Published by Berlin, Duncker & Humblot, [, 1966
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Presentation bookplate inside front cover; a few pages discolored at margins; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 536p. Frontispiece.
Broschiert. Condition: Gut. 534 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und/oder Einträgen sowie foliertem Einband. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783406497636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Wie neu. XIII, 148 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kart. Condition: Sehr gut. XIII, 139 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. XIII, 148 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. XIII, 148 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kart. Condition: Sehr gut. XIII, 139 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. und erw. Aufl. 24 cm XX, 534 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 289-565 Seiten Band 1 2. Lieferung §§23-53.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-0629 ISBN 3452204693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 285 Seiten Band 1 1. Lieferung §§1-22.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-0630 ISBN 3452204693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Language: German
Published by Neukirchener, Neukirchen, 2010
ISBN 10: 3788723815 ISBN 13: 9783788723811
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 21cm 176 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Köln: Universität Köln, 1955
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
75 S., Bibliographie, Broschur, Großformat. Einband an den Rändern verblaßt, leicht beschmutzt. Schnitt und Seiten leicht vergilbt, sonst in Ordnung.
Language: English
Published by Odense University Press, Odense, 1985
ISBN 10: 8774923587 ISBN 13: 9788774923589
21.5 x 15 cm, paperback, xx, 644 pages, Text in English, minor wear, slightly aged toned, although in very good condition, see picture. 872g.
Knapp, Frankfurt/M., 1987. 332 S. mit 1 Abb., LeinenU---- gutes Exemplar - 652 Gramm.
Knapp, Frankfurt am Main, 1987. 332 S. mit einigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- Festgabe an die Niedersächsische Börse zu Hannover aus Anlass ihres 200 jährigen Bestehens - 638 Gramm.
Language: English
Published by T & T Clark International., 2002
ISBN 10: 0567084906 ISBN 13: 9780567084903
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. XVI, 290 Seiten / p. altersgemäß sehr guter Zustand / very good condition for age - CONTENTS -- Preface -- Abbreviations -- List of Contributors -- Part I PAUL -- HEIKKI RAISANEN -- Did Paul Expect an Earthly Kingdom? -- RICHARD H. BELL -- The Myth of Adam and the Myth of Christ in Romans 5.12-21 ROBERT JEWETT -- Impeaching Gods Elect: Romans 8.33-37 in its Rhetorical Situation -- MARGARET E. THRALL -- The Initial Attraction of Pauls Mission in Corinth and of the Church He Founded There -- ODA WISCHMEYER -- Pauls Religion: A Review of the Problem -- HANS KLEIN -- Craftsmanship Assumptions in Pauline Theology -- CHRISTINA HOEGEN-ROHLS -- KTIOIS and Kaivq KTIOIS in Pauls Letters -- FERDINAND HAHN -- Observations on the Soteriology of the Letters to the Colossians and Ephesians -- Part II LUKE -- DAVID E. AUNE -- Luke 1.1-4: Historical or Scientific Prooimion! -- DAVID P. MOESSNER -- Dionysiuss Narrative Arrangement ( oikonomía ) as the Hermeneutical Key to Lukes Re-Vision of the Many -- STANLEY E. PORTER -- The Reasons for the Lukan Census -- CHRISTIAN WOLFF -- Laléin glóssais in the Acts of the Apostles -- Part III -- GRAECO-ROMAN WORLD -- RICHARD BAUCKHAM -- Paul and Other Jews with Latin Names in the New Testament HEINZ-WOLFGANG KUHN -- The Qumran Meal and the Lords Supper in Paul in the Context of the Graeco-Roman World -- Part IV -- IN DIALOGUE WITH A.J.M. WEDDERBURN -- JAMES D.G. DUNN -- Beyond the Historical Impasse? -- In Dialogue with A.J.M. Wedderburn. ISBN 9780567084903 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495 15,6 x 1,7 x 23,4 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Stuttgart ; München ; Hannover ; Berlin ; Weimar ; Dresden : Boorberg, 2004
ISBN 10: 3415033406 ISBN 13: 9783415033405
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Aufl. XX, 272 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783415033405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: English
Published by Continuum International Publishing Group, 2004
ISBN 10: 0567084906 ISBN 13: 9780567084903
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 314.
Language: English
Published by Continuum International Publishing Group, 2004
ISBN 10: 0567084906 ISBN 13: 9780567084903
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 314 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23cm; 239; Broschiert; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 217. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780567084903.
Language: English
Published by SHEFFIELD ACADEMIC PRESS, SHEFFIELD, 2002
ISBN 10: 1841272590 ISBN 13: 9781841272597
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
First Edition
Tapa dura. Condition: New. 1ª edición. CHRISTOPHERSEN, A. & AL., EDS.: PAUL, LUKE AND THE GRAECO-ROMAN WORLD. ESSAYS IN HONOUR OF ALEXANDER J. M. WEDDERBURN [HARDBACK] . SHEFFIELD, 2002, xvi 290 p. , 605 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (C/ARX) 605 gr. Libro.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 137.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 137.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: Good. Namenseintrag. Auflage 4. Ecken sind leicht beschädigt.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 152.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Sheffield Academic Pr, 2004
ISBN 10: 0567084906 ISBN 13: 9780567084903
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 312 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.