Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Karlsrueh, Badenia, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 79 Seiten; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: German
Published by Wartberg; 3. Edition (1. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3831322635 ISBN 13: 9783831322633
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Condition: New.
Published by K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien, 1906
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Solid Gut. In: Verhandlungen d.k.k.zoolog.-bot. Gesellschaft, Jhg.1906, 6.u.7. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 384-434 mit 8 Abb. im Text und S 436-446.
Published by OO, 1896
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Berliner Entomol. Zeitschrift 41/4). S. 299-310. Br. Rücken leicht angerissen. Klammerbind. etwas oxydiert. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1896
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Berliner Entomol. Zeitschrift 41/4). S. 311-314. Lose Lage. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1897
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Berliner Entomol. Zeitschrift 42/3-4). S. 303-344. Br. Ohne Umschl. Klammerbind. etwas oxydiert. 1. S. etwas stockfleckrandig. Außensteg m. kl. Anriss. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1897
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Berliner entomolog. Zeitschr. 42/1). 16 S. Br. Klammerbind oxydiert. Angeb.: Ders., Eine neue Delias von Flores u. Eine neue Euploea aus Borneo. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1907
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Dt. entomolog. Zeitschr. Iris 1907). S. 89-109. OBr. Rücken etwas angerissen. Hint. Umschl. fehlt. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1896
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Berliner Entomol. Zeitschrift 41/4). M. 1 Doppeltaf. S. 377-400. Br. Rücken leicht angerissen. Klammerbind. etwas oxydiert. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Stricker, 1915
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Archiv für Naturgeschichte 81/A 2). M. 2 (dav. 1 farb.) Taf. S. 61-78. OBr. Umschl. leicht randgebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Wien, 1905
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Wiener Entomol. Zeitschrift 24). M. 1 Taf. S. 57-89. OBr. Hint. Umschl. fehlt.Umschl. leicht angerissen. Unaufgeschn. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1897
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A-a.: Berliner Entomol. Zeitschrift 42/3-4). M. 1 farb. Taf. S. 289-302. Br. Rücken leicht angerissen. Klammerbind. etwas oxydiert. 1. S. etwas randgebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Guben, 1906
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Entomolog. Zeitschr. 20/15). 19 S. OBr. Klammerbind. etwas oxydiert. Angeb.: Ders., Eine neue Prepona aus Brasilien. (S.A.a.: Entomolog. Zeitschr.20/21). 3 S. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Stricker, 1916
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Archiv für Naturgeschichte 82/A 1).M. 2 Doppeltaf. 42 S. OBr. Rücken etwas angerissen. Umschl. leicht randgebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1894
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Stettiner entomolog. Zeitschr. 1894). M. 2 farb. Taf. u. 1 mont. Tafelausschnitt. S. 116-128. Br. Leicht angestaubt u. m. Widm. d. Verf. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1914
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.: Dt. entomolog. Zeitschr. Iris 27/4 u. 28/2). S. 155-165; 121-137. OBr. Umschl. etwas angerissen. Klammerbind oxydiert. Unaufgeschn. EINZELN AUF ANFRAGE. Sprache: Deutsch.
Published by OO, 1899
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.A.a.:Berliner Entomol. Zeitschrift 44). M. 1 Doppeltaf. S. 278-283. Br. Umschl. leicht angerissen. Klammerheft. etwas oxydiert. Angeb.: Ders., Drei neue Papilio. S. 283-84; Ders., Neue Euploeen aus Deutsch-Neu-Guinea. S. 284; Ders., Neue Rhopaloceren aus d. malayischen Archipel. S. 285-288; (S.A.a. Berliner Entomol. Zeitschrift 45). 1900: Ders., Rhopalocera Bazilana. 38 S. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by o.O., o.V., (1908)., 1908
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
gr-8, orkart. 181pp, 91 Figuren im Text, Einband bereiben, etw. fleckig und randbestoßen, S 3 m. kl. Randeiriss, insg. noch solides Ex ( = Abgbedruckt in der "Entomologischen Zeitschrift", XXII. Jg. 1908, No 11.u.12 46 ff) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 71.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Wartberg; 3. Edition (1. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3831322635 ISBN 13: 9783831322633
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 86.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. 1082.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 206 pages. 8.75x5.75x0.46 inches. This item is printed on demand.