Published by Berlin:, Verlag Volk und Wissen,, 1988
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 8. Aufl. 302 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. (HPRII2) Band: 0.
Published by Berlin:, Verlag Volk und Wissen,, 1976
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl. 303 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Regine Grube-Heinecke. (HR4/4) Band: 0.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag, 1998
ISBN 10: 3473550566 ISBN 13: 9783473550562
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Volk u. Wissen 1976., 1976
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
8. Aufl. Groß-8°. M. zahlr. Sachzeichnungen v. Gerda Brähmer im Text. 181 S. Illustr. OPp. (v. Heinz Rodewald). Papierbedingt leicht vergilbt, d. Schnitt etw. stärker; Deckel m. ganzflächigen leichten Lagerspuren; sonst sauberes Expl.
Language: German
Published by 1975 Verlag Ernst Klett, 1971
ISBN 10: 3129218904 ISBN 13: 9783129218907
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 133 167 Seiten ISBN 3-12-921890-4 3129218904.
Published by Berlin, Volk u. Wissen 1972., 1972
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. schw/w. Fotogr. u. Sachzeichnungen i. Text. 116 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag, 1998
ISBN 10: 3473550566 ISBN 13: 9783473550562
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Das ist der Daumen Knudeldick. Fingerspiele und Rätsel.', es una colección de juegos de dedos y adivinanzas. Publicado por Ravensburger Buchverlag, este libro en tapa blanda cuenta con 251 páginas y está escrito en alemán. Ideal para niños y jóvenes, ofrece una forma entretenida de aprender y jugar con el lenguaje. EAN: 9783473550562 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Das ist der Daumen Knudeldick Autor: Marga Arndt| Waltraut Singer Editorial: Ravensburger Buchverlag Idioma: de Páginas: 251 Formato: tapa blanda.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erika und Gerhard Bläser (illustrator). 9. Auflage. 297 Seiten. Mit vielen zum Teil farbigen Abbildungen. Einbandrückseite etwas fleckig. Size: gr. 8°.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1976
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erika und Gerhard Bläser (illustrator). 6. Auflage. 297 Seiten. Mit Illustrationen von Erika und Gerhard Bläser. Size: gr. 8°.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ruth Peschel (illustrator). 7. Auflage. 156 Seiten. Mit Abbildungen und Zeichnungen von Ruth Peschel. Size: gr. 8°.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Gerda Brähmer (illustrator). 12. Auflage. 181 Seiten. Mit Zeichnungen von Gerda Brähmer. Size: 8°.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1974
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Gerda Brähmer (illustrator). 7. Auflage. 181 Seiten. Mit Zeichnungen von Gerda Brähmer. Size: 8°.
Br. Condition: Befriedigend. 7. Aufl. 167 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Einband vergilbt, Gilbfleckchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06977 ISBN 3129218904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH, 1998
ISBN 10: 3473550566 ISBN 13: 9783473550562
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Volkseigener Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,172s., in gutem Zustand, [LSB1,6a]. , Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin Volk und Wissen, 1989
ISBN 10: 3062626666 ISBN 13: 9783062626661
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. 1. 1. Aufl. 8°. 279 S. Pp. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. sowie Ecken u. Kanten leicht berieben Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 302s.-, in gutem Zustand, [HSA8,5b] (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH, 1980
ISBN 10: 3473550566 ISBN 13: 9783473550562
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 252 Seiten; Ravensburger - 7. Auf. 1985 : Marga Arndt - tb - 10-35-5 0T-MCTS-MCKG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. 2.Auflage. 279 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Rücken mit 2 kleinen, sehr leichten Flecken, sonst gutes Exemplar. Leiterin des Autorenkollektivs: Brigitte Hannemann. [K 132].
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Paperback. Condition: Gut. 2. Aufl. 167 S., einige s/w graph. Darst., 21,5 cm Zeichnungen von Gerda Brähmer / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Kleiner Besitzvermerk auf erster Seite. Gutes Exemplar (Päd.) A/Z 29635 Päd. A/Z ISBN 3129218904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 351s., in gutem Zustand, [HSA9,4b] Deu 700g.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1987
ISBN 10: 3472006641 ISBN 13: 9783472006640
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr.8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht abgegriffen 352 Deutsch 800g.
Published by Volk und Wissen, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe 182 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Volk und Wissen, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 182 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Volk und Wissen Verlag, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 351Seiten. OPp. ill. Vorsatz. Mit Illustrationen v. Renate Trotzke-Israel. Papier nachgedunkelt, Einband leicht lichtrandig.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1969, 1969
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
114 S., 8°, 1. Auflg., mit zahlreichen Abb., Oppbd, an den Rändern leicht abgerieben, sehr gut erhaltenes Exemplar.