Erich Dürr (33 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.71
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.02
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.98
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.00
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Die Bühne. 7. Heft. 1. April 1937. - Zeitschrift für die Gestaltung des deutschen Theaters mit den amtlichen Mitteilungen der Reichstheaterkammer.
Bühne, Die - Knudsen, Hans (Schriftleitung). - mit Beiträgen von Erich Dürr, Wilhelm Hendel, Rudolf Köppler, Horst Brenning: Die angemessene Ausnutzung eines Bühnenwerkes im Spielplan, Paul Otto u. a. -
Published by Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1937 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.67
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketSoftcover. 4°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 161 - 192 der durchgehenden Jahrespaginierung, in Frakturschrift, mit einigen s/w Abbildungen und Illustrationen im Text. Sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus dem Inhalt u. a.: E. Dürr: Spielleiter-Nachwuchs; W. Hendel: Führertum und Operregie; R. Köppler: Immermann und… die deutsche Bühne; H. Brenning: Die angesehene Ausnutzung eines Bühnenwerkes im Spielplan; P. Otto: Der falsche Auftritt; Neue Bücher; Theater-Nachrichten; Amtliche Mitteilungen der Reichstheaterkammer -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08950-431250.

Language: English
Published by Verlag der Kulturstiftung Sibirien 2015-10 2015
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.41
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.67
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.00
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Athenäum Verlag; 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.96
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 381 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 60.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Itelmen texts | Erich Kasten (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2015 | Verlag der Kulturstiftung Sibirien | EAN 9783942883221 | Verantwortliche Person für die EU: Kulturstiftung Sibirien gemeinnützige GmbH, Uferweg 4, 16798 Fürstenberg / Havel, info[at]kulturstiftung-sibirie…n[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Heidelberg : Stiehm 1976
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.77
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 387 S. : 5 Ill., 4 Notenbeispiele ; 24 cm + Beil. (8 S.) Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Beiliegendes Heft leicht zerknittert. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.66
£ 65.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Zeitschrift für Kunde und Fortbildung der Zürcherischen Rechtspflege
Albers, Willi (Hg.), Karl Erich (Hg.) Born Ernst (Hg.) Dürr u. a.:
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Hardcover. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände berieben und bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Karlsruhe 1978
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.68
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 x 21 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 92 Seiten deckelillustrierter Band im Querformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.48
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesDie Bühne. Jahrgang 3, 1937. Komplett mit 24 Heften in einem Band. Zeitschrift für die Gestaltung des deutschen Theaters. Aus dem Inhalt: A. E. Frauenfeld - Ehret eure kleinen Meister! / Gerhard Brückner: Auf Fahrt zu den deutschen Gau-Wanderbühnen / Werner Kelch: Das neue Theater-Museum in Berlin / Max Bing: Wiedersehen mit Josef Kainz / Eugen Klöpfer: Adele Sandrock zur Erinnerung / E. Dürr: Die deutsche bühnentechnische Gesellschaft / A. Linnebach: Bühnentechnik als Fachwissenschaft / H. G. v. Borries: Bildung und Ausbildung des Bühnenkünstlers / H. Schuchardt: Der Schauspieler in der Arbeitsrechtsprechung des Auslandes / G. Reinboth: Italiens Theater geht zum Volk .
Bühne, Die. - Knudsen, Hans (Schriftleitung). - A. E. Frauenfeld / Gerhard Brückner / Werner Kelch / Max Bing über Josef Kainz / Eugen Klöpfer über Adele Sandrock / Erich Dürr / A. Linnebach / H. G. v. Borries / H. Schuchardt / G. Reinboth / W. Hende
Published by Berlin, Wilhelm Limpert - Verlag, Berlin, 1937. 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 77.43
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 27,1 : 20,1 cm. Originalhalbleinenband mit schwarzen Einbandtiteln. Der Einband ist angestaubt, Ecken und obere Kante des Rückendeckels sind stärker bestoßen. IV Seiten Titelblatt und Gesamtinhaltsverzeichnis, 636 Seiten und 1 Blatt Verlagsanzeigen. Mit vielen s/w Abbildungen und Illustrationen im Text. Die farbigen D…eckblätter der Originalhefte sind mit eingebunden. Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Wiederkehrende Rubriken: Neue Bücher / Theater-Nachrichten / Amtliche Mitteilungen der Reichstheaterkammer. -- weiterer Inhalt: E. Dürr: Spielleiter-Nachwuchs / W. Hendel: Führertum und Operregie / R. Köppler: Immermann und die deutsche Bühne / H. Brenning: Die angesehene Ausnutzung eines Bühnenwerkes im Spielplan / P. Otto: Der falsche Auftritt / G. Roethe: Zur ersten Bühnenbild-Ausstellung im Berliner Haus der Kunst / S. Graff: Die kleinen Meister / H. Brenning: Wann ist die Ausnutzung eines Bühnenwerkes im Spielplan als angemessen anzusehen / L. Brauner: Vom Almanach zum Bühnen-Jahrbuch / Senatspräsident Leo Queck 80 Jahre alt / Generalintendant Wilhelm Rode 50 Jahre alt / L. Körner: Altersversorgung des deutschen Bühnenschaffenden / R. Badenhausen: Leo Pasetti zum Gedächtnis / B. Schulze: Etwas vom nordischen Schauspieler / R. Bars: Über die angemessene Ausnutzung eines Bühnenwerkes im Spielplan / E. Brückner: Zusammenschluss von Gemeinden zur Veranstaltung ständiger Theateraufführungen / J. Klaiber: Das Theater der Jungen / W. Thomas: Kunstbetrachtung, vom Theater aus gesehen / F. Junghans: Das Drama in dieser Zeit / G. Brückner: Intendant und Stadtverwaltung / E. Dürr: Die Neuordnung im Bühnenmalerberuf / Hans Hinkel: Friedrich Bethge - der dramatische Gestalter der Front / Friedrich Bethge und Emil Jannings Staatspreisträger und vieles mehr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.85
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 122.

