Gadea Luis (70 results)

Language: English
Published by Group Publishing (CO) 2019
Series: Best of Buddies, Book 8 of 8. Book 8 of 8 - Best of Buddies
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Gadea, Luis (illustrator).

Language: English
Published by Group Pub Inc 2019
Series: Best of Buddies, Book 8 of 8. Book 8 of 8 - Best of Buddies
- Hardcover
Seller: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s. Gadea, Luis (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Informática y nuevas tecnologías', es una obra de Sergio Luis Amadeo Gadea y Amadeo Gadea, publicado por La Ley en 2001. La primera edición de este libro de tapa dura cuenta con 463 páginas y aborda temas relacionados con la informática, las nuevas tecnologías y el derecho de las te…lecomunicaciones. Incluye referencias bibliográficas y analiza sentencias de tribunales españoles, legislación estatal y autonómica, instrucciones de la Agencia de Protección de Datos, directivas del Parlamento Europeo y del Consejo de Europa. EAN: 9788497251167 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Informática y nuevas tecnologías Autor: Sergio Luis Amadeo Gadea| Amadeo Gadea Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 463 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.40
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 41 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.10 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.51
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 198 pages. Spanish language. 8.00x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Group Pub Inc 2019
Series: Best of Buddies, Book 8 of 8. Book 8 of 8 - Best of Buddies
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.95
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 32 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock. Gadea, Luis (illustrator).

- Hardcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.81
£ 26.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. La Ley. Madrid, 2001 25 x 14 cm., 463 pag. Tapa dura con sobrecubiertas, buen estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.95
£ 15.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El presente libro describe y analiza la búsqueda de la identidad de una sociedad (Departamento de Piura y alrededores) en proceso de expansión. El argumento creado por sus intelectuales en menos de cincuenta a os se ha construido en base a una de las etnias precolombinas, los Tallanes, q…ue habitó le región a la que se ha recreado como de sus antepasados. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.79
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. «No hemos nacido sabiendo amar. Nosotros sufrimos mucho durante años. en definitiva, sin ser conscientes de ellos, estábamos destruyendo nuestro matrimonio. Pero por pura misericordia del Corazón de Cristo todo eso cambio, y de vernos abocados a una separación, la Virgen nos mostró un ca…mino de construcción para ayudarnos a ser feliz juntos. »Nuestra Madre impulsó Proyecto Amor Conyugal para recuperar la grandeza de la vocación matrimonial como Dios la pensó. Aquí encontrarás testimonios de matrimonios que ya están recorriendo el itinerario de Proyecto Amor Conyugal. Ellos hablan lo que han experimentado y cómo ello les ha ayudado de manera efectiva en su relación matrimonial. El matrimonio es lo más hermoso que Dios ha creado en la Tierra. No dejes de luchar hasta descubrirlo en toda su misteriosa esencia». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.80
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.09
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.77
£ 15.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.78
£ 15.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. No hemos nacido sabiendo amar. Nosotros sufrimos mucho durante años en definitiva, sin ser conscientes de ellos, estábamos destruyendo nuestro matrimonio. Pero por pura misericordia del Corazón de Cristo todo eso cambio, y de vernos abocados a una separació…n, la Virgen nos mostró un camino de construcción para ayudarnos a ser feliz juntos. Nuestra Madre impulsó Proyecto Amor Conyugal para recuperar la grandeza de la vocación matrimonial como Dios la pensó. Aquí encontrarás testimonios de matrimonios que ya están recorriendo el itinerario de Proyecto Amor Conyugal. Ellos hablan lo que han experimentado y cómo ello les ha ayudado de manera efectiva en su relación matrimonial. El matrimonio es lo más hermoso que Dios ha creado en la Tierra. No dejes de luchar hasta descubrirlo en toda su misteriosa esencia . LIBRO.

