Published by 1980, 1980
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Language: German
Published by Berlin, München, Düsseldorf : W. Ernst, 1973
ISBN 10: 3433006555 ISBN 13: 9783433006559
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 20, 8, 8 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Sögel, Emsländ. Heimatbund, (1991)., 1991
ISBN 10: 3880770735 ISBN 13: 9783880770737
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. Aufl. Gr.- 8°. Mit zahlr. farb. Abb. 153 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Published by Bochum, 1994
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 84, [29] S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Published by Bonn, 1941
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 29 S., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Sögel (Emsländischer Heimatverbund e.v.) [ ] ) ( = Erste Ausgabe), 2002
ISBN 10: 388077045X ISBN 13: 9783880770454
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 396 S., Abbildungen, ISBN 388077045x LIEFERUNG IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG MIT DHL/DEUTSCHE POST - leicht angerändert, insgesamt ordentliches Exemplar.
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1998
ISBN 10: 3880770409 ISBN 13: 9783880770409
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 376 S., Abbildungen, ISBN 388077-0409 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1993
ISBN 10: 3880770298 ISBN 13: 9783880770294
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 375 S., Abbildungen, ISBN 388077-0298 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) (= Erste Ausgabe), 1991
ISBN 10: 3880770212 ISBN 13: 9783880770218
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 360 S., Abbildungen, ISBN 3-88077-021-2 leicht angerändert und leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) (= Erste Ausgabe), 1994
ISBN 10: 388077028X ISBN 13: 9783880770287
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 372 S., Abbildungen, ISBN 3 88077-028-X Rücken und hinterer Deckel angegilbt, hinterer Deckel eselsohrig.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3880770182 ISBN 13: 9783880770188
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 364 S., Abbildungen, ISBN 3-88077-018-2 leicht angerändert und leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) (= Erste Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3880770352 ISBN 13: 9783880770355
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 388 S, Abbildungen, Bildtafeln, ISBN 3-88077-035-2 gutes Exemplar.
Published by Sögel (Emsländischer Heimatbund) (= Erste Ausgabe), 2002
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 395 s., Abbildungen, ISBN 3880770468 Versand mit DHL/Deutsche Post in PLASTIKFREIER Verpackung, Block bei den letzten 2 Seiten gebrochen, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel: Emsländischer Heimatbund e.V, 2005
ISBN 10: 3880770530 ISBN 13: 9783880770539
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Dezenter Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 2000
ISBN 10: 3880770441 ISBN 13: 9783880770447
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 351 S., Abbildungen, ISBN 388077-0441 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1994
ISBN 10: 388077031X ISBN 13: 9783880770317
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 388 S., Abbildungen, ISBN 388077-031x Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1999
ISBN 10: 3880770425 ISBN 13: 9783880770423
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 384 S., Abbildungen, ISBN 388077-0425 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1997
ISBN 10: 3880770387 ISBN 13: 9783880770386
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 352 S., Abbildungen, ISBN 388077-0387 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) [ ] (= Erste Ausgabe), 1996
ISBN 10: 3880770360 ISBN 13: 9783880770362
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Hardcover ) 388 S., Abbildungen, ISBN 388077-0360 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Sögel (Verlag des Emsländischen Heimatbundes) (= Erste Ausgabe), 2000
ISBN 10: 3880770417 ISBN 13: 9783880770416
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 384 S, Abbildungen, Bildtafeln, ISBN 3-88077-041-7 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Glückauf, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, Oppbd., 378 Seiten, 1. Aufl., Namenseintragung, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3773903650 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Sögel: Verlag des Emsländischen Heimatbundes,, 1989
ISBN 10: 3880770182 ISBN 13: 9783880770188
First Edition
Gr.-8°, OKart., Condition: Sehr gut. 364 S.mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0003 ISBN: 3880770182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
Published by Sögel, Schloß Clemenswerth: Verlag des Emsländischen Heimatbundes,, 1996
ISBN 10: 3880770352 ISBN 13: 9783880770355
First Edition
gr.-8°, OKart., Condition: Sehr gut. 388 S. mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0001 ISBN: 3880770352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Sögel (Emsländischer Heimatverbund e.v.) [ ] ) ( = Erste Ausgabe), 1991
ISBN 10: 3880770220 ISBN 13: 9783880770225
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 360 s. ,Abbildungen, ISBN 3880770220 LIEFERUNG IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG MIT DHL/DEUTSCHE POST - Ecken minimal gestaucht, Vorsitz mit Knickfalte, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Publication Date: 1897
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. der Aschendorffschen - 4. Auf. 1931 : Joseph Franke - tb 0H-7Y8G-Z1U0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by des Emsländischen Heimatbundes, Meppen, 1991
ISBN 10: 3880770212 ISBN 13: 9783880770218
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Franke, Werner; Grave, Josef ; Wagner, Eckhard ( Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991 / Band 37; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:des Emsländischen Heimatbundes, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Meppen. Werner Franke,Josef Grave, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991/ Band 37 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht berieben Inhalt u. a. : Ludwig Windhorst und das Emsland / Wissenswertes über Haselünne und Herzlake / Bahnhöfe im Emsland ; Gewicht:860 g.
Language: German
Published by Verlag des Emsländischen Heimatbundes, Sögel
ISBN 10: 3880770212 ISBN 13: 9783880770218
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. Werner Franke,Josef Grave, Eckhard Wagner ( Schriftleitung )- Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes 1991/ Band 37 softcover, o. J., Verlag des Emsländischen Heimatbundes, guter Zustand, Einband etwas bestoßen und leicht berieben Inhalt u. a. : Ludwig Windhorst und das Emsland / Wissenswertes über Haselünne und Herzlake / Bahnhöfe im Emsland . Gewicht : 860 g 0.
Published by Verein der Geschichts- und Heimatfreunde des Kreises Euskirchen e.V, Euskirchen, 1959
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 16x22 cm, A-Reihe, Heft 4. 102 S., Kt. ill. s/w, Altersbedingt guter Allgemeinzustand; Einband berieben und mit Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Language: Latin
Published by Aschendorff, Münster,, 1897
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germany
Karton-Einband., 74 S.,13 x 19 cm. Texte auf Latein zum Lernen. Einband abgegriffen, einige Bleistifteinträge im Text.
Language: German
Published by Emsländischer Heimatbund, Sögel, 1997
ISBN 10: 3880770352 ISBN 13: 9783880770355
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Franke Werner, Grave Josef, Wagner Eckard (Schriftleitung) - Titel:Jahrbuch des Emsländischen Heimatbundes. Band 43; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Emsländischer Heimatbund, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:Sögel. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:900 g.