Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 329 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Carl Ueberreuter Verlag, 2023
ISBN 10: 3800078341 ISBN 13: 9783800078349
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Carl Ueberreuter Verlag, 2023
ISBN 10: 3800078341 ISBN 13: 9783800078349
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170048910 ISBN 13: 9783170048911
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , kart. Condition: Gut. 150 S. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3990940783 ISBN 13: 9783990940785
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3990940783 ISBN 13: 9783990940785
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Condition: New.
hardcover. Condition: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 9.45x6.54x0.87 inches. In Stock.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag G, 1989
ISBN 10: 3473355291 ISBN 13: 9783473355297
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 60 Seiten Ravensburger - 1. Auf. 1986 : Frank Franke etc. - gb . Gr.19x26cm. TQ-CPRU-ZB5O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
ISBN 10: 3990942816 ISBN 13: 9783990942819
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428045955 ISBN 13: 9783428045952
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , kart. Condition: Gut. 192 S. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Einleitung / Zur Methode der Arbeit / Die Notwendigkeit der Reform des Armenrechts / Die Vorsaussetzungen der Armenrechtsgewährung im Hinblick auf die wirtschaftlichen Verhältnisse des Gesuchstellers /Die Vorprüfung der Hauptsache / Varia. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Language: German
Published by Stuttgart: Deck - Galerie für aktuelle Kunst, 2006
Kart., geheftet, SU. Condition: Sehr gut. Unpag. [etw. 48 S.], Ill. in Deutsch und Englisch. Schnitt minimal verschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Some minor damage to spine, otherwise in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN:9783777438061.
Condition: Wie neu. 1.,. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454 Taschenbuch, Maße: 15.88 cm x 1.27 cm x 22.23 cm.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Ein kafkaesker Coming-of-Age Roman über einen jungen Amerikaner in Berlin Der 20-jährige Ted Brisko wird von seinen Eltern nach Europa geschickt. Er soll einige Zeit bei Verwandten in Berlin verbringen, um die Sprache seiner Mutter besser zu lernen. Seine Tante kümmert sich liebevoll um ihn und fördert ihn, wo sie kann. Der strenge Onkel ist glücklicherweise wochenlang auf Dienstreise. Einem unbeschwerten und sorgenfreien Leben stünde nichts im Wege, wären da nicht fatale Begebenheiten und Ungerechtigkeiten, die Ted in immer unhaltbarere Situationen manövrieren. Scheinbar ohne sein Zutun gerät er in eine Opfer- und Täterrolle zugleich, wird zur Marionette unbekannter Autoritäten, und alle Anstrengungen, wieder Herr der Lage und seines Lebens zu werden, bleiben erfolglos.
60 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 26 cm, Pappeinband ,Glanzkartoneinband ,
Hardcover. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 5.51x0.71x8.58 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
Published by Ueberreuter, Carl Verlag 2023-03-22, 2023
ISBN 10: 3800078341 ISBN 13: 9783800078349
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
hardcover. Condition: New.