Language: German
Published by Langensch.-Hachette, M, 1998
ISBN 10: 3468499531 ISBN 13: 9783468499531
Seller: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Very Good Soft Cover; semi-glossy covers with bright, distinct lettering on covers and spine and nice color illustration on front cover; 119 pages including many cartoon illustrations; impression without ink of prior owner name near top edge of front cover; prior owner name written on title page near top right edge; otherwise Near Fine condition; cover colors bright; a nice, securely bound book.
Language: German
Published by Langensch.-Hachette, M, 1993
ISBN 10: 3468968507 ISBN 13: 9783468968501
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Hamburg : Kammerer und Unverzagt - Hamburg : Christians c 1994., 1994
ISBN 10: 3926763779 ISBN 13: 9783926763778
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Breitklappenbroschur. Condition: Befriedigend. 200 S. : graph. Darst. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Eckausschnitt an Innentitel /// Standort Wimregal HFT-70.144 ISBN 9783926763778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
hardcover. Condition: Wie neu. 176 Seiten; Ge220,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Hamburg : Kammerer & Unverzagt, 1994
ISBN 10: 3926763779 ISBN 13: 9783926763778
22 x 14 cm. Condition: Gut. 200 Seiten ; Mit Abbildungen Reihe : Kultur, Medien und Recht 3 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B09-11-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Paperback. Condition: Good. Series: Videomaterial für den Deutschunterricht Videocasette VHS PAL, 55 minutes, library tags, very good Language: German.
Language: German
Published by HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG
ISBN 10: 3190517517 ISBN 13: 9783190517510
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG
ISBN 10: 3190517517 ISBN 13: 9783190517510
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH, 2026
ISBN 10: 3834670537 ISBN 13: 9783834670533
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Weyland, Bettina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Language: German
Published by Hamburg : Kammerer und Unverzagt - Hamburg : Christians, 1994
ISBN 10: 3926763779 ISBN 13: 9783926763778
Broschiert. Condition: Sehr gut. 200 S. : graph. Darst., 22 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783926763778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Langenscheidt, Berlin, 1998
ISBN 10: 3468499531 ISBN 13: 9783468499531
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Borries, Mechthild; Jonen-Dittmar, Brigitte; Kirsch, Dieter (Hrsg.) - Titel:Ein Wiesel saß auf einem Kiesel - 99 Gedichte für Kinder, die in der Primarstufe Deutsch lernen; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Langenscheidt, Erscheinungsjahr:1998, Erscheinungsort:Berlin. Zufriedenstellend erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, aussen etwas schmutzig, Namens/Adresseintrag innen. ; Gewicht:129 g.
Published by Goethe-Institut München NaN
ISBN 10: 3930220326 ISBN 13: 9783930220328
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Paperback. Condition: Very Good. Slight wear. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Condition: New.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. , keine Eintragungen, minimalste Gebrauchsspuren am Einand. Langenscheidt, 1995. Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, , , Anna, Schmidt & Oskar, Lehrerhandreichungen: Handbuch 1 , Kirsch, Dieter.
Published by Justus Liebig-Universität Gießen,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. Inaugural-Dissertation. 114 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einband mit Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Buch. Condition: Neu. Neuware - Beschreibender Katalog der handschriftlichen Tabulaturen für Laute und verwandte Instrumente in der Biblioteka Jagiellonska Kraków aus dem Besitz der ehemaligen Preußischen Staatsbibliothek Berlin.Schwierigkeitsgrad: 4.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
8° , Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 608 Seiten folieneingeschweißt B02-01-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1349.
Buch. Condition: Neu. Berliner Lautentabulaturen | Zwei Handschriften aus der Mitte des 17. Jahrhunderts für Gitarre und Laute. Band 4., Dt/engl, Schriften der Hochschule für Musik Würzburg 4 | Buch | 139 S. | Deutsch | 1996 | Schott Music | EAN 9783795718992 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 55116 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH, 2026
ISBN 10: 3834670537 ISBN 13: 9783834670533
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
saddle_stitch. Condition: Brand New. Weyland, Bettina (illustrator). 88 pages. German language. 8.27x0.28x11.69 inches. In Stock.
Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH, 2026
ISBN 10: 3834670537 ISBN 13: 9783834670533
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New. Weyland, Bettina (illustrator).
1.Auflage,. 152 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 3781214060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
1.Auflage,. 152 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 3781214060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Limpert,, 1975
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
284 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. Vorderes Gelenk zur Hälfte geplatzt, Rücken mit Einrissen, Kanten beschabt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566 Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 4.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH, 2026
ISBN 10: 3834670537 ISBN 13: 9783834670533
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Weyland, Bettina (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 2.8 cm x 21 cm.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Limpert,, 1975
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
284 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. Rücken bestoßen, Einband beschabt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566 Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3-.