Hellmann Fritz (47 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'Problemas en el Pantano', el segundo libro de la serie 'Arborex y la sociedad secreta KIM'. Adaptado por Willie Miethke a partir de un guion radiofónico de Fritz Hellmann, este libro infantil y juvenil te transportará a un mundo lleno de misterio y diversión. Acompañ…a a los personajes mientras desentrañan los secretos ocultos en el pantano, con ilustraciones de Magdalene Hanke Basfeld que dan vida a la historia. ¡Una lectura perfecta para jóvenes aventureros! EAN: 9788477221500 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Problemas en el pantano Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.58
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'Problemas en el Pantano', el segundo libro de la serie 'Arborex y la sociedad secreta KIM'. Adaptado por Willie Miethke a partir de un guion radiofónico de Fritz Hellmann, este libro infantil y juvenil te transportará a un mundo lleno de misterio y diversión. Aco…mpaña a los personajes mientras desentrañan los secretos ocultos en el pantano, con ilustraciones de Magdalene Hanke Basfeld que dan vida a la historia. ¡Una lectura perfecta para jóvenes aventureros! EAN: 9788477221500 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Problemas en el pantano Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 12.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch HC 377 60 Seiten ISBN 3-505-09521-4 3505095214.

Condition: Used - Near fine
£ 7.04
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre las emocionantes aventuras de Arborex y la sociedad secreta KIM en 'Huellas Delatoras'. Este libro infantil, escrito por Fritz Hellmann, te sumerge en un mundo lleno de misterio y diversión. Publicado por Editorial Timun Mas, esta edición en tapa blanda cuenta con 64 páginas llenas de ilustracion…es y una narrativa cautivadora que encantará a los jóvenes lectores. Ideal para niños y jóvenes, este libro es una excelente opción para fomentar la lectura y la imaginación. EAN: 9788477221586 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Huellas delatoras Autor: Fritz Hellmann Editorial: Editorial Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 7.58
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Secret de la Cripta es un libro infantil de Fritz Hellmann, publicado por Timun Mas en 1988. Este libro de tapa blanda, con 64 páginas, es ideal para jóvenes lectores y pertenece al género de ficción juvenil. Sumérgete en esta emocionante historia y descubre los misterios que aguardan en la cripta. EAN…: 9788477221616 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El secret de la cripta Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1985. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre 'Pistes delatores, Unes', un libro infantil de Fritz Hellmann publicado por Timun Mas en 1988. Este libro de 64 páginas, con encuadernación en tapa blanda, es ideal para jóvenes lectores. Sumérgete en una historia que captura la imaginación y fomenta el amor por la lectura desde temprana edad. EA…N: 9788477221593 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pistes delatores, Unes Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: ca, es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Language: Catalan
Published by Timun Mas, Barcelona 1988
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 17.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Traducció: Margarida Sugranyes Il.lustracions. Col. L'arborax i la societat secreta dels Kim., 1 El servei de contra reembors te un cost adicional de 3 euros. Narrativa (illustrator).

Condition: Used - As new
£ 4.58
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre 'Pistes delatores, Unes', un libro infantil de Fritz Hellmann publicado por Timun Mas en 1988. Este libro de 64 páginas, con encuadernación en tapa blanda, es ideal para jóvenes lectores. Sumérgete en una historia que captura la imaginación y fomenta el amor por la lectura desde temprana edad. E…AN: 9788477221593 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pistes delatores, Unes Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: ca, es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.01
£ 28.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Tapa blanda, con etiquetas y topográfico. 59 p.

Language: Spanish
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.01
£ 28.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Tapa blanda, con etiquetas y topográfico. 61 p.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 64 S. Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schneider , 1985 64 S. , Die Ampelmännchen 5: Der Schaukelstuhl, Fritz Hellmann.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.04
£ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 47.86
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Problemes a l'aiguamoll es una encantadora historia que sigue a Monika e Ingo mientras descubren proyectos dañinos en un prado. Con ingenio y la ayuda de amigos como Klaus, Tukka, Arborex y el hermano Max, intentan desmantelar los planes de aquellos que buscan destruir el medio ambiente. Una aventura emoc…ionante sobre la importancia de proteger la naturaleza. EAN: 9788477221517 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Problemes a l'aiguamoll Autor: Fritz Hellmann Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 59 Formato: tapa blanda. Magdalene Hanke-Basfeld (illustrator).

Language: Catalan
Published by Editorial Timun Mas 1988
- Softcover
Seller: Librería Smile Books., Badalona, SpainLibrería Smile Books.
Contact seller5-star sellerCondition: En Buen Estado. Observaciones: ESQUINAS ROZADAS 59 p. 0x0x0 - 0 g. Referència: S5161. Descuento Extra -5%.

Published by Berlin: de Gruyter 1939
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.37
£ 43.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. (8), 108 Seiten. Umschlag gebräunt und mit Lichtkanten. Kopfschnitt leicht angestaubt. Erste Lage lose. Papier etwas gebräunt. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar in original Verlagsauslieferungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Unbeschnittene… geheftete Lagen in rohem Kartonumschlag des Verlages. [Softcover / Paperback].
Published by Berlin: de Gruyter 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.81
£ 46.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 Bll. 108 S. priv. HLn. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.58
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 57 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM2589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Arborex und der Geheimbund Kim / Verräterische Spuren
Hanke-Basfeld, Magdalene, Willie Miethke und Fritz Hellmann:
Published by Schneiderbuch 1987
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.60
£ 69.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 64 Seiten; 9783505095245.3 Gewicht in Gramm: 500.

