Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 1/1/2021, 2021
ISBN 10: 2329560915 ISBN 13: 9782329560915
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Le Traitement Thermal d'Aix-Les-Bains. La Douche-Massage. 4e �dition. Book.
Language: French
Published by Arthaud, 1959
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Arthaud - 4me. 1959 : H. Forestier - tb. Gr. - 9-26-2-L1 WW-JN7D-ZAWZ Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Arthaud Mulhouse, impr. Braun et Cie
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Histoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Histoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Auxerre, Association des Amis des Orgues de l'Auxerrois 1982, 1982
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn black paperback, pictorial frontcover, 8vo: 142pp. richly illustrated, list illustrations, table of contents. Text in French.
Published by Paris éditions Albatros 1987, 1987
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-octavo, 319 pp., photographies hors-texte, reliure cartonnée sous jaquette illustrée en couleur Très bon état.
Published by Centre d'Etudes Bourguignonnes, Dijon, France, 1940
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Paper Back. Condition: Good. No Jacket. 126pp.; SC white w/red&blk.; rubbed&soiled&stained; chips&tears; pencil X's w/clean,tight pgs. Title trans.: "Popular Traditions of the Countries of the Yonne: Critical Bibliography with Popular Songs".
Published by Michel Jeanniard, Dijon, France, 1945
Seller: curtis paul books, inc., Crestline, CA, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Oversized softcover. Text in French. # 591 of 800 copies. Minor wear. Illustrated. In slipcase with moderate wear. ; Folio 13" - 23" tall.
Language: French
Published by Michel Jeanniard, 1945
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Jacques GRANGE (illustrator). Henri FORESTIER - Roger TISSARAND - Paul CAZIN VEILLEES DE BOURGOGNE - LITHOGRAPHIES DE JACQUES GRANGE 1945, Edition Michel Jeanniard Format : In-4 (33 x 26 cm), broché sous couverture rempliée et chemise cartonnée, 211 pages illustré de 26 lithographies couleurs hors texte de Jacques GRANGE Exemplaire n°321 tiré sur papier vélin fin de Savoie, tirage total à 900 exemplaires Etat : brochage solide, papier propre, bel exemplaire poids : 1,8 kg.
Aix les Bains 1895, in8 broché 180 pp., figures.
Seller: Solibri, Epone, France
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 363221-1 - Le chemin du ciel Cahier d'activité 2e année Les commandements et les sacrements, Forestier, Henri, Editions de l'Espérance, 2018.
Published by Paris, Presses de la Cité, 1976., 1976
ISBN 10: 2258000629 ISBN 13: 9782258000629
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 21, 219 pp., quelques illustrations, cartonnage d'édition + jaquette, bon état.
Condition: fine. Forestier, Céléstin (illustrator). Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Michel jeanniard, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1945. Broché. 209 pages. papier cristal usagé livre bon. Good.
GRENOBLE, Éditions Jacques Glénat - 1978 - FA.29,5x21 cm - ENSEMBLE DE 5 NUMÉROS - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures au premier plat illustré en noir puis en couleurs; 28 puis 52 pages y compris la couverture; iconographie en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Schtroumpf Fanzine / Schtroumpf, Les Cahiers de la Bande Dessinées - Mensuel - Directeur de la publication: Jacques Glénat). L'ENSEMBLE DES 5 NUMÉROS en bon état; N° 17: 12 /// N° 35: 8 /// N° 44: 8 /// N° 50: 8 /// N° 53: 12. Schtroumpf Fanzine - N° 17 [Mars 1978 - 28 pages]. *****___***** Schtroumpf / Les Cahiers de la Bande Dessinée - N° 35 [1er trimestre 1978 - 52 pages]. *****___***** Schtroumpf / Les Cahiers de la Bande Dessinée - N° 44 [1er trimestre 1980 - 52 pages]. *****___***** Schtroumpf / Les Cahiers de la Bande Dessinée - N° 50 [2e trimestre 1983 - 52 pages]. *****___***** Schtroumpf / Les Cahiers de la Bande Dessinée - N° 53 [2e trimestre 1983 - 52 pages]. Français Revues.
Published by Auxerre: Imprimerie l'Universelle,, 1959
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. Parts 1 and 2 only, in three bindings; 1re partie (1800-1830). Choix d'extraits relatifs a l'histoire et a la situation politique et aconomique du dapartement depuis le Consulat jusqu'a la revolution de 1830. 2 volumes. xvi, 578 pp. [579]-985, [1] (errata) pp. with Choix d'extraits relatifs a l'histoire et a la situation politique et economique du departement depuis la revolution de 1830 jusqu'a celle de 1848. xxi, [3], 652, [1] (errata) pp, text and original paper wrappers age toned but not fragile and mostly unopened; a calendar of documents with long extracts. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Jeanniaud, S.l., 1945., 1945
Seller: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Switzerland
250 X 330 mm. broché, couverture rempliée. 214 pp. Illustré de 26 lithographiess originales en couleurs de Jacques Grange. Ed. tirée à 900 ex. 1/800 ex. num. sur vélin de Savoie. Folklore, vendanges, repas de Bourgogne. Couv. très lég. passée.
Published by Auxerre, Imprimerie L'Universelle, 1942
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., IX-464 p., Archives du Département de l'Yonne, Etudes de Me Rolland Sampic et de Me Louis Jouvin, introduction de Georges Chevrier, dos un peu jauni, petit manque angulaire au plat sup., intérieur propre, non coupé, bon état.
Published by La France à table, 1955
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287072: 1955. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 60 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Gebunden. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R320099848: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de nombreuses photos en nori et blanc dans et hors texte. Dos et coins legerement frottés. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Couverture souple. Condition: bon. RO20051299: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 141 pages. Nombreuses planches d'héliogravures en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Language: French
Published by Michel Jeanniard, 1945
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Jacques Grange (illustrator). Chez Michel Jeanniard, 1945. Grand in-4 de 215 pages. Reliure dans un demi chagrin marron à coins. Dos à 5 nerfs ornés d'un triple filet travaillés. Caissons ornés d'un fleuron central et d'un titrage direct. Double filet sur les plats délimitant le cuir du papier marbré (petit accroc sur le papier du premier plat). Tirage limité à 800 exemplaires. Exemplaire n°224 sur vélin fin de Savoie. Illustré de nombreuses lithographies hors-texte de Jacques Grange. Bel exemplaire.
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Kein Einband. 30 cm 231 S. Opp. OU 4°. zahlr. Ill. Neuwertiges Exemplar. Beim verlag bereits vergriffen. Ehemaliger Neupreis 68 EURO. Buch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Published by Michel Jeanniard, 1945
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Édition limitée. in-4 br. (25x32), 211 p., ouvrage tiré à 800 exemplaires numérotés sur vélin fin de Savoie (N° 411), 26 lithographies coul. de Jacques Grange, couverture rempliée légèrement frottée en bordure, intérieur très frais, non coupé, bon état. Description pittoresque des us et coutumes bourguignons notamment du costume. Les auteurs ont puisé à de bonnes sources : les procès-verbaux antérieurs à 1790, le remarquable vestiaire conservé par le groupe folklorique "Schola Saint-Etienne d'Auxerre". Roger Tisserant s'intéresse aux vignerons et lanturlus ; Paul Cazin explore le Charollais, le Maconnais, le Tournugeois. Voir le sommaire sur photos jointe.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270676880 ISBN 13: 9780270676884
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
in-4, 54 pp., 5 pl., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.