Language: English
Published by Verlag Der Kulturstiftung Sibirien Okt 2015 2015
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This book provides a comprehensive documentation of Itelmen texts with Russian and English translations. It contains remembrances of earlier Itelmen village life on the west coast of Kamchatka, as well as tales and songs. 120 pp. En…glisch, Russisch.

Language: German
Published by Heidelberg: Stiehm 1976
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.24
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Gut. 387 S.: 5 Ill., 4 Notenbeispiele; 24 cm + Beil. (8 S.) Zustand: Pappeinband mit Schutzumschlag (an den Ecken hinterlegt), Ecken bestoßen, Beilagenklammerung hat leichte Rostspuren im hinteren Vorsatz hinterlassen --- Inhalt: Festschrift zum 65. Geburtstag, die Beilage ist die Gratulantenliste. 21 Bei…träge zu Goethe verschiedener Autoren, mit Bibliographie von Heller Nuß1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 40 S. Aufgebunden in privaten Leineneinband mit Rückenbetitelung, OHNE Schutzumschlag. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einband tls. leicht bestoßen, Schnitt und Seitenränder gebräunt, sonst textsauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmung…sstempel a. Spiegel und Vorsatz. 311107773X Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.88
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 122.

Handwörterbuch der Wirtschaftswissenschaft (HdWW). Zugleich Neuauflage des Handwörterbuchs der Sozialwissenschaften. [9 Bände: Teil 2-9 + Register. Herausgegeben von Willi Albers, Karl Erich Born, Ernst Dürr u.a.]. - Band 2: Bildung bis Finanzausgleich. - Band 3: Finanzen bis Handelshemmnisse, nicht-tarifäre. - Band 4: Handelsrechtliche Vertretung bis Kreditwesen in der Bundesrepublik Deutschland. - Band 5: Lagerhaltung bis Oligopoltheorie. - Band 6: Organisation bis Sozialhilfe und Sozialhilfegesetz. - Band 7: Sozialismus bis technischer Fortschritt. - Band 8: Die Terminmärkte bis Wirtschaft der DDR. - Band 9: Wirtschaft und Politik bis Zölle, Nachtrag. - Registerband.
Albers, Willi (Hrsg.), Karl Erich Born (Hrsg.) Ernst Dürr (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart & New York: G. Fischer / Tübingen: Mohr (Siebeck) / Göttingen & Zürich: Vandenhoeck & Ruprecht 1977-83. 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 105.02
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Band 1 fehlt. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckeln, Vorsatz- und Titelblättern. - Einbände und Schnitte teils etwas angestaubt. Vereinzelte Vorderdeckel mit Bibliotheksstempel. Wenige Bände mit vereinzelten (dezenten) Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut erhaltene…s Exemplar. ISBN: 9783525102558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 14000 4° (27 x 18 cm). Halblederbände mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden]. 8 Bände + Register (= von 9 Bänden; Band 1 fehlt).
More imagesHandwörterbuch der Wirtschaftswissenschaften (HdWW). Bände 1-7 und 9. Acht Bände.
Albers, Willi (Hg.), Karl Erich (Hg.) Born Ernst (Hg.) Dürr u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart : Gustav Fischer 1977-82. 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.20
£ 82.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Hardcover. getr. Pag. Acht Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…2700.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 31.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 122.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextThis book provides a comprehensive documentation of Itelmen texts with Russian and English translations. It contains remembrances of earlier Itelmen village life on the west coast of Kamchatka, as well as t…ales and songs.

Language: English
Published by Verlag Der Kulturstiftung Sibirien Okt 2015 2015
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This book provides a comprehensive documentation of Itelmen texts with Russian and English translations. It contains remembrances of earlier Itelmen village life on the west coast of Kamchatka, as well as tales and songs.Books on Demand… GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 120 pp. Englisch, Russisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.02
£ 52.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This book provides a comprehensive documentation of Itelmen texts with Russian and English translations. It contains remembrances of earlier Itelmen village life on the west coast of Kamchatka, as well as tales and songs.

Language: English
Published by Verlag Der Kulturstiftung Sibirien Nov 2018 2018
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.62
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -As the first profound anthropological descriptions of that region, the publications of the Jesup North Pacific Expedition, undertaken in the first years of the 20th century, marked the beginning of a new era of research in Russia. Jochelso…n's work the Yukaghir and the Yukaghirized Tungus, for which he also draws on results of his earlier fieldwork in that area, was an important milestone for Russian and North American anthropology that provides to this day a unique contribution to thoroughly understanding the cultures of northeastern Siberia. 548 pp. Englisch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.62
£ 42.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnWaldemar Jochelson (1855-1937) was a Russian ethnologist and linguist noted for his studies on Siberian peoples, especially the Koryaks and Yukaghirs. He led the Siberian Division of the American… Museum of Natural History .