Geometry, Algebra and Applications: from Mechanics to Cryptography.
Castrillón López, Marco; Hernández Encinas, Luis; Martinez Gadea, Pedro; Rosado María, Mª Eugenia (Eds.)
Language: English
Published by Cham, Springer. 2016
Series: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Book 158 of 464. Book 158 of 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. XII, 198 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistic…s; 161. Sprache: Englisch.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 24.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un itinerario para matrimonios que buscan fortalecer su relación y descubrir la vocación conyugal tal como Dios la pensó. A través de testimonios y reflexiones, los autores comparten un camino de construcción para ayudar a las parejas a ser felices juntas, recuperando la esencia del matr…imonio como un misterio hermoso y esencial en la Tierra. Ideal para parejas que desean luchar por su relación y descubrir la grandeza del amor conyugal. EAN: 9788415570790 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El Inmaculado corazón de María triunfará en mi matrimonio Autor: José Luis Gadea| Magüi Gálvez Editorial: Libros Libres Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.13
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. Elegir la escuela a la que irán nuestros hijos es una de las grandes desiciones que los padres de familia tenemos que toma. Estoy de acuerdo con Rébsamen cuando afirma que la primera y principal pregunta que debería hacerse toda la sociedad culta es: ¿Cómo hemos de educar a nuestros hijos?, pues a to…dos conviene pensar con cuidado lo que queremospara nuestros hijos y para la futura sociedad. Libro.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.13
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. Es correcto decir que el niño desarrolla su inteligencia gracias a la estimulación y a los amorosos cuidados que recibe de sus padres. También, afirmar que el conocimiento se origina en la interacción del niño con el mundo social, natural y cultural que le tocó vivir. Libro.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.51
£ 22.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: LITERATURA HISPANICA TEORIA LITERATURA LITERATURA HISPANICA TEORIA LITERATURA - HISTORIA | LITERATURA: HISTORIA Y CRITICA | TEORIA LITERARIA.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.41
£ 22.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. LIBROSLIBRES | Encuadernación: Rústica | Páginas: 248 | Dimensiones: 150 x 230 | País: ESPAÑA | Sinopsis: "No hemos nacido sabiendo amar. Nosotros sufrimos mucho durante años en definitiva, sin ser conscientes de ellos, estábamos destruyendo nuestro matrimonio. Pero por pura misericordia del Corazón de Cristo t…odo eso cambio, y de vernos abocados a una separación, la Virgen nos mostró un camino de construcción para ayudarnos a ser feliz juntos. "Nuestra Madre impulsó Proyecto Amor Conyugal para recuperar la grandeza de la vocación matrimonial como Dios la pensó. Aquí encontrarás testimonios de ma. - Religión.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.96
£ 22.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. ZONUNIV.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.38
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.95
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. El presente libro describe y analiza la búsqueda de la identidad de una sociedad (Departamento de Piura y alrededores) en proceso de expansión. El argumento creado por sus intelectuales en menos de cincuenta a os se ha construido en base a una de las etnias precolombinas, los Tallanes, que habitó le región a la… que se ha recreado como de sus antepasados.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 24.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Nuevo. «No hemos nacido sabiendo amar. Nosotros sufrimos mucho durante años en definitiva, sin ser conscientes de ellos, estábamos destruyendo nuestro matrimonio. Pero por pura misericordia del Corazón de Cristo todo eso cambio, y de vernos abocados a una separación, la Virgen nos mostró un camino de construcción para… ayudarnos a ser feliz juntos. »Nuestra Madre impulsó Proyecto Amor Conyugal para recuperar la grandeza de la vocación matrimonial como Dios la pensó. Aquí encontrarás testimonios de matrimonios que ya están recorriendo el itinerario de Proyecto Amor Conyugal. Ellos hablan lo que han experimentado y cómo ello les ha ayudado de manera efectiva en su relación matrimonial. El matrimonio es lo más hermoso que Dios ha creado en la Tierra. No dejes de luchar hasta descubrirlo en toda su misteriosa esencia».

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.45
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. La salud es consecuencia de una vida sana. Si queremos que nuestros hijos estén sanos, se sientan bien, tengan energía para crecer y aprender y no les proporcionamos los elementos necesarios para la salud los elementos que sustentan la vida, entonces lo que estamos esperando es un milagro. Libro.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.54
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. Este libro propone que aprendamos a amar y que sea eso, precisamente, lo que enseñemos a nuestros hijos. El libro también trata de la educación sexual y sostiene que educar una sexualidad sana es educar para el amor. Libro.

El regreso de los Tallanes
Millones Santa Gadea, Luis; Mayer Behrendto De Millones, Renata; Aguirre Domenak, Elim
- Softcover
Seller: CA Libros, Alcorcón, M, SpainCA Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.80
£ 30.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 10 available

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.02
£ 21.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Por qué nuestros personajes favoritos de libros, animaciones y juegos permanecen con nosotros mucho tiempo después de la última escena? El héroe, el malvado villano, el divertido compañero de aventuras, e incluso el elenco de apoyo, han sido creados por ingeniosos diseñadores de persona…jes con habilidades increíbles. Ahora, en este libro ponen a tu disposición sus conocimientos para que puedas diseñar personajes exitosos y convincentes. Con esta lectura descubrirás herramientas para el diseño de personajes, de la mano de profesionales de la industria: - Comprenderás el papel del diseñador de personajes y cómo estos ayudan a contar una historia. - Emprenderás una investigación concreta y una conceptualización para dar forma a tu personaje desde el principio. - Dominarás e implementarás los principios clave del diseño de personajes bajo la orientación de expertos de la industria. - Explorarás extensas bibliotecas de referencia repletas de inspiración para poses, expresiones, vestuarios y accesorios. - Crearás múltiples personajes que interactuarán para plasmar momentos especiales de la historia con una serie de casos prácticos. - Otorgarás a tus creaciones las características únicas y memorables que atraen y encandilan a la audiencia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.26
£ 46.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Informática y nuevas tecnologÃas.