Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 101332014X ISBN 13: 9781013320149
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 101332014X ISBN 13: 9781013320149
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2023
ISBN 10: 1019364718 ISBN 13: 9781019364710
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Hassell Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1019364718 ISBN 13: 9781019364710
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. A Survey of Computer Programs for Chemical Information Searching; NBS Technical Note 85. Book.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2023
ISBN 10: 1019364718 ISBN 13: 9781019364710
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Düsseldorf Winterscheidt, 1989
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Widmung auf der Titelseite, unterschrieben "Maria und Herbert". Hardcover, Qsoftcover, 23,5x17 cm, 28 Seiten. Cover etw. fleckig, sonst sehr gut. 150 gr.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1163788945 ISBN 13: 9781163788943
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1163788945 ISBN 13: 9781163788943
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 101332014X ISBN 13: 9781013320149
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1979
ISBN 10: 3428043456 ISBN 13: 9783428043453
First Edition
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. Porträt-Tafel, XIV, 226 Seiten Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B04-02-03C|A18 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by J.N. Voorhoeve, Den Haag, 1976
ISBN 10: 9029704551 ISBN 13: 9789029704557
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Serie Pastorale handreiking nr. 2; Plastic beschermfolie voorzijde kaft laat iets lod.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2021
ISBN 10: 101332014X ISBN 13: 9781013320149
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Prestel 2005, 2005
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
TEXT IN GERMAN, imperial octavo softcover, stiff wrappers (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2023
ISBN 10: 1019364718 ISBN 13: 9781019364710
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Hassell Street Press, 2023
ISBN 10: 1019364718 ISBN 13: 9781019364710
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by Edition Babel, 1995
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Befriedigend. Widmung auf der Vortitelseite, unterschrieben "Maria und Herbert". Hardcover, Querformat, 14x18 cm, 115 Seiten. Cover ein wenig verzogen, Cover und Schnitt etw. fleckig, sonst sehr gut. Auflage: 130 nummerierte Exemplare. Das ist die Nr.10 2 370 gr.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1163788945 ISBN 13: 9781163788943
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1163788945 ISBN 13: 9781163788943
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428043456 ISBN 13: 9783428043453
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Lw. Condition: Sehr gut. XIV, 226 S. : 1 Ill. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
ISBN 10: 3980035042 ISBN 13: 9783980035040
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, ISBN: 3980035042 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Wangler, Köln, 1984
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Signed
Leinen. 35 S. Oln. Signiert und Brief des Künstlers dabei. Rücken berieben. Buch.
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Koller, Herbert; Stumpf, Peter (illustrator). gross oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. Broschur; 64 seiten; durchgehend illustriert (Fotos), teilweise ganz- und doppelseitig; Einbandecken gering berieben.
Language: German
Published by ÖBV / Klett - Cotta, Wien, 1987
ISBN 10: 3704730009 ISBN 13: 9783704730008
Condition: Gut. 128 Seiten mit 45 Tabellen und 7 Graphiken Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren "Während der letzten eineinhalb Jahrhunderte haben die Industrielle Revolution, der Zerfall der Vielvölkermonarchie und die Folgen der beiden Weltkriege auf nahezu allen Ebenen des österreichischen Gesellschafts- und Wirtschaftsgefüges tiefe Spuren hinterlassen. Mit dem vorliegenden Band wird versucht, diesen allmählichen Wandel der Strukturen in ebenso konziser wie systematischer Form darzustellen. Die Autoren lehren an der Wirtschaftsuniversität Wien." (Klappentext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKlappkarton / Softcover, 23,5 x 15,5 cm.
Language: German
Published by Arts Marketing Service, Dr.Carnap / Wolfgang Wangler, Warschau, 1987
ISBN 10: 3926325054 ISBN 13: 9783926325051
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 48 nn.S.mit vielen Abbildung; Original-Leinenband; 8°. Auflage: 800. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag. Düsseldorf: Druckerei Heinrich Winterscheidt, 1989
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur, 17*23 cm. Condition: Gut. Aufl. 500. 28 S., 15 Abb. Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Text: Die Uhr, der Obelisk des Rauschens zeigt verschiedene Rhythmen der Zeit in seinen einzelnen Bildern. Im Innern der Uhr ist das Rauschen der vergehenden Zeit zu hören sowie das Ticken der Sonnen-, Mond- und Sternsekunden. Es ist die meßbare Zeit zwischen Himmel und Erde. Die Gleichzeitigkeit der Zeiten und das Überlagern der Rhythmen münden im lauten Rauschen der Stadt und dem stillen Rauschen der Sterne. Nicht auf dem Obelisk zu sehen ist das Ende der Zeit. Begeben wir uns mit unseren Gedanken außerhalb von Raum und Zeit, enden unsere Vorstellungen. Die Ahnung läßt Bilder erscheinen, wenn das Gedachte aufhört denkbar zu sein. Beides, die Zeichen der Bilder und unser Wille sind notwendig, damit die Bilder gesehen werden können. Die Bilder bergen die Zeichen vom Ende und Anfang, es sind Die sieben Bilder der Apokalypse. - Wikipedia: Herbert Koller (* 1955 in Nürnberg) ist ein deutscher Bildhauer und Installationskünstler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Edition Babel, 1995
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. 125 S., Original-Pappeinband, signiertes Exemplar. Nummer 115 von 210. Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Arts Marketing Service, Dr.Carnap / Wolfgang Wangler, Warschau, 1987
ISBN 10: 3926325054 ISBN 13: 9783926325051
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
48 nn.S.mit vielen Abbildung; Original-Leinenband; 8°. Auflage: 800. Sehr gutes Exemplar. Auf dem Titelblatt Widmung von Peter Mönnig.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 1979
ISBN 10: 3428043456 ISBN 13: 9783428043453
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ausgewählte Schriften aus Anlaß seines 60. Geburtstages. Hrsg. von Herbert Matis, Karl Bachinger und Hildegard Koller. XIV,226 Seiten, Leinen (Duncker & Humblot 1979). Statt EUR 52,00. Gewicht: 488 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.