Bert Andréas (92 results)

Kein Berg ohne Täler -Language: german
Zückner, Hartmut; Knepper, Marc; Müller, Thilo; Prüß, Holger; Reifarth, Doris; Richter, Robert; Sommer, Martin; Starke, Andreas; Wendlandt, Wolfgang; Wiesmann, Martina; Axt, Juliane; Bast, Bert; Beckmann, Dorothea; Crawcour, Stephen; Döring, Sven; Gehrer, Susanne; Herzog, Vivian; Kellner, Hans-Jürgen
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Paul Feldman Verlag, Marl-Hüls
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Pappband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
HAP Grieshaber zum 100. Geburtstag. - Ausstellung Schloss Dätzingen Grafenau, 29. März - 6. Juni 2009.
Schlichtenmaier, Bert ; Schlichtenmaier, Kuno ; Olschowski, Petra von ; Grieshaber, HAP (Helmut Andreas Paul)
Published by Galerie Schlichtenmaier, Grafenau 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerAuflage: 50 Exemplare, Kleinformat, ca. 60 farbige Illustrationen. Weißer Einband mit leichten Lagerspuren, innen frisch und sauber. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Sedez, Unpaginiert (64 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zusta…nd.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price t…o charity organizations.

Basics Building Construction
Achilles, Andreas, Steiger, Ludwig, Navratil, Diane, Kummer, Nils, Hanses, Katrin
- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.90
£ 5.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.36
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.67x0.47 inches. In Stock.

Kein Berg ohne Täler -Language: german
Zückner, Hartmut; Knepper, Marc; Müller, Thilo; Prüß, Holger; Reifarth, Doris; Richter, Robert; Sommer, Martin; Starke, Andreas; Wendlandt, Wolfgang; Wiesmann, Martina; Axt, Juliane; Bast, Bert; Beckmann, Dorothea; Crawcour, Stephen; Döring, Sven; Gehrer, Susanne; Herzog, Vivian; Kellner, Hans-Jürgen
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.31
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by o. O. und o. J. (1967). 1967
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 116 S. Mit Papierstreifen geheftet. Oberes Kap. mit Fehlstelle, kleiner Stempel auf der Rückseite des Titels, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.17
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Kein Berg ohne T?ler: R?ckschl?ge in der Stottertherapie neu bewerten und nutzen
Zückner, Hartmut; Knepper, Marc; Müller, Thilo; Prüß, Holger; Reifarth, Doris; Richter, Robert; Sommer, Martin; Starke, Andreas; Wendlandt, Wolfgang; Wiesmann, Martina; Axt, Juliane; Bast, Bert; Beckmann, Dorothea; Crawcour, Stephen; Döring, Sven; Gehrer, Susanne; Herzog, Vivian; Kellner, Hans-Jürgen
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.46
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: English
Published by Trier, Schriften aus dem Karl-Marx-Haus 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.84
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 238 S. 6903 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hamburg : Hauswedell 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 78 S. : 5 Beil. [in Faks.] in Rückentasche ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 295.

Kein Berg ohne Täler -Language: german
Zückner, Hartmut; Knepper, Marc; Müller, Thilo; Prüß, Holger; Reifarth, Doris; Richter, Robert; Sommer, Martin; Starke, Andreas; Wendlandt, Wolfgang; Wiesmann, Martina; Axt, Juliane; Bast, Bert; Beckmann, Dorothea; Crawcour, Stephen; Döring, Sven; Gehrer, Susanne; Herzog, Vivian; Kellner, Hans-Jürgen
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.04
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by AMIGA 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung VG Platte mit minimalenKratzern Cover etwas beschädigt Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.

Zweifel. Neue Folge. Zweiter Jahrgang Heft 1 Juli 2012 / Neue Foge Sonderheft 1 Juli 2012 [Wenn sich die Geister spalten, falten sich die Spalten].
Fuhrmann, Ernst / Baumann, Rembert, Andreas Hanser, Renate Matthies, Bert Papenfuß, Kai Pohl, Marina Sabanova, Frank Vögele (Schriftleitung):
Published by Bunter Hund, 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.59
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[BHN-F-4] 2 Hefte, 8°. Tadelloser Zustand. SELTEN. Enthält u.a. "Prohibition" von Ernst Fuhrmann. Orig.-Karton. Mit Orig.-Bauchbinde.
Published by Paul Feldmann ca. 1960 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Pappe, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.
Published by Paul Feldmann ca. 1960 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Pappe, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

