Fernandez Mayo (52 results)

Author

Refine your search

  • Books (52)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2016

    8467586826 / 9788467586824

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.05

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Jiménez De La Fuente, Daniel; Conte Peralta, Diego; Colera Cañas, Ramón; Berdugo Garvia

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Akal, S.A. 2014

    844603963X / 9788446039631

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro analiza las causas estructurales de la pobreza y la exclusión social en España, profundizadas por la crisis económica. Propone acciones urgentes para apoyar a la población más afectada y medidas para transformar la sociedad hacia una mayor cohesión e igualdad. Los autores examinan cómo las polí

  • Language: Spanish

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1548304344 / 9781548304348

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.92

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1548304344 / 9781548304348

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 15.69

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Palabras de Agua S.L. 2014

    8494264168 / 9788494264160

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.73

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La tarta mágica de Darla es un encantador libro infantil que forma parte de la serie Ciudad Esmeralda. Escrito por Pepa Mayo y Guiomar González Fernández, este libro de tapa dura cuenta con 24 páginas llenas de ilustraciones a color. Ideal para niños pequeños, este cuento narra una historia mágica y entre

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Complutense, S.A. 2008

    8474919290 / 9788474919295

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.74

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Destrucción y construcción del territorio. Memoria de lugares españoles. 1. Galicia y Madrid', es una exploración profunda de la geografía e historia de España, centrándose en las regiones de Galicia y Madrid. A través de proyectos visuales de Mireia Sentís y Rogelio López Cuenca, el

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Complutense, S.A. 2008

    8474919290 / 9788474919295

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 8.51

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Destrucción y construcción del territorio. Memoria de lugares españoles. 1. Galicia y Madrid', es una exploración profunda de la geografía e historia de España, centrándose en las regiones de Galicia y Madrid. A través de proyectos visuales de Mireia Sentís y Rogelio López Cuenca, e

  • Condition: Used - Good

    £ 10.49

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El libro 'Tecnología I. ESO. Savia. Andalucía' es un texto educativo integral para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Andalucía. Este libro, perteneciente al proyecto SAVIA de Ediciones SM, ofrece un tratamiento completo del área de tecnología, con un enfoque en la apli

  • Language: Spanish

    Published by Palabras de Agua 2013

    8494133225 / 9788494133220

    • Hardcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 14.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. A veces, si deseas algo con mucha fuerza, puede hacerse realidad. Tritón sueña con ser pirata. Esqueletos danzarines, catalejos y estofados de cangrejo y calamar, cantos dulces de sirena, todo con sabor a mar. ¿Creéis que lo conseguirá? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares

  • Language: Spanish

    Published by Palabras de agua 2014

    8494264168 / 9788494264160

    • Hardcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 16.04 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Universidad de León 1997

    8477196176 / 9788477196174

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 19.86 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. F82155. 15x21. 175 pág. Fotografías e ilustraciones en color y en b/n. Pedagogía. 20-B Pedagogía Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by EDITORIAL COMPLUTENSE, MADRID 2009

    8474919940 / 9788474919943

    • Softcover

    Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.23

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Editorial Complutense, S.A., 2009. Condición: nuevoEstos libros se proponen como espacios de encuentro entre diversas voces y miradas sobre el territorio, considerando tanto los aciertos como los desaciertos en las actuaciones que lo conforman y afectan. LI

  • Condition: Used - Near fine

    £ 11.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Luz en la penumbra: Siete poetas cordobeses es una antología poética que reúne a siete poetas de Córdoba. Esta edición de tapa blanda, publicada en 2016, cuenta con 100 páginas de poesía contemporánea en español. El libro mide 210 mm de alto y 150 mm de ancho. EAN: 9788460833239 Tipo: Libros Categoría: Ar

  • Condition: Used - Very good

    £ 17.78

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústica. Condition: Bueno. 17x24. 46pp. Retrato en frontis. Rústica. Financiero montañés (1709 - 1788).

  • Language: Spanish

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1548304344 / 9781548304348

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 20.57

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by PALABRAS DE AGUA 2014

    8494264168 / 9788494264160

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Nuevo. La tarta magica de darla editado por Palabras de agua.

  • Language: Spanish

    Published by PALABRAS DE AGUA 2026

    8494133225 / 9788494133220

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.67

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Nuevo. Tritón, el niño de mar editado por Palabras de agua.

