Fernando Lozano (561 results)

- Hardcover
- Comic
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 18. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Lozano, Omar; Frampton, Otis; Ca…no, Fernando (illustrator).

- Hardcover
Seller: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.Goodwill
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.60
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Lozano, Omar; Frampton,… Otis; Cano, Fernando (illustrator).

Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.65
£ 2.60 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
library. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Cano, Fernando; Lozano, Omar (illustrator).

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.31
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Latin American Literary Review Press, 1993 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers
Contact seller5-star sellerFirst edition Fine and bright glossy stiff wraps with excellent square spine and crisp bright text throughout. Small and neat former owner's attractive stamp to bottom of block which bothers none of the text.
Published by D. C. Heath and Company 1964
- Hardcover
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.68
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good.

Language: Spanish
Published by Revista Internacional de Relaciones Publicas 1995
- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Introducción a la ciencia de las relaciones públicas', es una obra de Fernando Lozano Domínguez publicada en 1985. Se presenta en tapa blanda y aborda temas relacionados con la publicidad, la propaganda y la información comercial, ofreciendo una visión introductoria al campo de las relaciones… públicas. EAN: 9788439837121 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Introducción a la ciencia de las relaciones públicas Autor: Fernando Lozano Domínguez Editorial: F. Lozano. Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.

Geografía e Historia 2. Ed. Andalucía
Manuel García Parody, Cristina Granda Gallego, Begoña Loza Lozano, Raúl Núñez Heras
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Geografía e Historia para segundo curso de Educación Secundaria, edición Andalucía. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de secundaria en España. Cubre temas relevantes de geografía e historia, adaptados al cu…rrículo de la comunidad autónoma de Andalucía. El libro cuenta con 299 páginas y está escrito en español. EAN: 9788414030967 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Geografía e Historia 2. Ed. Andalucía Autor: Manuel García Parody| Cristina Granda Gallego| Begoña Loza Lozano| Raúl Núñez Heras Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 299 Formato: tapa blanda. Aznar Cenamor, Fernando; Diéguez Uribeondo, Iñaki; Fernández Del Castillo, Carlos (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cerezas es una conmovedora historia de amor que florece en la adolescencia entre dos personas del mismo sexo. La trama se desarrolla en una antigua mansión restaurada, ubicada en el sur de California, en un paisaje desértico cerca de la frontera con México. Este entorno único sirve como telón de fondo pa…ra una narrativa íntima y personal. EAN: 9788415021995 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cerezas Autor: Fernando Lozano Editorial: CARENA Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Andrea es una niña juguetona y traviesa cuya curiosidad la lleva a vivir una aventura extraordinaria en compañía de su perrita. Juntos, buscan el espíritu del tren que se le extravió a su abuelo. A través de sus páginas, Andrea conocerá a personajes curiosos, extraños y graciosos. Este es un hermoso rela…to de fantasía para toda la familia, lleno de mensajes positivos tanto para niños como para adultos. EAN: 9788419151162 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Andrea y los ladrones del sortilegio Autor: Fernando Díaz Lozano Editorial: Editorial Adarve Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by COMUNIDAD DE MADRID: MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO REGIONAL 1999
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La nave de Alceo es una obra literaria publicada en 1999 por la Comunidad de Madrid, dentro de su programa de Medio Ambiente y Desarrollo Regional. Este libro recopila relatos de diversos autores, ofreciendo una visión variada y rica en perspectivas. La edición en tapa blanda facilita su manejo y lectura…, convirtiéndolo en una opción accesible para los amantes de la narrativa. EAN: 9788445116388 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La nave de Alceo Autor: Fernando Alonso Barahona| Luis Alberto de Cuenca| Javier Grima| José Jiménez Lozano| Benigno Pendás| Rafael Pérez Escolar| Juan Manuel de Prada| Isabel Redondo Alcaide| Alejandro Sanz Peinado| Pedro Antonio Urbina Editorial: COMUNIDAD DE MADRID: MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO REGIONAL Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Revista Internacional de Relaciones Públicas. 1900
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Una luz en el horizonte es un libro de Fernando Lozano Domínguez publicado en 1995 por Revista Internacional de Relaciones Públicas. El libro trata sobre sistemas, métodos y puntos de referencia para alcanzar el éxito. Es una obra de autoayuda que ofrece una guía para triunfar en la vida. EAN: 9788460528…104 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Una luz en el horizonte Autor: Fernando Lozano Domínguez Editorial: Revista Internacional de Relaciones Públicas. Idioma: es-ES Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.75
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, publicado por Filmoteca Canaria en 2006, es un estudio sobre Jorge Lozano VandeWalle, figura destacada en el ámbito cinematográfico. El libro cuenta con 97 páginas y contiene fotografías en blanco y negro. Forma parte de la serie 'Cuadernos de Filmoteca Canaria. Documentos -- 2'. EAN: 9788479…474218 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Jorge Lozano VandeWalle Autor: Jorge Lozano Vandewalle| Fernando Gabriel Martín Rodríguez Editorial: Filmoteca Canaria Idioma: es-ES Páginas: 97 Formato: tapa blanda.
Published by Madrid: Imprenta Espanola 1916
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Good. small octavo, 206 pp, library markings, disbound, browned, and fragile with text and paper sides chipped, complete text but poor copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional du…ties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.43
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Técnicas de Programación', es una guía teórica sobre programación en PASCAL y estructuras de datos. Publicado en 1987 por Ediciones Paraninfo, está escrito en español y dirigido a estudiantes y profesionales de la informática. Cubre temas de programación estructurada y es una referen…cia útil para aquellos que buscan comprender los fundamentos de la programación. EAN: 9788428315685 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Técnicas de programación Autor: Fernando Alonso Amo| Maria Teresa Herrera Lopez| Angel Morales Lozano Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.77
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Problemas Programación', es una obra de referencia en el campo de la informática y la programación. Escrito por Fernando Alonso Amo, María Teresa Herrera López y Ángel Morales Lozano, el libro ofrece una colección de problemas y ejercicios prácticos para ayudar a los estudiantes y pr…ofesionales a desarrollar sus habilidades de programación. Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A. en 1988, esta primera edición en tapa blanda es una herramienta valiosa para aquellos que buscan mejorar su comprensión de la programación estructurada y las estructuras de datos. EAN: 9788428316675 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Problemas Programación Autor: Fernando Alonso Amo| María Teresa Herrera López| Angel Morales Lozano Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.69
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro aborda los efectos adversos del tratamiento antirretrovírico, ofreciendo una visión detallada y exhaustiva sobre este tema crucial. Escrito por Fernando Lozano de León-Naranjo, el libro proporciona información valiosa y análisis profundos para profesionales de la salud y cualquier persona interesad…a en comprender mejor los desafíos asociados con este tipo de tratamiento. Publicado por Ergón Creación, S.A., esta edición de tapa dura cuenta con 352 páginas de contenido relevante y actualizado. EAN: 9788484738640 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Efectos adversos del tratamiento antirretrovírico Autor: Fernando Lozano de León-Naranjo Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.19
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 32 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.08 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.11
£ 12.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

