Graf Mattei (34 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.53
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.57
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 20.28
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.14
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.11
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Elektro-Homoeopathie: Grunds�tze Einer Neuen Wissenschaft Dargelegt Von Cesare Mattei. Vom Verfasser Einzig Autorisierte Deutsche Ausgabe. Book.
Published by Friedrich, Leipzig 1899
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 12.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., durchges. u. verb. A. 512 S. Mit 1 Porträt, das Buch ist fotokopiert, in Blockbindung mit jeweils 2 Seiten auf einer. Zum Studium preiswerte Alternative (A-K u. L-Z) Size: Din A 4.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.82
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.37
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.15
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.88
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Regensburg, Manz, 1888. 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 44.43
£ 37.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Frontispiz, 3 Bll., XXIII, 682 SS., 3 Bll., 1 gefaltete Tafel Halbleder d. Zt. Verbesserte zweite Ausgabe dieser Monographie. Der Verfasser entwickelte eine eigene Variante Homöopathie Hahnemanns. Die Tafel hinten zeigt den menschlichen Körper und die Punkte, an denen die elektrische Therapie ansetzen kann. - Die Tafel mit h…interlegtem Riss (ohne Verlust), wenig gebräunt, nur gering fleckig am Schnitt, innen aber meist sauber, wenig berieben, vorderes Gelenk unten eingerissen, aber sonst Bindung solide.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg, M. Steindl Verlag 1884
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.52
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 1. - 24. Heft komplett, 26 x 18 cm 2 Blatt, 192 Seiten, Hardcover. Halbleinenband mit marmorierten Deckeln. Rücken und Kanten leicht berieben. Innen durchgehend etwas braunfleckig sonst gut. Inhaltsverzeichnis mit 2 Textmarkierungen. Blätter für Elektro-Homöopathie. Eine neue Wissenschaft, entdeckt…durch den Grafen Caesar Mattei. - Kompletter IV. Jahrgang 1884 mit allen Titelseiten. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DX-K75|12434BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by München, Anton Bstieler 1883
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 78.19
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 cm. Condition: Gut. 187 Seiten, 1 Grafik Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen Titelblatt mit einem Stempel und etwas gelbfleckig, sonst innen meist sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.16
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Regensburg, Zentral-Apotheke / überklebt: Engel-Apotheke : J. Sonntag Verlagsbuchhandlung . homöopathisches Medizinal- und Exportgeschäft 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.08
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., durchgesehene und vermehrte Auf., 8° (22x14), 290 S., 6 Bl., mit Porträtfrontispiz (Bildnis des Verfassers nach der Büste von J. Lee-München), grüner flex schlichter Leineneinband d. Zt., Name auf Titelblatt, Frontispiz und Titel leicht knittrig, Papier gebräunt, fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * *… due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Language: German
Published by Regensburg : Verlags-Anstalt G. J. Manz, 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.10
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
INHALT: Einleitung; Namen der Mittel und wichtige Bemerkungen; Allgemeine Angaben über die elektrohomöopathischen Heilmittel; Der Wirkungskreis der Körnermittel; Von den elektischen Flüssigkeiten und ihrer Anwendung; Dosen und Anwendungsarten der Körnermittel; Anatomischer und physiologischer Teil; Zeichen und Abkürzungen; Verze…ichnis der Krankheiten und ihrer Behandlung durch die Elektrohomöopathie; Lehrreiche Heilungen; Noch einige praktische Winke aus der Erfahrung; Zur Geschichte der Elektrohomöopathie in Deutschland von 1879 bis April 1887. Ecken etwas bestoßen, Rückenkanten stärker berieben, Nachsatz mit kleinem Einriß, ansonsten dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 XXIII + 682 S., 21 x 14,5 cm, Halblederband mit gepägtem Rückentitel 2., durchgesehene und nach den neuesten Erfahrungen verbesserte Auflage.

