Brandle Thomas (36 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.05
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2013. Paperback. . . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.85
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Originalverpackt. 'Burger, Anleger und Okonomen haben sich lange Zeit viel zu wenig mit dem Geld-, Wahrungs- und Bankwesen befasst, wahrscheinlich eine der mannigfaltigen Ursachen der Finanzkrise.'Peter Kuster, Wenn das keine Einladung ist?! Hat man uns nicht seit Kindesbeineneingeblaut, dass man ub…er Geld nicht spricht? Obwohl wir taglich mit ihm zu tun haben, wissen die wenigsten, was es mit dem Geld auf sich hat. Woher es kommt. Welche Wirkungen es entfaltet. Wieso kann der menschliche Geist es nicht zahmen? Wieso scheint die Vereinigung von Geld und Geist nicht gelingen zu wollen? Die Wissenschaftler Sandra Mass, Hans Christoph Binswanger, Heinzpeter Znoj und Peter Hablutzel beleuchten das Tabu aus historischer,okonomischer, ethnologischer und politischer Sicht. In Kenntnis der vier Impulstexte sind 25 Schweizer Autorinnen und Autoren aufgefordert worden, sich Gedanken uber das Geld zu machen und die Leserschaftmit unterschiedlichsten Einblicken, Gedanken, Ansichten, Analysen, Fantastereien, Humoresken, Ideen, Visionen, Diskussionen und Wunschen zu konfrontieren.

Language: English
Published by Muller, Lars, Verlag, Lars Muller Publishers 2008
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 32.26
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 192 120 Illus.

Language: English
Published by Muller, Lars, Verlag, Lars Muller Publishers 2008
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 36.44
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 192 English & German Edition.

Language: English
Published by Muller, Lars, Verlag, Lars Muller Publishers 2008
- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 32.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 192.

Published by Zug: 2006
- Softcover
- Signed
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. OBr. Signiert: Mit Widmung des Verfassers auf dem Vortitel.

Published by Zytglogge, 2011
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.15
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton.. Condition: Gutes Exemplar. [Mn]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 271 Seiten, 8°.

Published by Oberhofen am Thunersee, Zytglogge-Verl. 2011
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.33
£ 21.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
271 S. OKart. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.80
£ 29.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Neuauflage. 314 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.5 cm x 21.6 cm x 2.8 cm.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.56
£ 30.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 314 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 149065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.00
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Die starke Vertretung oeffentlicher Bediensteter in der Politik weckt Bedenken bezueglich des Gewaltenteilungsprinzips. Oeffentliche Bedienstete bringen jedoch auch relevante Erfahrung in den Legislativprozess ein. Diese Studie ist die erste oekonomische Analys.

Language: English
Published by Baden-Baden, Nomos 2013
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.69
£ 62.56 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 166 S., Brosch., Tadellos. EA. (= Neue Studien zur Politischen Ökonomie, Bd. 12). 600 gr. Schlagworte: Wirtschaft - allgemein, Geschichte - Politik nach 1945.

- Softcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 39.69 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

Language: German
Published by St.Gallen, Fehr 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 27.2.4.36. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.05
£ 52.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Meistens steht er unscheinbar vor dem Ladenkorpus, sieht sich ausgiebig die zum Kauf angebotenen Produkte an - wie der Kunstkenner im Museum die Bilder und Skulpturen - oder er sitzt unauffällig ga…nz hinten im Café, geniesst einen Eisbecher, freut sich an einem Stück Torte, trinkt eine hausgemachte, heisse Schokolade oder was sich sonst noch gerade anbietet, liest konzentriert in der Zeitung, beobachtet zwischendurch die Gäste, Kunden, die Mitarbeitenden oder das Geschäftsehepaar - und macht Notizen. Koni Bärtschi vertreibt sich die Zeit in gemütlichen Cafés, Konditoreien, Bäckereien und Confiserien. Das macht er aus beruflichen Gründen, oder besser, aus berufenem Grunde. Der gelernte Bäcker-Konditor-Confiseur hat sein früheres Hobby zum Beruf gemacht. Er schreibt über das, was seine Berufskolleginnen und -kollegen so alles auf die Beine stellen. Koni Bärtschi ist ein Gastrokritiker für seine Branche. Nein, er ist 'der' Kritiker für seine Branche. Jede Woche erlebt er Interessantes, Aufschlussreiches, Neuartiges und vor allem Komisches. Keine Patisserie, kein Nussgipfel, keine Brotkreation, keine Verkaufsszene, kein Stammtischgespräch, keine hübsche Verkäuferin, kein amüsantes Intermezzo, über das sich nicht zu schreiben lohnt. So entstehen Koni Bärtschis Kolumnen, die wöchentlich im 'Panissimo', der Schweizer Verbandszeitung für Bäckerei, Konditorei und Confiserie erschienen. Das vorliegende Minibändchen ist die erste Sammlung in einer geplanten Serie der humoristischen Kurzgeschichten von Thomas Brändle alias Koni Bärtschi.

- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 45.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 202 S. ; 22 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Published by Non précisé 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40238860: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 71 pages. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 51.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Wie neu. 191 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_9.25 9783037781302 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.21
£ 69.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 314 Seiten; 9783952333419.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.55
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Die rote Karte | Thomas Brändle | Buch | 224 S. | Deutsch | 2013 | Synergia | EAN 9783905910407 | Verantwortliche Person für die EU: Synergia Auslieferung GmbH, Industriestr. 20, 64380 Roßdorf, info[at]synergia-auslieferung[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.66
£ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.55
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.66
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Über Geld schreibt man doch! | Eine Pen-Club-Anthologie | Thomas/Riedo, Dominik Brändle | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2011 | Zytglogge Verlag | EAN 9783729608320 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter:… preigu.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.83
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.72
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Offizin, Zürich 2006
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 115.87
£ 23.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. W : 176, zahlreiche farbige Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag - Mit seinem ersten Bild «Zürich Eiszeit» erregte Giuseppe Reichmuth 1975 großes Aufsehen. Seither hat der Zürcher Künstler ein vielseitiges Werk geschaffen. Bilder wie d…as genannte oder «Dinosaurier auf der Autobahn» sind gleichsam Volksgut geworden. Die Stadt Zürich ehrt ihn dafür in diesem Herbst mit einer umfangreichen Ausstellung. Aus diesem Anlass erscheint die erste Monografie, die den zentralen Aspekten von Reichmuths Werk nachspürt. Thomas Bodmer zeichnet auf, welche Strategien der Künstler entwickelt hat, um nicht im Fotorealismus der Siebzigerjahre stecken zu bleiben. Rea Brändle porträtiert ihn als Performer, schreibt über seine Zusammenarbeit mit Ruedi Häusermann und seine Experimente mit Bühnenbildern, Fotografie und Film. Sie versucht zu ergründen, wie es bei Reichmuth zum Balanceakt zwischen den verschiedenen Künsten kam und warum er dabei immer wieder den Nerv der Zeit getroffen hat. Read less -.