Published by Julius Springer Berlin 1918,, 1918
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
255 S., Hln., Einband fleckig, sonst gut,
Published by Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1927
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 509 pp., disbound. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Verlag Von Julius Springer, Berlin, 1909
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good -. First Edition. Cover has light edgewear/marks. Early 20th century German work on psychiatry - "Eine anleitung fur mediziner und juristen insbesondere fur beamtete arzte", mit 4 textabbildungen. Discusses Gebrauchsanweisung, Fertig zusammengestellte Fragebogen, Anamnestische Erhebungen, Korperliche Untersuchungen, Eingehendere Untersuchung und Schilderung akuter Geisteskrankheiten, Enkwickelungsstufen und Prufung des geistigen Besitzstandes, Prufung der geistigen Fahigkeiten, Psychophysische Methoden, Psychiatrische Gutachtentechnik, and Verzeichnis der wichtigsten Symptome und Symptomenkomplexe. Book.
Condition: Fair. First edition copy. . Book Good. No dust jacket.
Condition: Fair. First edition copy. . Former Library book.
Published by Urban & Schwarzenberg,Berlin und Wien, 1931
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Neurosen des Lebenskampfes. OHLnbd.(Hardcover, Leinen, weiß getitelt). - Sauberes frisches sehr schönes Exemplar. 356 S.
Published by Berlin: Urban & Schwarzenberg
Condition: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Rebound in library binding. German edition. (Child Psychology, Learning Disabilities, Behavior Disorders, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Published by Berlin Urban & Schwarzenberg, 1931
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. 356 S. Besitzervermerk am Vorsatz und eine Notiz auf der letzten Seite, roter Halbleinenband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Rücken vorne ein wenig eingerissen, innen sauber und gut erhalten. Dr. Cimbal war Oberarzt am Stadtkrankenhaus von Altona 633 gr.
Published by Berlin, Wien, Urban & Schwarzenberg., 1927
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
24 Abb., XIX, 509 S. Hlwd. d. Zt. mit RTit. W. Cimbal war Oberarzt am Stadtkrankenhaus Altona.
Language: German
Published by Berlin, Urban & Schwarzenberg., 1927
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 509 S., m. Abb. Einband mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Inhalt u.a.: Struktur der Lebenstauglichkeit. Die Wirkung der Lebensbelastungen, Not und Verelendung. Die libidinösen Lebenshaltungen. Die Neurosen der Nonnenberufe. XVI. 356 Seiten. Der Autor war Oberarzt am Stadtkrankenhaus in Altona. Urban & Schwarzenberg. Berlin. 1931. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Namensstempel,einige Anstreichungen in Bleistift. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Berlin, Springer, 1918
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
XII + 255 + 2 S. OHlwd. 3. Aufl. - Leichte Gbrsp.
Published by Berlin, Wien. Urban & Schwarzenberg., 1931
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. XVI, 356 S. OLn. Einband an Kanten berieben und etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.
Published by Bln./Wien, Urban & Schwarzenberg., 1927
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
XIX(1), 509(3) S. Neueres HLn. (Bibl.-RSch.) Bibl.-St. auf Vorsatz u. Titel.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, Verlag Julius Springer, 1913 (2.vermehrte Aufl.), 1913
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
211 Seiten, Mit 17 Textabb., Original-Leineneinband ca. 11 x 17 cm, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, handschriftl. Besitzervermerk auf Vorsatzseite, gutes Exemplar.
Urban & Schwarzenberg, Wien 1927. VII, 509, (1)pp. Publisher's cloth. Exlibris.
Published by Berlin Vlg f Biologie (), 1941
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 4 Abb. 149 S. Hlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
8°, OHLnbd. 1. Aufl. XVI, 356 S. Einband etwas bestoßen, Name auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Springer, Springer Jan 1914, 1914
ISBN 10: 3642988431 ISBN 13: 9783642988431
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Taschenbuch zur Untersuchung und Begutachtung von Unfallkrankheiten | C. Behr (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783642988431 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Berlin / Wien, Urban & Schwarzenberg, 1931
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germany
First Edition
8°. XVI, 356 S. Roter Original-Leinenband mit Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe (dieser Titel nicht bei Grinstein). Mit Sachregister und Literaturverzeichnis. Cimbal war in der NS-Zeit Schrift- und Geschäftsführer der "allgemeinen (deutschen) ärztlichen Gesellschaft für Psychotherapie". - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hirzel, Leipzig, 1930
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Gr.-8° (VIII) 307 S., gut erhalten 10-96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
Language: German
Published by Verlag von Julius Springer, 1914
ISBN 10: 3642988431 ISBN 13: 9783642988431
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 228 pages. German language. 7.90x5.00x0.53 inches. In Stock. This item is printed on demand.