Language: German
Published by Düsseldorf, Econ, 1996., 1988
ISBN 10: 3430195454 ISBN 13: 9783430195454
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
5. Aufl. Mit zahlr. Abb. 288 S. OPbd. m. ill. OU. - Sonderausg. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Düsseldorf, Econ, 1988., 1988
ISBN 10: 3430195454 ISBN 13: 9783430195454
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
2. A. Mit zahlr. Abb. 288 S. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Language: English
Published by Westview Press, Boulder, Colorado, U.S.A., 1997
ISBN 10: 0813329302 ISBN 13: 9780813329307
Seller: Spenlow & Jorkins, Denver, CO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. *Nice* A book released from publisher's archives. Clean, square, bright. Edgewear to dustcover; institutional stamp to the flyleaf. Ships to you from Colorado.
Language: German
Published by Gauverlag Bayreuth, 1942
355 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, berieben und etwas unfrisch, Stempel auf Vorsatz, sonst noch ordentlich Sprach: deu 444.
Published by Technik Berlin 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 194 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Language: German
Published by , UNI-MED Vlg., Bremen, 2000
ISBN 10: 3895995010 ISBN 13: 9783895995019
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren Webedruck im Einband; Gesamtzustand: Sehr gut 41 Gebunden 25/17,50 Deutsch 300g.
Paperback. Condition: Brand New. 228 pages. German language. 5.67x3.78x0.55 inches. In Stock.
Published by J. Comp.Neurol., 364, 473-493 (1996, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 20s., in gutem Zustand, [WES125]., Deu 300g.
Language: English
Published by Festival Of Books Singapore Pte Ltd., 1989
ISBN 10: 9810012756 ISBN 13: 9789810012755
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9810012756.
Language: German
Published by Stuttgart ; New York : Thieme, 1982
ISBN 10: 3136293010 ISBN 13: 9783136293010
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OKart. Condition: Sehr gut. 170 S. : 125 Ill. u. graph. Darst. ; 24 cm sehr gutes Exemplar. Y-06-10 9783136293010 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG
ISBN 10: 3135737012 ISBN 13: 9783135737010
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
03. Condition: Wie neu. 1979. 76 S. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Selbstverlag 1981 0, 1981
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 32 unpag. S. mit Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. typogr. gestalteten Vereins-Signets. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Verlag des Deutschen und Österreichischern Alpenvereins, Inssbruck, 1929
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Olwnd. Condition: Normale Gebr.spuren. 366 S. Mit Frontisp., zahlr. Taf. u. Textabb. sowie 3 Beilagen: Übersichtsskizze der Cordillera Real, Übersichtskarte der Expeditionsgebiete u. Wettersturz als alpine Gefahr (in Lasche). Einband etwas geblichen.
Published by Leipzig/Berlin, Lühe ca., 1939
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
2. Aufl., 356/(4) S., Ppbd., Einband und Rücken etwas stockfleckig, Ecken gering bestossen, Farbkopfschnitt.
Published by oJ., Leipzig / Berlin, Lühe-Verlag,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
356 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Einband, Groß-8°. - Kapitale leicht bestoßen und mit kleiner Fehlstelle am oberen Gelenk. Kommentar: *4.Auflage. - Unter Mitarbeit von Erwin Mai, Edmund Sala, Franz Grünwoldt, Fritz Lange, Günther Jantzen.
Published by Verlag von Wilhelm Knapp / Halle (Saale), 1923
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut. 182 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, stark berieben und abgegriffen, typisch nachgedunkelt, sonst aber noch gut.
Published by Berlin Selbstverlag 1981 0, 1981
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 32 unpag. S. mit Abb., geheft. OBroschur, kl.8°. Mit je 1 Ensemblefoto der Kabaretts "Die Kneifzange" u. "Der Stachel" sowie 1 Foto des Staatlichen Unterhaltungsorchesters Eberswalde mit Solisten. Lose beiliegt 4-seit. Klappkarte mit Einladung zur Premiere "Mit Pauken und Propheten" am 5. Dezember 1981 des Kabaretts "Der Stachel". Broschur-Einband gering bestossen u. fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Mchn., Alpine Verl.-Anst., (1926), 1926
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit Bildnistaf., zahlr. Abb. u. 11 (3 farb.) Taf. 1206 S., 1 Bl. OLwd. - Einbd. wenig fleckig u. verblasst, sonst gutes Expl. * Erste Gesamtausgabe. - Der Alpinist H. v. Barth (1845-76) war einer der ersten, der ohne Führer u. allein die Gipfel der Hochalpen bestieg; er erschloß die Berchtesgadener u. d. Allgäuer Alpen u. d. Karwendel-u. Wettersteingebirge. - Mit Bibliographie. 1.
4º menor.- 92 pgs.- Rústica, cubiertas originales.- Láminas fuera de texto. .
Hardcover. Condition: Brand New. 408 pages. German language. 8.66x6.38x0.94 inches. In Stock.
Published by Düsseldorf Deutscher Ingenieur-Verlag 1954
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 44 Seiten geheftet, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den dafür typischen Stempeln, berieben und angeschmutz, Fleck auf Cover vorn.
Language: German
Published by Leipzig, Lühe & Co, 1939
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
218 Seiten, mit Kopffarbschnitt. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag gerändert und etwas rissig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappband mit Or.-Umschlag. Format: 21 x 14cm.
Language: German
Published by Düsseldorf und Zürich, Artemis & Winkler Verlag,, 2000
ISBN 10: 3538050694 ISBN 13: 9783538050693
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Sehr gut. 6. Auflage. Dünndruckpapier- Bll. + 1103 S. inkl. Anmerkungen, Nachwort, u. mit Farbtafeln. Buchtextillesezeichen. * Winkler-Weltliteratur Dünndruckausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 8°, O(Hellgrün)-GanzLnw. mit goldgepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschlagsrücken minimal aufgehellt). Gelbfarbig.-Kopfschnitt. Gutes Exemplar.
Language: English
Published by springer verlag, wien - new york, 2012
ISBN 10: 3211997482 ISBN 13: 9783211997482
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. groß-oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu; gebundene ausgabe, fester einband, farbig illustr. original-pappband, 438 seiten mit zahlreichen abbildungen // unread, like new; hardcover, colour illustrated original paperback, 438 pages with numerous illustrations.
Zoetermeer, Boekencentrum, 1995. 397 pp. Paperback. Dissertatie. *goede staat*.
Zoetermeer, Boekencentrum, 1995. 397 pp. Paperback. Dissertatie. *goede staat*.
4º menor.- 60 pgs.- rústica. .
Language: German
Published by Olten Hegner, 1951
420 S. Original-Leinenband Etwas angestaubt. Widmung auf fliegendem Vorsatz. Kuli-Marginalien auf hinterem Einbandinnendeckel. Gewicht (Gramm): 674.
Condition: New. pp. ix + 438.