Helmut Plattner (63 results)

Condition: Used - Fair
£ 4.47
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Fair
£ 3.93
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Condition: Used - Good
£ 5.04
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.71
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.56
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 19cm; XI, 454 S. Broschiert. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden… Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 12.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut-sehr Gut. 121 S..

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.81
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.24
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Biología celular, cuarta edición, es un libro de texto que explora en profundidad la estructura y función de las células. Publicado por Editorial Médica Panamericana en 2014, este libro es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales de la biología y la medicina que buscan comprender los fund…amentos de la vida a nivel celular. EAN: 9788498355215 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Biología celular Idioma: es-ES.

Condition: Used - Very good
£ 5.62
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.25
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Biblio Pursuit, Lenhartsville, U.S.A.Biblio Pursuit
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 38.60
£ 5.04 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Near fine with mild corner bumps. Previous owner name. Interior is clean and bright with No Markings, No Underlining, No Highlighting.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.58
£ 25.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.25
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Librería Páramo, Urueña, SpainLibrería Páramo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.03
£ 34.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy Bueno. Ediciones Omega, S.A., Barcelona., 2000, Firma del anterior propietario, por lo demás excelente estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE S…EGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 2A1858.

Language: German
Published by Stuttgart, Portland (Oregon): G. Fischer. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.37
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 37 S.: graph. Darst.; 24 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband leicht angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 40.87
£ 15.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este manual presenta de forma condensada y clara una descripción de las relaciones estructurales y funcionales más importantes de los procesos celulares. Abarca desde las bacterias hasta las formas especializadas de las células de los animales y plantas superiores y desde los componentes… de las biomembranas hasta las complejas estructuras implicadas en las interacciones entre las células. Está destinado a los estudiantes de primeros cursos de biología, medicina,veterinaria y farmacia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.38
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Gut. XI, 335 S.; mit 90 Abb. u. 23 Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by G. Thieme, Stuttgart-New York, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. XI, 454 S. OKt. 1. Aufl. Rücken mit einer Lesefalte; Stempel "kostenl. Prüfungsexemplar" a.V.; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3131065117.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.86
£ 24.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Manual de biología celular editado por Omega ediciones.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.51
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. 548 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Maße: 12.8 cm x 2.6 cm x 19 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 34.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 454 Seiten. Zahlreiche grafische Darstellungen. Minimale Gebrauchsspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Softcover
Seller: Vuestros Libros, Oviedo, SpainVuestros Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.14
£ 30.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Nuevo. Resumen introductorio en cada capítulo.Ilustraciones a color y recuadros con ?acercamientos? (zoom) de algunos aspectos moleculares importantes de la biología celular.Apartados de patología celular (citopatología) humanaOfrece una explicación clara y sencilla de los aspectos fundamentales de la biología celular….Este libro ofrece una explicación clara y sencilla de los aspectos fundamentales de la biología celular, un campo de la ciencia de gran actualidad y con un desarrollo casi explosivo. El mérito de sus directores, basado en su amplia experiencia docente, ha sido hacer fácilmente comprensibles los contenidos de una disciplina cada vez más complicada y menos clara, incluso para los expertos. Entre sus aspectos sobresalientes se encuentran: Formato de bolsillo con un cuidadoso diseño gráfico y excelentes ilustraciones en color. Resumen introductorio en cada capítulo. Recuadros con ?acercamientos? (zoom) de algunos aspectos moleculares importantes de la biología celular que, partiendo deconocimientos básicos, mejoran el paso de la biología clásica ala molecular. Apartados de patología celular (citopatología) humana que relacionan las alteraciones celulares y moleculares con determinadasenfermedades en el hombre.Una obra ágil y práctica para el estudio del fascinante mundo de la célula, ideal para estudiantes de ciencias biológicas, medicina y ciencias de la salud relacionadas, y otras carreras en las que se imparte esta materia.ÍndiceÍndice resumido1 El largo camino de la citología a la biología celular moderna ? una ?breve? historia2 Magnitudes en biología celular ? un campo amplio3 Estructuras celulares ? visualización con técnicas microscópicas4 Estructuras básicas ? una sinopsis de las formas de organización celular5 La ?sustancia? que constituye a las células ? componentes moleculares6 Biomembranas y el ?medio interno? de la célula ? lo que mantiene la integridad de la célula7 El núcleo celular ? ?centro de comando? de las células8 Métodos de la biología molecular ? herramientas importantes de la biología celular9 Síntesis de proteínas ? conversión de los ?embajadores? del núcleo10 El aparato de Golgi ?estación de maniobras? de la célula11 Análisis de las estructuras y las funciones ? cómo se complementan12 El ?negocio de exportación? ? transporte de moléculas a la superficie celular yexportación desde la célula13 El ?negocio de importación? recepción de mercaderías14 Lisosomas ? el reciclado de desechos como principio acreditado15 Retículo endoplasmático liso, (REL) gotitas lipídicas, glucógeno y peroxisomas ?componentes celulares muy variables16 El citoesqueleto ? fundamento del soporte y del movimiento celular17 Cilios, flagelos y seudópodos ? también las células se pueden mover18 El citosol ? más que una sustancia fundamental inerte19 Mitocondrias ? la ?central energética de la célula?20 Cloroplastos ? los ?colectores de energía solar? de las células vegetales21 Las células asociadas en los tejidos ? conexión y comunicación22 Ciclo celular, división del núcleo y división celular ? el ciclo vital de una célula23 Señales del exterior que llegan al núcleo celular ? un funcionamiento deficiente puededesencadenar el cáncer24 Paticularidades de las células vegetales ? comparación con las células animales25 Virus ? complejos de ácidos nucleicos y proteínas26 Evolución de las células ? (o cómo la vida aprendió a vivir).

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.86
£ 20.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 115.70
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 39.51
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 125.57
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 108.40
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 119.93
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 77.53
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 4th edition. 530 pages. Spanish language. 7.48x5.04x1.02 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 193.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.