Published by Berlin, Volk u. Wissen 1969., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. Textzeichn. v. Harri Förster, m. zahlr. Liedtexten u. Noten. 304 S. Illustr. OHlwd. Stempel a. Titelbl.; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; ein Liedtext m. kl. Notizen; vord. Gelenk halbseitig gebrochen; Einband m. min. Lagerspuren, Kanten teilw. etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3830435231 ISBN 13: 9783830435235
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3830435231 ISBN 13: 9783830435235
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3830435231 ISBN 13: 9783830435235
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 351s., in gutem Zustand, [HSA9,4b] Deu 700g.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2013. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2013. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3432113064 ISBN 13: 9783432113067
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Stuttgart : TRIAS, [2016]., 2016
ISBN 10: 343210099X ISBN 13: 9783432100999
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Broschur. Condition: Gut. 2. vollständig aktualisierte Auflage. 129 Seiten : Illustrationen ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
ISBN 10: 3432113064 ISBN 13: 9783432113067
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3432113064 ISBN 13: 9783432113067
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Wissen; 1984; 1. Auflage, 1984
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Volkseigener - 2. Auf. 1987 : Waltraut Singer - gb PF-2VNX-1YF1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 3.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.86x8.74x0.59 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Volk und Wissen, Berlin, 1980, 5. Aufl., 302 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig,
Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3473410799 ISBN 13: 9783473410798
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 224 Seiten; vorderer Einband geknickt, Eintrag/Stempel vorne und hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP9962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Volk und Wissen Berlin, 1973
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Condition: New. Dr. med. Reinhard Singer arbeitete als Internist im Europaeischen Pankreaszentrum der Uniklinik Heidelberg, das als das fuehrende Pankreaszentrum bekannt ist. Hier betreute er Patienten vor und nach der Operation. Waltraud Eggstein ist Diaetassistentin und eh.
Language: German
Published by Volk und Wissen Berlin, 1973
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; 2. Auflage 1969, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB13719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 132 Seiten; 9783432100999.3 Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 132 Seiten; 9783432113067.2 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1978
Seller: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germany
Condition: Gut. 3.Auflage. 304 Seiten Einband u. Illustrationen: Regine Grube-Heinecke / Zeichnungen: Rainer Grube Lizenzausgabe Einband auf der Rückseite etwas berieben, erste u. letzte Seiten fleckig 12 x 19 cm Sprache: deutsch 329 Gramm.
Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1974
ISBN 10: 3062626933 ISBN 13: 9783062626937
Condition: Befriedigend. 4. Aufl.;. Gr.8° 304 Seiten mit Notenbeispielen und Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 490g; [Deutsch]; Einbandrücken mit Fleck; papierbedingt gebräunt 4. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1976
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Siebente Auflage. 123 Ein Ratgeber zur Erziehung von Schulkindern im Alter von sechs bis zehn Jahren, der wertvolle Hinweise und Tipps für Eltern zur Förderung und Unterstützung ihrer Kinder bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-457-3/8-00538787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by verschiede Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
9 Bücher 8°, 2 Bücher 4°, einige haben einen Eigentümereintrag auf Vs, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 3.