Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 48 Seiten ALS Hobby Kurs 630 - 1991 : Helga Elsner - Broschiert . Gr.21x20cm. LY-ZT2T-YXSN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1978
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 8. Auflage. Oktav. 222 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Karl Schrader und Regine Grube-Heinecke. Umschlag gering berieben.
Language: German
Published by Berlin : Universität der Künste Berlin [2017]., 2017
ISBN 10: 3894623012 ISBN 13: 9783894623012
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. ca.100 S., mit farb. Illustrationen ; 15 x 21 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1975
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 6. Auflage. Oktav. 232 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von Karl Schrader und Regine Grube-Heinecke. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, Hardcover, h4, E,
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 11. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen Volkseigener Verlag 11. Aufl, 1983 , Das Vorschulkind. Zur Erziehung in der Familie, Dr. Marga Arndt, Helga Elsner.
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1.,. 312 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Tipps und Ideen für Schule und Freizeit Vielfältige Ideen rund um das Thema Textil laden auf 312 Seiten dazu ein, in die bunte Welt der Farben, Garne und Stoffe einzutauchen: Traditionelle Techniken wie das Nähen, Häkeln oder Stricken und moderne Gestaltungsformen wie Patchwork und Filzen vereinen sich zu einer bunten Palette. Ob für Freizeit oder Schule, ob allein oder im Projekt ein qualifiziertes Autorenteam bietet praktische Grundlagen für die textilen Gestaltungsprinzipien. Altersempfehlung: Grundschule. ISBN: 9783891351246 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Published by Berlin : Akad.-Verl., 1968
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 323 S., 4 Bl. Abb. ; 8". Subject; Musik. Music of the Old World. In the East. In the West. Rise and Development. 4 Kg.
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1980
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
4°. 241, [5] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Published by Berlin : Akad.-Verl., 1968
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 323 S., 4 Bl. Abb. ; 8". Subject; Musik. Music of the Old World. In the East. In the West. Rise and Development. 2 Kg.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
ALS-Hobby-Kurs 663, Dietzenbach 2000, 36 S.+Schnitzmusterbogen, Okart., NaV, leicht betsoßen.
ALS, Dietzenbach, 1991, , 48 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen,
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1968
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: 1968 - OLn. mit Orig.SU. Herausgegeben von Jürgen Elsner unter Mitarbeit von Gerd Schönfelder. Übersetzung ins Dt. v. Helga Kyritz u. Jürgen Elsner. Umschlag etwas nachgedunkelt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 323 S.
Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft der Deutschen Hauptfürsorgestellen, Karlsruhe, 1998
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das \'ABC der Behindertenhilfe\' ist ein umfassendes Handbuch, das als Nachschlagewerk für Personen im Bereich der Behindertenhilfe dient. Es enthält praktische Hinweise, Fachbegriffe und Rechtsgrundlagen zur Unterstützung von Schwerbehindertenvertretungen, Arbeitgebervertretungen und Betriebs-/Personalräten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-857-4/8-00438941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 48 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-2169-02-10-2022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin; Vertrieb: Frauenbuchvertrieb Danielle de Baat (#1-9), Büchervertrieb Lang (#10-16), Regenbogen-Buchvertrieb (#17) / viva Frauendruck (Herstellung); 1976-1980., 1980
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Je Ausgabe 40 bzw. 44 Seiten, Doppelnr. 14/15: 60 Seiten. - Kartonierte Originalumschläge mit identischer Illustration auf der Vorderseite (von Goettle?); 4to.(ca. 29,5 x 20 x 4 cm; ca. 1,9 kg.). *** 1. AUFLAGE; BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABEN; FAST VOLLSTÄNDIGE FOLGE DER 1. SERIE der noch vor Alice Schwarzers 'EMMA' gegründeten und wohl radikaleren feministischen Zeitschrift. - Geringe äussere Lagerspur; INSGESAMT SEHR GUT ERHALTEN.