Gervasio Posadas (172 results)

Author

Refine your search

  • Books (172)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    6070789210 / 9786070789212

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.67

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by RBA Libros 2008

    8498670578 / 9788498670578

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Siruela 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2025

    8467075988 / 9788467075984

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2025

    8467075988 / 9788467075984

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2013

    8468308315 / 9788468308319

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2010

    8467032820 / 9788467032826

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: French

    Published by EPURE 2015

    2352552427 / 9782352552420

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.55

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467031999 / 9788467031997

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El Doctor Mateo Sancristóbal, tras años de éxito en Estados Unidos, regresa a San Martín, su pueblo natal en Asturias, después de una crisis personal. Allí, revive los tres veranos inolvidables de su infancia y adolescencia, marcados por la amistad y el descubrimiento del amor. Acompañado por Antonio, Car

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467031719 / 9788467031713

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Leandro Expósito, un ejecutivo de éxito cuya carrera se ve truncada por una conspiración, decide vengarse matriculándose en una escuela de negocios donde descubre que su tutor es el responsable de su desgracia. Esta novela de Gervasio Posadas, publicada por Espasa, es una sátira urbana llena de humor y situac

  • Language: Spanish

    Published by Siruela 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'El secreto del gazpacho', Gervasio Posadas nos presenta una sátira mordaz sobre la publicidad, los libros de autoayuda, el ocultismo y las novelas de enigma histórico. El protagonista, Rodrigo Alonso, un publicitario en crisis, se ve envuelto en una conspiración de una secta pitagórica que le confunde

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467031719 / 9788467031713

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Leandro Expósito, un ejecutivo de éxito cuya carrera se ve truncada por una conspiración, decide vengarse matriculándose en una escuela de negocios donde descubre que su tutor es el responsable de su desgracia. Esta novela de Gervasio Posadas, publicada por Espasa, es una sátira urbana llena de humor y si

  • Language: Spanish

    Published by Siruela 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'El secreto del gazpacho', Gervasio Posadas nos presenta una sátira mordaz sobre la publicidad, los libros de autoayuda, el ocultismo y las novelas de enigma histórico. El protagonista, Rodrigo Alonso, un publicitario en crisis, se ve envuelto en una conspiración de una secta pitagórica que le confund

  • Language: Spanish

    Published by Suma 2020

    8491293604 / 9788491293606

    Series: José Ortega, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - José Ortega

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En la Europa de entreguerras, el periodista español José Ortega viaja a Mónaco con la esperanza de recuperar su prestigio. Allí, entra en contacto con Basil Zaharoff, un millonario enigmático, y descubre que los secretos que guarda son codiciados por muchos. Esta novela de Gervasio Posadas, ambientada en el c

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2013

    8468308315 / 9788468308319

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.42

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Nicolás Zastuenda, conocido como Niki Zas, siente aversión por su primo desde la infancia, una rivalidad que se intensifica al coincidir en la misma clase. Sin embargo, un evento extraordinario le brinda a Niki la oportunidad de vengarse: descubre un retrete que funciona como máquina de teletransportación. Es

  • Language: Spanish

    Published by Suma 2020

    8491293604 / 9788491293606

    Series: José Ortega, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - José Ortega

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.45

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En la Europa de entreguerras, el periodista español José Ortega viaja a Mónaco con la esperanza de recuperar su prestigio. Allí, entra en contacto con Basil Zaharoff, un millonario enigmático, y descubre que los secretos que guarda son codiciados por muchos. Esta novela de Gervasio Posadas, ambientada en

  • Language: Spanish

    Published by Suma 2020

    8491293604 / 9788491293606

    Series: José Ortega, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - José Ortega

    • Softcover

    Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 15.15

    £ 2.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Language: Spanish

    Published by Suma 2020

    8491293604 / 9788491293606

    Series: José Ortega, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - José Ortega

    • Softcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.14

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2009

    8467031719 / 9788467031713

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 10.48

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2010

    8467032820 / 9788467032826

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.88

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Pájaros de papel', Gervasio Posadas nos presenta la conmovedora historia de un grupo de artistas de vodevil que, tras ser despojados de todo por la guerra, luchan por sobrevivir en la dura posguerra española. El músico Jorge del Pino, el ventrílocuo Enrique Corgo, la cupletista Rocío Moliner y el niño hué

  • Language: Spanish

    Published by RBA Libros 2008

    8498670578 / 9788498670578

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.30

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Hoy caviar, mañana sardinas', Carmen y Gervasio Posadas nos invitan a un recorrido humorístico por las experiencias de su familia en diferentes capitales del mundo debido al trabajo diplomático de su padre. A través de anécdotas y observaciones gastronómicas, el libro retrata la vida en el Madrid de los a

  • Language: Spanish

    Published by Siruela 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpainLibrería La Palabrería

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 15.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sátira de la publicidad, los libros de autoayuda, el ocultismo, el ligue cibernético, las novelas de enigma histórico con templarios y rosacruces, El secreto del gazpacho encierra en sus páginas más humor que la más disparatada comedia y más aventuras que el más desenfrenado thriller. Rodrigo Alonso, un publicitario de éxito que

  • Language: Spanish

    Published by RBA Libros 2008

    8498670578 / 9788498670578

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 9.12

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Hoy caviar, mañana sardinas', Carmen y Gervasio Posadas nos invitan a un recorrido humorístico por las experiencias de su familia en diferentes capitales del mundo debido al trabajo diplomático de su padre. A través de anécdotas y observaciones gastronómicas, el libro retrata la vida en el Madrid de l

  • Language: Spanish

    8467250054 / 9788467250053

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Hoy caviar, mañana sardinas', Carmen y Gervasio Posadas nos relatan con humor las aventuras y desventuras de una familia en constante movimiento por diferentes capitales debido al cargo diplomático del padre. A través de las anotaciones de la madre, el libro ofrece una mirada entretenida a la vida de una

  • Language: Spanish

    Published by SIRUELA, MADRID 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 7.11

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 04. Sátira de la publicidad, los libros de autoayuda, el ocultismo, el ligue cibernético, las novelas de enigma histórico con templarios y rosacruces, El secreto del gazpacho encierra en sus páginas más humor que la más disparatada comedia y más avent

  • Language: Spanish

    8467250054 / 9788467250053

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Hoy caviar, mañana sardinas', Carmen y Gervasio Posadas nos relatan con humor las aventuras y desventuras de una familia en constante movimiento por diferentes capitales debido al cargo diplomático del padre. A través de las anotaciones de la madre, el libro ofrece una mirada entretenida a la vida de

  • Language: Spanish

    8467250054 / 9788467250053

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.40

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Hoy caviar, mañana sardinas', Carmen y Gervasio Posadas nos relatan con humor las aventuras y desventuras de una familia en constante movimiento por diferentes capitales debido al cargo diplomático del padre. A través de las anotaciones de la madre, el libro ofrece una mirada entretenida a la vida de

  • Language: Spanish

    Published by Espasa, Madrid 2010

    • Softcover

    Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, SpainZaitegui Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.56

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Signatura: Estío.-Narrativa.-Portada, 254 pgnas.-A partir del guión de Emilio Aragón y Fernando Castets.-Buen ejemplar.

  • Language: Spanish

    Published by Siruela 2007

    8498410487 / 9788498410488

    • Softcover

    Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.69

    £ 21.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa Calpe, Madrid 2010

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Novela (illustrator).