Gr.-8°. X, 62 S. Ln. (Beihefte z. Zeitschr. f. d. neutestamentl. Wissenschaft; 33). (Einband und Papier im Rand gegilbt, leichter Nikotingeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Töpelmann Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 62 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Language: German
Published by Töpelmann Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Fiedler,, Bad Kreuznach,, 1986
ISBN 10: 392482441X ISBN 13: 9783924824419
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
fester Pappband. M.zahlr.Abb. 116 S. 19 x 13 cm. Beigefarb.,bebild.OPbd. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 230 Gramm.
Language: English
Published by Zürich: Theologischer Verlag, 1983
ISBN 10: 3290115372 ISBN 13: 9783290115371
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 77 Seiten. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen im Text. Einband minimal fleckig. Besitzstempel auf dem Titelblatt. Band mit wenigen unsauberen Anstreichungen in Bleistift. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3290115372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Historisch-bibliographische Einführung der ersten vollständigen deutschn Fassung, der sogennanten 3. Auflage von 1563 und der dazugehörigen lateinischen Fassung.
Published by Alfred Topelmann, 1967
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Language: German
Published by Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1973
ISBN 10: 3533022811 ISBN 13: 9783533022817
24.5 x 17 cm, paperback, 100 pages, 5 plates. Text in German, slightly aged toned, very good condition, see picture. Abhandlungen der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historische Klasse, Jahrgang 1973, 1. Abhandlung. 220g.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Alfred Töpelmann, 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 62 S. 2783 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by VERLAG ALFRED TÖPELMANN BERLIN, 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 1973
ISBN 10: 3825322815 ISBN 13: 9783825322816
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren und etwas angestaubt. Die Praefatio im Evangelienkodex Brixianus (f) und das Problem der gotisch-lateinischen Bibelbilinguen. Vorgelegt am 9. Dezember 1972 von Erich Dinkler. Anhand der lateinischen Praefatio zu einem verlorenen gotischen Bibelkodex untersucht die Arbeit das Verhältnis der gotischen, auf griechischer Vorlage beruhenden, zur lateinischen Bibel. 100 Seiten und fünf Tafeln, broschiert (Abhandlungen der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse; Jahrgang 1973, Abhandlung 1/Universitätsverlag Winter 1973). Früher EUR 26,00. Gewicht: 221 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Berlin: Alfred Töpelmann, 1967
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. X, 62 Seiten. Einband mit dezenter Lichtkante. Besitzeintrag auf Vorsatz. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Theologischer Verlag, Zürich, 1983
ISBN 10: 3290115372 ISBN 13: 9783290115371
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Walter Henss- Der Heidelberger Katechismus im konfessionspolitischen Kräftespiel seiner Frühzeit softcover, 1983, Theologischer Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Historisch- bibliographische Einführung Gewicht : 180 g.
Published by Berlin: Alfred Töpelmann, 1967
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. X, 62 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur-Rest, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Vorderdeckel leicht berieben und etwas angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Berlin: Alfred Töpelmann, 1967
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Wie neu. X, 62 Seiten. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Carl Winter Heidelberg,, 1973
ISBN 10: 3533022811 ISBN 13: 9783533022817
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Abhandlungen der Heidelberger Akademie der Wissenschaften Philosophisch-historische Klasse 1973/I. 100 Seiten. Bildtafelanhang. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Heidelberg: Winter, 1973. 100 S., Kt. (3/ordentliches Ex.) (Abhandlungen der Heildelberger Akademie der Wissenschaften PH 1973/1) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Heidelberg, 1963
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Signed
Condition: Gut. S.1-13, 9 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung. - Leicht berieben, etwas braunfleckig an der Klammerung, sonst sauber. - Aus dem Text: Vom 18. bis 20. Januar dieses Jahres beging die Universität das 400jährige Jubiläum des Heidelberger Katechismus. Zum Festprogramm gehörte u. a. die Eröffnung einer Ausstellung im Kurpfälzischen Museum, die sowohl den zeitgenössischen Hintergrund als auch die weltweite, bis in die Gegenwart reichende Wirkung dieser reformierten Bekenntnisschrift veranschaulichen sollte. Wenn auch die Heidelberger Sammlungen die Archive und Bibliotheken von Stadt und Universität nur allzu deutlich die Narben der Zerstörung und Zerstreuung tragen, so erwies sich doch, was gerettet, durch Generationen wieder aufgebaut und hinzugelegt worden, als reichhaltig genug, um daraus den Gästen, die aus vielen Teilen Europas und der Welt eingetroffen waren und deren Zahl sich im Juni anläßlich weiterer, von der Evangelischen Kirche in Deutschland getragener Feierlichkeiten noch vermehrte, den Gegenstand des Gedenkens auch vom Bilde her lebendig werden zu lassen. - Wikipedia: Walter Henß (* 12. Februar 1927 in St. Wendel; 21. Dezember 2006 in Heidelberg) war ein deutscher Bibliothekar und Kirchenhistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Papiereinband.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 100 Seiten. Mit 5 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Handschriftliche Widmung des Verfassers in Bleistift auf dem Vortitelblatt. - Rücken ausgeblichen. Hinterer Umschlagdeckel mit leichter Lichtkante. Kopfschnitt leicht angestaubt. Vereinzelte Anstreichungen in Bleistift. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783533022817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Berlin, 1967, Or.cloth. 62 pp. Name of previous owner on first endleaf. In good condition.
Berlin: Töpelmann, 1967. 62 S., Ln. (1-2/sehr gutes sauberes Ex) (BZNW 33) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Paperback. Condition: Brand New. spiral-bound edition. 352 pages. German language. 9.61x6.70x0.74 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1973
ISBN 10: 354006351X ISBN 13: 9783540063513
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardcover. Condition: Brand New. 74 pages. German language. 6.14x0.31x9.21 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 107.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Condition: New.