Broschiert. Condition: Gut. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Glenn & Company, 1932
Seller: The Old Sage Bookshop, Prescott, AZ, U.S.A.
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good-. Original magazine in very good minus condition: a little wear and soiling to exterior; pages are very nice. Article topics include: Southern Division Illinois Manufacturers' Association; motor transportation division; reports of various committees Jim Bowers of La Salle Street; and much more. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Magazine.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. 383 Seiten Ex.-Libr., Good condition. Additional cover folation. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Springer, Berlin, 1957
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Original Engl. Broschur; OU randrissig, fleckig; 187 S.; Zustand: S. 2 -123 mit bleistift - Anstreichungen; sonst gut;
Published by Adam Hilger Ltd. NULL
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Francke, Bern, 1951, 1951
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Hardcover, Originalschutzumschlag, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, ein paar Bleistiftmarkierungen, insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1976
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. s/w Fotos (illustrator). 3. Aufl. S. 56. sehr ordentlich erhalten.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr Siebeck, 1978
ISBN 10: 3166406212 ISBN 13: 9783166406213
22 x 14 cm. Condition: Gut. 57 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig angestaubt und verschossen B13-03-04E|S32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart ; Heft 482/483.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Wissenschaftliche, 1984
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. The boards are a touch rubbed. Internally clean and tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 84 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen, sonst gut. Leichte Lagerspuren. B03-21-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-176 und 45 Textabb., 1 Karte u. 3 Schaubildern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307708.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Wissenschaftliche, 1957
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 282 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
70 S. Original Interims-Broschur mit Deckeltitel, unbeschnitten. Leicht berieben, montiertes Exlibris auf Innendeckel, guter Zustand. Mit einem Vorwort.
Language: German
Published by Bern, Francke, 1951. Lizenzausgabe für Deutschland: München, Lehnen., 1951
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
195 S. OPpbd. mit OU. Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt, sonst in guter Erhaltung. (= Sammlung Überlieferung und Auftrag. Reihe Studia Humanitatis. Band II). 310 Gramm.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Biederstein, München, 1948
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23cm 16 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt, Klammern sind leicht rostspurig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; An den Klammern außen sind zwei kleine Flecke und ist im Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Genehmigte Sonderausgabe, 1979
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Color and B&W Illustration (illustrator). First Thus. In yellow cloth with red titling, 4to, 192pp. (shelfwear and light soiling to outer extremities; sticker peel to rear board). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Paperback. Condition: Good. Prospects for growth: Changing expectations for the future (Praeger special studies in U.S. economic, social, and political issues) by Peter L. Auer; Kenneth E. Boulding; Richard Carlson; Herman E. Daly; Nicholas Georgescu-Roegen; Luther P. Gerlach; Willis W. Harman; Barry B. Hughes; Norman Macrae; Mihajlo D. Mesarovic et al. Praeger, 1977. 349pp. Language: English. Note: Note: Gently used with minor wear. Pages have limited markup.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Springer, Berlin 1981, 1981
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format groß 8°, 426 Seiten, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Stuttgart, Thieme, 1973., 1973
ISBN 10: 3134979012 ISBN 13: 9783134979015
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
XVIII 523 S., 561 Fig., 154 Tab., qt., Ln., Lagersp., NaV.- [ Medizin SpracheEN J| 1973 N| Eckehart Gerlach N| K. Moser N| E. Deutsch N| W. Wilmanns | 72313 ].
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(Adh1) of maize (S. A. Proc. Natl. Acad. Sci. USA Vol. 79) 1982. S. 2981 - 2985. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Heredity Vol. 32, Part 2) 1974. S. 241 - 249. m. zahlr. Abb. (St.) br. -3) Sonderabdruck.
1.Mitt.: Der Nachweis einiger Inhaltsstoffe von kentranthus ruber D. C. (S. A. Pharmazeut. Zentralhalle Bd. 106, H. Nr. 12) S. 797 - 804. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1967. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
3. Mitt.: Beiträge zur Bestimmung des Halazuchroms B in Valerianaceen-Drogen (S. A. Pharmazeut. Zentralhalle Bd. 107, H. 4) S. 261 - 269. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1968. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.