  • Language: Spanish

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017

    1548304344 / 9781548304348

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.98

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Published by Imp. de M. Alvarez 1928

    • Softcover

    Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.78

    £ 12.91 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Fair / Aceptable. Cádiz: Imp. de M. Alvarez, 1928.- 135 p.; 8º (18,8 x 12,6 cm); Rústica Ed. La cubierta anterior, la primeta hoja de cortesía y la portadilla restauradas de ligeras perforaciones. Pequeña restauración de una falta en la esquina superior interna de la cubierta anterior. Libro en español ANDALUCÍA.

  • Condition: Used - Very good

    £ 13.34

    £ 18.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústica. Condition: Bueno. 1ª ed. 23x30.3. 194pp. 1h. Muy ilustrado. Rústica. Catálogo. Melquíades Alvarez, Maite Centol, Paco Fernández, José Ferrero, Francisco Fresno, Miguel Galano, Adolfo Manzano, Pablo Maojo, Santiago Mayo, Pelayo Ortega, Ramón Prendes, Juan Stové. Bien editado. Muy buen ejemplar. .

  • Published by Imprenta de M. Álvarez,, Cádiz, 1929

    • Softcover

    Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, SpainAZAR LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 22.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8º, rústica, sello antiguo propietario, firma antiguo propietario, 117 páginas + índice. Literatura regional. Costumbrismo.

  • Language: Spanish

    Published by COMUNICACION SOCIAL EDICIONES, España 2022

    8417600787 / 9788417600785

    • Softcover

    Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SpainSiglo Actual Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.43

    £ 24.17 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. TER.

  • Language: Spanish

    Published by COMUNICACION SOCIAL 2022

    8417600787 / 9788417600785

    • Softcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.43

    £ 24.69 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 7 available

    Condition: Nuevo. CloudClass: comunicación virtual para la innovación docente reúne los resultados de trabajos representativos de los numerosos enfoques y perspectivas que adopta la investigación sobre la comunicación virtual, sumergiendo al lector en las tendencias más innovadoras de la Comunicación aplicada a la Educación. Est

  • Published by Comunicacion Social S.c. 2022

    8417600787 / 9788417600785

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.43

    £ 14.70 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. CloudClass: comunicación virtual para la innovación docente reúne los resultados de trabajos representativos de los numerosos enfoques y perspectivas que adopta la investigación sobre la comunicación virtual, sumergiendo al lector en las tendencias más innovadoras de la Comunicación apli

  • Published by Ediciones Palabra Escrita, Santiago de Chile 1993

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.89

    £ 28.44 shipping 
    Ships from Chile to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 11 p. ; 22x16 cms. 20 grs. Poesías chilenas (A-305-OC-LFC-2).

  • Language: Spanish

    Published by Tipografía Ortiz, Cádiz 1933

    • Hardcover

    Seller: Libros Tresvegas, Esplugues, SpainLibros Tresvegas

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 17.78

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Enc. en tela, tejuelo, conserv. Condition: Muy bien. Elegantemente encuadernado en tela roja conservando cubiertas originales modernistas. Manuel Fernández Mayo, poeta festivo gaditano y asiduo colaborador de prensa de principios del s. XX.ATENCIÓN: El contra reembolso incrementa los gastos de envío en 5 euros.

  • Language: Spanish

    Published by Instituto Cervantes 2008

    848825296X / 9788488252968

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Libros Angulo, Madrid, SpainLibros Angulo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 9.78

    £ 43.16 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1� Edición. Instituto Cervantes, 2008. Catálogo del Festival de Cine de Alcalá de Henares (Alcine 38) con retratos de actores en los que el fotógrafo capta una serie de momentos de la intimidad del actor, donde la persona o el personaje juegan con una realidad que han preferido mostr

  • More images

    Condition: Used - Near fine

    £ 22.23

    £ 18.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rústica. Condition: Muy Bueno. 17x24. 46pp. Retrato en frontis. Rústica. Financiero montañés (1709 - 1788). . Español. Muy buen ejemplar (realmente es un ejemplar excepcionalmente bueno).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Pirámide 1993

    843680693X / 9788436806939

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 42.41

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Language: Spanish

    Published by SM 2016

    8467586826 / 9788467586824

    • Softcover

    Seller: Libros Angulo, Madrid, SpainLibros Angulo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 16.89

    £ 43.16 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. SM, 2016. Libro de texto. 224 pp. 29 x 23. Tapa blanda de editorial ilustrada con sobrecubierta plástico transparente puesta de forma artesanal por anterior propietario. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788467586824. Jiménez De La Fuente, Daniel; C