Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Como nuevo. : Los combates de Jesús es un libro que narra episodios de la vida y el ministerio de Jesucristo en formato de cómic. Este libro pertenece a la colección 'La Biblia' y está dirigido a un público infantil y juvenil. Ideal para introducir a los más jóvenes en las historias bíblicas de una manera amena y visual. EAN: 9788434810549 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los combates de Jesús Autor: Rene Berthier| Jeanne Marie Faure Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Pablo, un personaje bíblico clave en la fundación de iglesias. A través de ilustraciones a color y un formato de cómic, se presentan episodios de su vida y su labor evangelizadora. Ideal para jóvenes lectores interesados en conocer más sobre la Biblia y la vida de los santos cristianos. EAN: 9788434811300 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pablo, fundador de iglesias Autor: Rene Berthier| Jeanne Marie Faure Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Pablo, un testigo del evangelio, y forma parte de la colección 'La Biblia'. Es una edición en español de Ediciones SM, ideal para jóvenes lectores interesados en aprender sobre figuras bíblicas importantes. El libro presenta una narrativa accesible y atractiva para niños y jóvenes, facilitando la comprensión de la vida y el mensaje de Pablo. EAN: 9788434811294 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: Pablo, testigo del evangelio Autor: Berthier, Rene| Faure, Jeanne Marie Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : La Pascua de Jesús es un libro que narra en formato de cómic episodios de la última semana en la vida de Jesucristo. Publicado en español por Ediciones SM en 1982, este libro pertenece a la colección 'La Biblia' y está dirigido a un público infantil y juvenil. Ideal para introducir a los más jóvenes en las historias bíblicas de una manera amena y visual. EAN: 9788434810532 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: La Pascua de Jesús Autor: Rene Berthier| Jeanne Marie Faure Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : El Nacimiento de la Iglesia es un libro que narra en formato de cómic episodios del nacimiento de la Iglesia. Este libro pertenece a la colección La Biblia y está escrito en español, dirigido a un público infantil y juvenil. Ideal para introducir a los más jóvenes en las historias bíblicas de una manera amena y visual. EAN: 9788434810525 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: El nacimiento de la Iglesia Autor: Rene Berthier| Jeanne Marie Faure Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Language: French
Published by SAGEI, 1985
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 208 pp. Format: 15x21 - Avec un envoi de l'Auteure.
Published by Hachette, 1991
ISBN 10: 2010067657 ISBN 13: 9782010067655
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
Couverture souple. Condition: Moyen. A la Grèce antique le monde moderne croit devoir les mathématiques, la démocratie, le sens de la beauté pure. Il est en réalité l'héritier de tout un ensemble de techniques, de structures, de murs qu'ont inventées les Grecs entre 2500 av. J.-C. et l'an 330 de notre ère. Quelques apogées : la civilisation des Cyclades, celle de la Crète minoenne, l'époque mycénienne, le monde d'Homère, puis celui des colonies, les quatre grands siècles du classicisme et de l'hellénisme triomphant, l'ère de la Paix romaine. L'ouvrage s'adresse à un public d'étudiants et de lecteurs cultivés qui veulent connaître la raison d'être de de notre admiration. Les dernières données de l'archéologie, de la linguistique et des sciences exactes les y aident constamment. Des documents neufs complètent et illustrent le texte. Un index facilite la recherche. En français, Hachette, 1982, 14 x 22,5, 256 pages, broché, occasion. Couverture défraîchie encore solide, verso plié en bord de couverture tout du long. Haut de page insolé. Bon état intérieur.
Condition: Bon. Le Sourd, Bruno (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Condition: Bon. Le Sourd, Bruno (illustrator). Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stamp or mark on the inside cover page. No dust jacket. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Le Sourd, Bruno (illustrator). Livre un peu vrillé. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: Spanish
ISBN 10: 843481059X ISBN 13: 9788434810594
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, 'Siguiendo los pasos de Jesús', es una novela gráfica que forma parte de la colección La Biblia Album Nº 2. Publicado por SM en Madrid en 1982, presenta ilustraciones a color y está encuadernado en tapa blanda. El libro explora temas de filosofía y religión, ofreciendo una perspectiva sobre la vida de Jesús. EAN: 9788434810594 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Filosofía Título: Siguiendo los pasos de Jesús Autor: René Berthier| Jeanne-Marie Faure Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Siop y Morfa BA, Y RHYL, United Kingdom
Les Grandes Heures des Chretiens. 48pp. p/b magazine. VG+; slight rubbing to perimeter. Text in Francais. Contains 30pp. colour cartoon strips of his life .and death, together with articles on apartheid, racism and non-violent protest. SCARCE.
Published by Hachette, 1991
ISBN 10: 2010067657 ISBN 13: 9782010067655
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions du Cerf Bourges, impr. Tardy
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions du Cerf Bourges, impr. Tardy
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions du Cerf Bourges, impr. Tardy
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions du Cerf Bourges, impr. Tardy
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Éditions du Cerf Bourges, impr. Tardy
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Fotomuseum Winterthur : Christie`s London Auktionator, 1998
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine+. Hans Danuser; Gitty Darugar; Barbara Davatz; Silvie Defraoui; Hugues de Wurstemberger; Rineke Dijkstra; Herbert Distel; Nicolas Faure; Thomas Flechtner; Allen Frame; Robert Frank; Mike R. Frei; Katrin Freisager; Seiichi Furuya; Andre Gelpke; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Book.
Published by Fotomuseum Winterthur : Christie`s London Auktionator, 1998
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine+. Hans Danuser; Gitty Darugar; Barbara Davatz; Silvie Defraoui; Hugues de Wurstemberger; Rineke Dijkstra; Herbert Distel; Nicolas Faure; Thomas Flechtner; Allen Frame; Robert Frank; Mike R. Frei; Katrin Freisager; Seiichi Furuya; Andre Gelpke; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Book.
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Comic
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Régine y Bruno Le Sourd (illustrator). Tapa blanda. Buen estado. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic.
Broschüre. Condition: Befriedigend. LeSourd, Régine; LeSourd, Bruno; Berthier, Pére R; Faure, Jeanne M (illustrator). Sadifa / Univers Media - 1. Auf. 1980 - tb. Gr. X2-5YD2-IPKW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1983, album broché, 48pp avec des illustrations de Régine et Bruno Le Sourd - très bon état.
1983, album broché, 48pp avec des illustrations de Régine et Bruno Le Sourd - très bon état.
1976, album broché, 48pp avec des illustrations de Régine et Bruno Le Sourd; bien complet de sa notice sur feuille volante - très bon état.
Condition: very good. Le Sourd, Bruno (illustrator). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.