Condition: New
£ 26.63
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In Folge des spatial turn erfuhr Raum als zentrale kulturanthropologische Forschungsperspektive zur Analyse von Transformationsprozessen in den vergangenen Jahren vermehrt Aufmerksamkeit. Dabei werden Menschen als im Raum handelnde, den Raum konzipierende u.
Language: German
Published by Gräfenhainichen, Druck von C. Schulze & Co., 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDer vorliegende Teildruck enthält unverändert die ersten 4 Kapitel (S. 1 - 64). Herodot; Historiographie. Gebrauchtexemplar. Titelblatt und einige weitere Seiten mit verblaßtem Wasserrand, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 67 S., 22,5 x 14,5 cm, fachmännisch nachgebundener Pappband Inaugural-Disserta…tionan der Philosophischen Fakultät der Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin.
FRITZ HELLMANN (1908-45 in Italien gefallen) Professor Dr.phil., deutscher Philologe
FRITZ HELLMANN (1908-45 in Italien gefallen) Professor Dr.phil., deutscher Philologe
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 66.79
£ 7.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLIVIUS-INTERPRETATIONEN (seine Habilitationsschrift !) Walter de Gruyter & Co. Verlag Berlin, 1. Auflage 1939, ERSTAUSGABE, 108 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert "Herrn Professor Dr. M. Schering dies Büchlein als Zeichen lebendigen Bemühens um ein gemeinsames Ziel üb…erreicht von FRITZ HELLMANN".

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 100.10
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 102.15
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Berlin: Walter de Gruyter 1939
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 50.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPriv. Halbleinenband. 108 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek des Klassischen Philologen Hans Jürgen Hillen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin Verlag Walter de Gruyter & Co., 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.62
£ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTitus Livius; Historiographie; Kulturgeschichte. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8, 108 S., 24 x 16 cm, fachmännisch nachgebundener Kartoneinband.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 100.84
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, GermanyVersandantiquariat andanti
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 87.27
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 8° (21 x 21 cm). 158 S., mit zahlreichen Illustrationen (/teils farbig), Kurzbeschreibungen von 578 Produkten, Konkordanz der Dekore mit entsprechenden Farbabbildungen von S.126-147. sowie Künstler-Biographien. Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verhandlungen der Gesellschaft deutscher Naturforscher und Ärzte; 87. VERSAMMLUNG ZU LEIPZIG, 'HUNDERTJAHRFEIER, VOM 17. BIS 24. SEPTEMBER 1922.'. - DIE RELATIVITÄTSTHEORIE: 'Die Relativitätstheorie in der Physik.'(von Laue); 'Die Relativitätstheorie in der Philosophie.'(Schlick) / DIE VERERBUNGSLEHRE: . . .; 'Äußere Erscheinung und Vererbung.'(Meisenheimer); 'Die Vererbungslehre beim Menschen.'(Lenz) / GEOPHYSIKALISCH-GEORGRAPHISCHE THEMATA: . . .; . . .; 'Das Hochland von Tibet und seine Bewohner.'(Hedin) / DIE WIEDERHERSTELLUNGSCHIRURGIE: '. . .'; 'Transplantation oder Plastik.'(Lexer) / ÜBER ELEKTROLYTWIRKUNGEN IM ORGANISMUS: '. . .'; '. . .'; 'Die Wirkungen der Ionen auf Zellen und Gewebe.'(Spiro) / . . .
WITTIG, Alexander (Hrsg.) // A. Bier / SVEN HEDIN (1865-1952; Geograph, Topograph, Entdeckungsreisender) / G. Hellmann; R. Höber; W. Johannsen; von Kries / MAX VON LAUE (1879-1960; Physiker, Nobelpreis 1914) / FRITZ GOTTLIEB KARL LENZ (1887-1976; Anthropologe, Humangenetiker; im Nationalsozialismus einer der führenden Rassenhygieniker) / ERICH LEXER (1867-1937; Chirurg, Mitbegründer der Plastischen Chirurgie) / M. Mayer / JOHANNES MEISENHEIMER (1873-1933; Zoologe) / Wo. Ostwald / FRIEDRICH ALBERT MORITZ SCHLICK (1882-1936; Physiker und Philosoph, Begründer des Wiener Kreises im Logischen Empirismus) / KARL SPIRO (1867-1932, Biochemiker) / Joh. Walther:
Published by Leipzig, Verlag von F. C. W. Vogel, 1922. 1922
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 42.75
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket377 Seiten, mit einigen Abbildungen. - Grüner Originalumschlag mit Deckeltitel, eingebunden in roten Original-Halbleineneinband der Zeit mit grün-marmorierten Buchdeckeln und goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 23 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; durch den stabilen Einband bestens konserviert. - Einband lei…cht berieben, Vorderdeckel unten rechts mit kleiner Druckstelle, Vorsatzblatt oben rechts mit Doktor-Stempel der Zeit; SEHR GUTES EXEMPLAR.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 100.83
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.