Language: German
Published by Vieweg + Teubner, Wiesbaden, 2011
ISBN 10: 3834816485 ISBN 13: 9783834816481
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Pappeinband, VIII, 300 Seiten, Format: 24,7 x 17,5 x 1,8cm. Buch.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Wiesbaden, Springer Spektrum., 2013
ISBN 10: 3658022736 ISBN 13: 9783658022730
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2013. XII, 366 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2025
ISBN 10: 1032536403 ISBN 13: 9781032536408
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2018
ISBN 10: 3658161221 ISBN 13: 9783658161224
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: new. Paperback. Der Band diskutiert aus philosophischer, historischer und aus fachdidaktischer Perspektive u. a. die folgenden Fragen: Wie kann die zunehmende Mathematisierung moderner Gesellschaften beschrieben und bewertet werden? Welchen Einfluss haben mathematische Beschreibungen und mathematische Rationalitaetskonzepte auf unser menschliches Leben? Welche Ansprueche an mathematische Bildung ergeben sich aus dem Verhaeltnis von Mathematik und Gesellschaft? Welche (individuellen) Sichtweisen auf die Rolle von Mathematik in unserer Gesellschaft sind hilfreich und wie koennten sie im Mathematikunterricht gefoerdert werden? Welchen Einfluss haben Schule und Mathematikunterricht auf die gesellschaftliche Rolle von Mathematik? Wie hat sich das Verhaeltnis von Mathematik und Gesellschaft historisch entwickelt? Ergeben sich aus der historischen Betrachtung Hinweise, was die aktuelle Situation ausmacht?Der Band richtet sich an Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler sowie wissenschaftlich Interessierte vor allem aus den Bereichen Mathematik, Mathematik-Didaktik, Philosophie und Geschichte der Mathematik, Erziehungswissenschaft und Informatik sowie an interessierte Lehrerinnen und Lehrer. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 1. Aufl. 2018. 320 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513 Taschenbuch, Maße: 16.79 cm x 1.85 cm x 24 cm.
Language: German
Published by Vieweg + Teubner Verlag, 2011
ISBN 10: 3834816485 ISBN 13: 9783834816481
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 232 pages. German language. 9.72x6.89x0.71 inches. In Stock.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2025
ISBN 10: 1032536403 ISBN 13: 9781032536408
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 402 pages. 9.00x6.00x9.02 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2010
ISBN 10: 3834813958 ISBN 13: 9783834813954
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2010-10, 2010
ISBN 10: 3834813958 ISBN 13: 9783834813954
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 35.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Springer Spektrum 2018-05, 2018
ISBN 10: 3658161221 ISBN 13: 9783658161224
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3834813958 ISBN 13: 9783834813954
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. xii + 310.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2010
ISBN 10: 3834813958 ISBN 13: 9783834813954
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2010. Paperback. . . . . .
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 158.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 166.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2024
ISBN 10: 103253639X ISBN 13: 9781032536392
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
Hardback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.