Kein Berg ohne Täler -Language: german
Zückner, Hartmut; Knepper, Marc; Müller, Thilo; Prüß, Holger; Reifarth, Doris; Richter, Robert; Sommer, Martin; Starke, Andreas; Wendlandt, Wolfgang; Wiesmann, Martina; Axt, Juliane; Bast, Bert; Beckmann, Dorothea; Crawcour, Stephen; Döring, Sven; Gehrer, Susanne; Herzog, Vivian; Kellner, Hans-Jürgen
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.34
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Basics Building Construction
Ludwig Steiger, Katrin Hanses, Nils Kummer, Andreas Achilles, Diane Navratil
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.63
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New. Jede Konstruktion unterliegt speziellen Eigenarten, die in ihrer Bauweise nicht mit anderen Baustoffen zu vergleichen ist. Die ersten baukonstruktiven Entwürfe im Architekturstudium werden als Mauerwerks- oder Holzbauten geplant. Anhand dieser beiden traditionellen und elementaren Baustoffe erlernt der… Studierende die baukonstruktiven bzw. statischen Prinzipien, die auch die Grundlage für die Konstruktion mit den "modernen" Baustoffen Stahl, Beton und Glas bilden. Klar gegliedert und konzentriert, erläutert Basics Baukonstruktion die Eigenschaften dieser wichtigsten Konstruktionsmaterialien. So vermittelt der Band das nötige Wissen über die gebräuchlichsten Konstruktionssysteme, deren Regeln und Anwendungen und versetzt den Architekturstudenten in die Lage, selbst über kreative Lösungen auch außerhalb der standardisierten Angebote der Bauindustrie nachzudenken.Dieses Kompendium vereint die erfolgreichen Einzelbände Holzbau, Mauerwerksbau und Glasbau der Reihe BASICS in einem Buch, das um die zwei neuen, bislang nicht erschienenen Bände Stahlbau und Betonbau ergänzt ist.

Basics Building Construction
Ludwig Steiger, Katrin Hanses, Nils Kummer, Andreas Achilles, Diane Navratil
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 58.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New. Jede Konstruktion unterliegt speziellen Eigenarten, die in ihrer Bauweise nicht mit anderen Baustoffen zu vergleichen ist. Die ersten baukonstruktiven Entwürfe im Architekturstudium werden als Mauerwerks- oder Holzbauten geplant. Anhand dieser beiden traditionellen und elementaren Baustoffe erlernt der… Studierende die baukonstruktiven bzw. statischen Prinzipien, die auch die Grundlage für die Konstruktion mit den "modernen" Baustoffen Stahl, Beton und Glas bilden. Klar gegliedert und konzentriert, erläutert Basics Baukonstruktion die Eigenschaften dieser wichtigsten Konstruktionsmaterialien. So vermittelt der Band das nötige Wissen über die gebräuchlichsten Konstruktionssysteme, deren Regeln und Anwendungen und versetzt den Architekturstudenten in die Lage, selbst über kreative Lösungen auch außerhalb der standardisierten Angebote der Bauindustrie nachzudenken.Dieses Kompendium vereint die erfolgreichen Einzelbände Holzbau, Mauerwerksbau und Glasbau der Reihe BASICS in einem Buch, das um die zwei neuen, bislang nicht erschienenen Bände Stahlbau und Betonbau ergänzt ist.

Basics Building Construction
Achilles, Andreas; Hanses, Katrin; Kummer, Nils; Navratil, Diane; Steiger, Ludwig
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 46.84
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. In.

Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.58
£ 12.90 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Cartilage Repair: Current Concepts (Current Concepts in Orthopaedics)
Brittberg, Mats; Imhoff, Andreas B.; Henning, Madry; Mandelbaum, Bert R.
- Softcover
- First Edition
Seller: Neil Carver Books, SOUTHPORT, , United KingdomNeil Carver Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. An excellent copy of this title.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.27
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 23 cm 195 S. : Ill., graph. Darst. ; eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber… nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 312 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Feldmann Verlag. Marl-Hüls. 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 270 S. Halbln. mit Titelbild, foliert, Einband berieben, Ecken lt. bestossen, Seiten angebräunt, ehemaliges Biblio.Buch, sonst guter Zustand. Biblio.Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hamburg : Hauswedell 1969
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.56
£ 15.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, Ln. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.67
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Deutsche Erstausgabe. 320 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532 Gebundene Ausgabe, Ma…ße: 14.4 cm x 3.2 cm x 22.1 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.16
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 312 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q10347 3878313365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.