Language: German
Published by Staatliche Kunstsammlungen, Dresden, 1989
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Rücken minimal beschädigt, sonst sehr gut.
Published by Dresden, Staatliche Kunstsammlungen, dritte Auflage, 1992. 180 pp., 1992
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Gebonden met stofomslag, in zeer goede staat. Als nieuw. Please see description or ask for photos.
Language: German
Published by Berlin, West : Sparkasse der Stadt Berlin, West, 1987
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
29.5 cm, Heft. Condition: Gut. 54 S. : zahlr. Ill. Ohne Beilage / [Katalog und Red.: Renate Franke] Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und gebräunt / Gutes Exemplar / H317 / A-Z 61859 317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Bernhardt, Karl G; Burrichter, Ernst; Franke, Werner; Tecklenburg, Helmut; Weber, Heinrich E; Wustig, Gerd; Wustig, Renate (illustrator). 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 176 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Condition: Gut. Beltz-Verlag, Hardcover, schöner Zustand, h4.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Zugang zur kindlichen Erlebnis- und Darstellungswelt finden Ein Kind hinterlasst in seinen Bildern eine Spur seines Lebens. Es druckt sich mit seinem ganzen Wesen aus - und zwar umso intensiver, je junger es ist. Mit Einfuhlungsvermogen und Sachkenntnis gelingt es uns, wieder Zugang zur kindlichen Darstellungs- und Erlebniswelt zu finden. Renate Gier nimmt uns mit auf eine spannende Reise in die Welt der Kinderbilder. Fasziniert entdecken wir, wie schon 2-Jahrige ihr Erleben in einer intensiven Kritzelspur ausdrucken. Anhand vieler Kinderzeichnungen zeigt die Autorin auf, welche erstaunlichen Entwicklungsleistungen kleine Kinder beim Malen vollbringen. Sie sensibilisiert uns fur den Reichtum und die Individualitat ihrer Bildsprache, damit wir Kinder in ihrer Kreativitat sinnvoll begleiten konnen. Ausstattung: Mit farb. Abb.
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH; 4. Edition (2. Juni 2016), 2016
ISBN 10: 3619442908 ISBN 13: 9783619442904
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. 4.
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH 2013-02-01, 2013
ISBN 10: 3619342806 ISBN 13: 9783619342808
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Mainz : Nünnerich-Asmus, 2014
ISBN 10: 3943904911 ISBN 13: 9783943904918
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 48 S. : Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 32 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.80x0.55 inches. In Stock.
Language: German
Published by Weinheim: Beltz Verlag, 2013
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 202 S. Einband teilweise leicht berieben, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach Q1. Q1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 127 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Adresse der Autorin in Bleistift auf der Vortitelseite. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: Gut. 2., erw. 304 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884 Taschenbuch, Maße: 21.1 cm x 1.7 cm x 29.7 cm.
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3619342806 ISBN 13: 9783619342808
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB8787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1993
ISBN 10: 3870705590 ISBN 13: 9783870705596
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 640 Seiten Ein umfassender Ratgeber mit 10.000 praktischen Tipps für den Alltag, um verschiedenste alltägliche Probleme zu lösen und Projekte in und um das Haus umzusetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-836-8/8-00438426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1783.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 1. Ausgabe. 640 Seiten Ein umfassender Ratgeber mit 10.000 praktischen Tipps für den Alltag. Die Themen reichen von Haushalt, Küche und Gesundheit bis hin zu Freizeit und Fahrzeugpflege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-797-7/8-00440636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1743.
Published by Wissenschaftlich-Technisches Zentrum der Pädagogischen Hochschule Karl Liebknecht, Potsdam, 1975, 1976, 1975
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
216 S. + 92 S. Okart in einem Buch gearbeitet, sehr gut.
Euskirchen, Stadtverwaltung 1952. XII, 388 Seiten m. 114 Abbildungen; XII, 483 Seiten m. 132 Abbildungen u. Faltplan; IX, 281 Seiten m. Karten und Tabellen. Bände 1 und 2 in Orig. Leinen, 4° Band 2 in Orig. Leinen, 8°. Einbände etwas fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 5 Kilogramm.Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
Language: German
Published by Dresden : Staatliche Kunstsammlungen, 1992
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 180 S. ; mit zahlreichen zum Teil farbigen Abb. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1984
ISBN 10: 3820453164 ISBN 13: 9783820453164
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Franz Krügers 'Paraden', Bilder preußischen Selbstverständnisses. Beitrag zur profanen Historienmalerei, insbesondere der Zeitgeschichtsmalerei, des frühen 19. Jahrhunderts. Untersucht werden fünf Darstellungen zeitgeschichtlicher Ereignisse durch den Berliner Maler Franz Krüger. Innerhalb eines Zeitraumes von fast 30 Jahren entstanden, spiegeln die Gemälde den Wandel der politischen und sozialen Verhältnisse wie auch veränderte künstlerische Auffassungen Krügers. Argumentierend abgestützt durch umfangreiches Quellenmaterial werden gesellschaftliche Situation und künstlerische Aspekte der Gemälde untersucht. F. Krüger erreicht eine Neuformierung der tradierten Bildordnung, die zuvor stets die hervorragende Einzelperson zum Träger der Handlung erhoben hatte: in seinen «Paraden» tritt die handelnde Gemeinschaft selbstbewusst in den Vordergrund. 378 Seiten und 20 Tafeln, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXVIII: Kunstgeschichte; Band 35/Peter Lang Verlag 1984). Statt EUR 72,95. Gewicht: 567 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by New York u.a. (1984.), Peter Lang Frankfurt a. M. Bern, 1984
ISBN 10: 3820453164 ISBN 13: 9783820453164
378 S., 5 Bll. u. 10 Abb.-Tafeln. 8°, Orig.-Broschur. (= Europäische Hochschulschriften, Reihe XXVIII Kunstgeschichte; 35.) - Rücken schwach gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. 700 gr.
Language: German
Published by Urban & Fischer/Elsevier, 2019
ISBN 10: 343756403X ISBN 13: 9783437564031
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.40x6.70x0.90 inches. In Stock.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Ist es zielführend, Peer-Mediation in der Volksschule einzuführen? | Mediation in der Schule | Renate Franke | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2015 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639809756 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Mildenberger Verlag GmbH; 4. Edition (2. Juni 2016), 2016
ISBN 10: 3619442908 ISBN 13: 9783619442904
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Hardback. Condition: New. 4.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. ix + 161.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover. Condition: Gut. 241 Heilende Medizin Therapie Biographie Heilkunde Alternativmedizin Psychosomatik Guter Zustand ha1059932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Paperback. Condition: Brand New. 2014 edition. 150 pages. German language. 8.10x4.90x0.40 inches. In Stock.
Language: German
Published by Dresden Staatliche Kunstsammlungen, 1989
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
21,5x26,5cm Pappeinband. Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage. Abbildungen, 128 Seiten Rücken leicht bestoßen und minimal beschmutzt, Einbandkanten bestoßen, Einband leicht berieben und leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz minimal gebräunt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.