Language: German
Published by Schroedel Verlag;, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Schroedel., 1976
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. EA / 1 Bd. ca. 80 S. Gebraucht - sehr gut. Scheinbar unbenutztes Schulmittel m. lichtrandiger Einbandrückseite, welche außerdem einen langen angedeuteten Leseknick aufweist; Schnitt rundum altersgebräunt, Rücken ausgeblichen; Seiten wirken ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1966., 1966
First Edition
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 155-294 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312183.
Language: English
Published by Schroedel Schulbuchverlag GmbH, Hannover, 1984, 1984
ISBN 10: 3507540355 ISBN 13: 9783507540354
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
64 S., 8°, Obrosch, sehr gut.
Published by VARIOUS, 2000
Seller: forest primeval, Cherry tree, PA, U.S.A.
First Edition
VGD. VGD.
Language: English
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2016
ISBN 10: 3808532408 ISBN 13: 9783808532409
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Springer-Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. ., 1969
OLeinen mit OUmschlag. Erschien in der Reihe: Handbuch der experimentellen Pharmakologie. Handbook of Experimental Pharmacology, Band XVI,2. 308 Seiten mit 59 Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
(S.A.Angew.Parasit.9.Jg.)1968.S.193-196.m.1 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Language: German
Published by Expedition des "ISK", Göttingen, 1931
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 16 Seiten. OBr., Klammerheftung, Groß-Oktav, 16 S.; vergilbtes, sonst ordentliches Exemplar, Umschlag an linker unterer Kante etwas brüchig.
Published by Barthel & Barthel Berg 1992, 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
275 S., kart., guter Zustand.
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. CIV, 108 Seiten mit einigen Textillustrationen und zwei einfarbigen bzw. s/w Tafeln, eine davon ausfaltbar. Seitenschnitt, wenige Seiten und die Tafel II im Randbereich etwas fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417152.
Language: German
Publication Date: 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 259 Seiten, 6 Karten als Beil. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Springer - Verlag, Germany, 1969
Seller: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Blue cloth hardcover, from closed pharmaceutical company library. The first 18 pages are in English, pages 19 to 308 are in German. Index, illustrated with photographs, charts, tables and diagrams. Contents clean, tight and bright. Most text is German. Book.
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH Verlag, 2007
ISBN 10: 3527406638 ISBN 13: 9783527406630
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. XVII, 318 Seiten : mit Abbildungen : Einband sehr gut erhalten; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Bibliotheksstempel auf Titelblatt, sowie Inventarnummern-Aufkleber und RFID Chip am Nachsatz; Papier innen insgesamt sehr gut MIG-15-06C Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
Hain, Frankfurt, 1992. 339 S., kart.--- 750 Gramm.
Published by Anton Hain -, Frankfurt am Main -, 1992
ISBN 10: 3445085730 ISBN 13: 9783445085733
Broschur (Paperback) -. - internlpF-198-LI-1770 Deutsch - 339 Seiten S. 21 x 14 x 2 cm - Oktav 450g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren -.
Frankfurt a. M, Hain, 1992. 339 pp. Paperback. *textblock slightly foxed, otherwise in good condition*.
Schroedel, Hannover, 1976. ca. 80 S., kart.----sehr gutes Exemplar / Lernprogramme zur deutschen Grammatik- 170 Gramm.
Barthel & Barthel, ., 1996, , 351, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Softcover. Condition: Sehr gut. Hohengehren, Schneider (2010). Zahlr., teils farbige Abb. VI, 281 S. OKart. (Ecken gering bestoßen).- Kompetent im Unterricht der Grundschule, 5.- Mit Literaturverzeichnis.
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Condition: Ausreichend. 2007, Bibliotheksexemplar - Einband: Ecken geknickt - Seiten: wenige Seiten geknickt, einige Ecken geknickt.
1992. Condition: gut. 1992. Migräne und Kopfschmerz - homöopathisch therapiert. In deutscher Sprache. pages.
Language: English
Published by Elsevier Scientific Publishing Company / Amsterdam-Oxford-New York, 1976
ISBN 10: 0444414010 ISBN 13: 9780444414014
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 338/363/353/429/319/585/656 S., OKLdr., goldgepr. Rückentitel , sauber stabil und komplett , minimalste Lagerspuren , vers. Versand in DE 7,50 EUR !!!
paperback. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Schroedel, Hannover, 1976. ca. 80 S., kart.----Lernprogramme zur deutschen Grammatik / sehr gutes Exemplar- 126 Gramm.
Published by (Königstein) Athenäum (), 1986
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
313 S. (Athenäum Taschenbücher Linguistik). OKart. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Verlag Carl Grüninger 1902;, 1902
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germany
EA; ca 20x13 cm; CV (1), 388 Seiten mit einigen Textillustrationen, 8 Tafeln und 1 Beilage (Verzeichnis der mineralogischen, geologischen, urgeschichtlichen und hydrologischen Litteratur. I. Die Litteratur von 1901; 38 Seiten); Halbleinwandeinband d. Zt. mit handgeschr. Rückentitel und aufgezogenem Vorderdeckel der Originalbroschur (Einband gering angestaubt, Stempel auf Deckel und Titel; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich!
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1968
ISBN 10: 3322981517 ISBN 13: 9783322981516
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 1968
ISBN 10: 3322981517 ISBN 13: 9783322981516
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. 152.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1968
ISBN 10: 3322981517 ISBN 13: 9783322981516
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.