- Softcover
Seller: Bahamut Media, Reading, , United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.76
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Published by Ministerio De Marina Instituto Espanol De Oceanografia, Madrid Spain 1953
- Softcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 4.85 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 19 pages plus map at rear small tears to paper at spine, a couple small stamps on front cover. text is in Spanish ; 8 3/4 x 11 1/4 ".

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.35
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In Spanish.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.39
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Escultura de Saint Clair Cemin 1984-1993
Fernando Trevino Lozano, Jr., Charles Merewether, and Laura Esquivel,
Language: Spanish
Published by Museo de Arte Contemporaneo de Monterrey, AC Mexico 1993
- Softcover
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 19.20
£ 4.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers. Condition: Near Fine. 95 pp., 70 illustrations in color. A quarter inch of sticker residue on the reverse, bottom right-hand corner, otherwise fine. Text is in Spanish and English.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.68
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.99
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.13
£ 14.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica. Colección: Empresa familiar. El libro que mantiene en sus manos tiene como objetivos centrales, para las empresas familiares, profesionalizar a los Consejos de Familia y a sus consejeros como Consejeros Familiares. Existe una imagen más o menos clara de la funció…n de los Consejos de Administración y del perfil profesional de los Consejeros de Administración; pero no ocurre lo mismo en lo que refiere a los Consejos de Familia y sus Consejeros Familiares. Tal vez si estos dos conceptos hubiesen estado más claros, jamás hubiese existido tan alto índice de desaparición de empresas familiares a partir de sus segundas generaciones. Por otra parte, el presente texto es, tal vez, la primera obra existente en español que tiene además dos características diferenciadoras: por un lado, está escrito desde la idiosincrasia de las familias empresarias de cultura latina y, por otro, está inspirado en los valores de la economía real con los que más se identifican las familias empresarias (los de la Escuela de Economía Austriaca: el valor de la empresarialidad, del ahorro, del intercambio, de la libertad del individuo para materializar su creatividad en bienes y servicios, etc. ). *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

La violencia en la realidad digital. Presencia y difusión en las redes sociales y dispositivos móviles (Spanish Edition)
González-Fernández, Sara; Varela-Garay, Rosa M.; Gálvez-Pichardo, Antonio; Callejas-Jeronimo, Juan E.; Musitu-Ochoa, Gonzalo; Ortega Expósito, Trinidad; Marlúcio De Arruda, Nilton; Esquivel Lozano, Fernando; Gallego-Domínguez, Carmen; Marcelo, Carlos; Yot-Domínguez, Carmen; Murillo, Paulino
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.28
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 2.83
£ 21.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Sociología. Comunicación. Ensayo. Libro dedicado por el autor al anterior propietario. Dedicatoria autógrafa del auto.