Published by Librairie Ch. Delagrave Bibliothèque Des Écoles Primaires Supérieures Et Des Écoles Professionnelles, Paris
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by C. Delagrave, 1919
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. C. Delagrave, 1919. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Published by Delagrave, 1908
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords et couverture frottés ensemble jauni texte frais. in12. 1908. reliure éditeur. 406 pages. Fair.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 22.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Librairie Ch.Delagrave, Paris, 1905
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Francais.Reliure toile.478 p.Poids 490 gr.Format 18,5 x 12,5 cm.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by Éditions du Méridien, 1983
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Félix Vincent (illustrator). 149 p. 23x18 cm. Légère usure à la couverture. code 1665.
Published by Editions Delagrave. Vers 1900., 1900
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
(Inspection primaire, direction des écoles normales, professorat. . . ). Broché. 264 pages. Rousseurs. Petits manques en marge. Défraîchi.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Alger GavaultSaint-Lager 1893, 1893
in-8, br., non coupé, (br. cassé, couv. passée et insolée), int. frais, [96]p.
Published by A. Parent - imprimeur de la faculté de medecine de Paris, 1887
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, broché (d'attente moderne); petit in-4, 51 pp. TRÈS BON ÉTAT.
Couverture souple. Condition: bon. R160109590: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO60025900: 1912. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 110 pages (vendu jusqu'à). Dos manquant. Fin de l'ouvrage et second plat manquants. Parties supérieure et inférieure du premier plat manquantes. Pages se détachant. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70021093: 1930. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 300 pages. Annotations sur les gardes. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0009961: 1910. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 292 pages, mors fendus, coins très frottés, plats abîmés, traces d'humidité - 1 PHOTO DISPONIBLE -. . . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO40210283: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Env. 50 pages. Texte en caractères cursifs. Dos très abîmé. Plats fortement tachés. Signatures en page de titre. Manque en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20075315: 1930. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 344 pages. Tampon sur la page de titre et sur la 1ère de couverture. Dessin au crayon à papier sur la 2nde de couverture. Léger manque sur la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30341861: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 387 pages. Nombreuses pages de texte désolidarisées. Une annotation à l'encre sur la page de garde. Une annotation à l'encre sur le verso de la dernière page. Quelques annotations au crayon dans le texte. Plats tâchés et frottés. Une annotation au crayon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R260179730: 1911. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 406 Pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE, 1896
Couverture rigide. Condition: bon. R200059014: 1896. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pages. . . . Classification Dewey : 80-Recueils généraux.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30044808: 1924. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 302 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 340-Droit.