Language: German
Published by Regensburg, Manz., 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 57.75
£ 60.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit Frontispiz und gefalteter Tafel, XXIII, 682 Seiten. Mattei war Begründer der Elektrohomöopathie, eine Abwandlung der Hahnemann`schen Homöopathie. Einband berieben und bestossen, etwas beschabt und fleckig, seitlicher Einriss am Rückenschild (2 cm), innen gut. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bi…bliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 14,2 x 21,8 cm, Orignal-Leinen mit Goldprägung. Zweite, durchgesehene und nach den neuesten Erfahrungen verbesserte Auflage.
Language: German
Published by Stuttgart : Verlag Apotheker Edwin Hahn, 1879
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 84.41
£ 69.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
INHALT: Vorwort des Herausgebers Paolo Bertero; Vorrede. Erklärung einer neuen Art von Räthseln, um die Electro-Homöopathie zu verstehen; I. Was die Electro-Homöopathie ist; II. Namen der Heilmittel; III. Allgemeine Andeutungen über die Heilmittel; IV. Wirkungskreis jeder Art dieser Heilmittel in Körnern; V. Dosen und Anwendungs…art der inneren Mittel; VI. Electrische Flüssigkeiten; VII. Erfahrungsresultate; VIII. Von der Diagnose; IX. Rathschläge für Diejenigen, welche mittelst Electro-Homöopathie zu kuriren beginnen; X. Alphabetisches Verzeichnis der mittels Electro-Homöopathie geheilten Krankheiten und krankhaften Störungen, sowie umständliche Angaben der Mittel, Dosen und geeigneten Heilweisen; Außerordentliche Heilungen mittelst Electro-Homöopathie; Heilungen von ganzen Familien; Schluß; Erfahrungen über die Wirkung der Mattei`schen Heilmittel; Die Graf Mattei`schen ächten Heilmittel. Mit zwei privaten Beilagen. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 200 S. + 1 doppelblattgroße s/w Bildtafel, marmorierter Schnitt, 19 x 12 cm, Leinenband mit geprägtem Rückentitel.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Stuttgart, Edwin Hahn 1882
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 50.21
£ 32.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. 18 cm. Condition: Gut. DRITTE Auflage. 189 Seiten Die Seiten papierbedingt gebräunt, Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren. Vorsätze etwas fleckig. Sonst gutes Exemplar, drei Jahre nach der sehr seltenen Erstausgabe erschienen. Am oberen Rand mit Besitzvermerk von Carl (?) du PREL. - Cesare Mattei, ein italien…ischer Adliger, Literat, Politiker, Homöopath und bekannter Wunderheiler des 19. Jahrhunderts, begründete die Elektrohomöopathie. Er gründete ein selbst finanziertes Behandlungszentrum . Auf Schloss Rocchetta Mattei soll Mattei auch Prominente wie König Ludwig von Bayern und Zar Alexander II. mit seiner Elektrohomöopathie behandelt haben. Die Matteische Elektrohomöopathie kann als eine Abwandlung der Hahnemannschen Homöopathie mit Bezügen zur alchemistischen Spagyrik und Humoralpathologie verstanden werden. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.79
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by München, Anton Bstieler 1883; 1883
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, GermanyAntiquariat Hilbert Kadgien
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 133.28
£ 56.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA; ca 18x12 cm; 187 (1) Seiten mit 1 Portrait und einer Falttafel; einfacher Leinwandeinband um 1920 (Stempel auf Titelseite; sonst guter Zustand) - Kein Versand nach Frankreich.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.02
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Language: German. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded s…pine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2020, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1877. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 21, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 21.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 27.51
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 213.25
£ 21.57 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Regensburg, Verlag J. Habbel, 1897 circa, due vol. in uno, 16mo tutta tela, pp. 109 con due tav. f.t. Unito : Ibid. id. pp. 90 con 6 pp. di pubblicità editoriale in fine.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.02
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 32.68
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.50
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.