik als auch durch die unerschöpfliche Dokumentation seines Tagebuchs.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 55.09
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Grenzenlose Moderne | Die Begegnung der Kulturen im Tagebuch von Harry Graf Kessler | Roland S. Kamzelak (u. a.) | Taschenbuch | 284 S. | Deutsch | 2016 | Brill Mentis | EAN 9783897854987 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at…]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 334.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.61
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wie funktioniert musikalisches Lernen auf neurowissenschaftlicher Ebene Wie lernen wir langfristig Und wie sollte Musikunterricht gestaltet sein, um den neuronalen Mechanismen des Lernens gerecht zu werden Neurodidaktik für den Musi…kunterricht bietet Musiklehrern, Studenten, Referendaren und anderen Interessierten an, die komplexe Lehr-Lern-Wirklichkeit des Musiklernens aus einer spannenden Perspektive heraus begreifen und effektiv gestalten zu können. Zu diesem Zweck werden unter Einbezug von neurowissenschaftlichen Erkenntnissen insgesamt 16 didaktische Prinzipien hergeleitet, die handlungsleitend und strukturgebend für die musikalische Unterrichtspraxis sind. Jedes Prinzip wird übersichtlich dargestellt und in kurzen, prägnanten Formulierungen erläutert. Wesentliche neuronale Systeme des Menschen, die Neurobiologie der Musikverarbeitung und der Emotionen sowie der Einfluss von Spiegelneuronen werden dabei verständlich im Licht des Lernens beleuchtet. 246 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.61
£ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wie funktioniert musikalisches Lernen auf neurowissenschaftlicher Ebene Wie lernen wir langfristig Und wie sollte Musikunterricht gestaltet sein, um den neuronalen Mechanismen des Lernens gerecht zu werden Neurodidaktik f r den Musikunte…rricht bietet Musiklehrern, Studenten, Referendaren und anderen Interessierten an, die komplexe Lehr-Lern-Wirklichkeit des Musiklernens aus einer spannenden Perspektive heraus begreifen und effektiv gestalten zu k nnen. Zu diesem Zweck werden unter Einbezug von neurowissenschaftlichen Erkenntnissen insgesamt 16 didaktische Prinzipien hergeleitet, die handlungsleitend und strukturgebend f r die musikalische Unterrichtspraxis sind. Jedes Prinzip wird bersichtlich dargestellt und in kurzen, pr gnanten Formulierungen erl utert. Wesentliche neuronale Systeme des Menschen, die Neurobiologie der Musikverarbeitung und der Emotionen sowie der Einfluss von Spiegelneuronen werden dabei verst ndlich im Licht des Lernens beleuchtet.