paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Rhein-Eifel-Mosel Verlag,, 1994
ISBN 10: 3924182299 ISBN 13: 9783924182298
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; OBr; 353 S. bebildert; ; Zustand: Einband unbedeutend berieben, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Language: German
Published by R. Piper & Co. Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3492102840 ISBN 13: 9783492102841
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 25. überarbeitete Auflage. Die politik der Bergpredigt, völlig überarbeitete Ausgabe, vom Autor signiert am 13.8.1990, geringe Gebrauchsspuren vorhanden. Vom Autor signiert.
Language: German
ISBN 10: 3570132528 ISBN 13: 9783570132524
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ohne Ort ( Berlin ), Rudolf Langhoff, 1. Auflage 1988. - Auflage: 1500 Exemplare., 1988
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 16 cm. 24 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05051-206538.
Language: German
Published by R. Piper & Co. Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3492033679 ISBN 13: 9783492033671
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Signed
Hardcover. Condition: Gut. 6. Auflage. 185 Seiten, Schutzumschlag etwas ausgeblichen, sonst gut erhalten, mit Signatur vom Autor auf der Titelseite. Vom Autor signiert.
Published by manfred alt 1998, 1998
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
First Edition Signed
first edition octavo paperback (FINE, inscribed and SIGNED by author); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9205590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Aktion Bewußtsein für Brustkrebs e.V., 2008
ISBN 10: 3000242864 ISBN 13: 9783000242861
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 160 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Rhein-Eifel-Mosel Verlag, 1994
ISBN 10: 3924182299 ISBN 13: 9783924182298
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germany
Softcover, broschiert, ca. DIN A5 Format, 353 Seiten, moderate Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauszahlung vorbehalten).
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut, Paperback: 128 Seiten Language: DEU.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Springer-Verlag 1996-01-01, 1996
ISBN 10: 3540611665 ISBN 13: 9783540611660
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 113 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Selbstverlag, 2002
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germany
Ringbuch. Condition: Gut. 101 S. Einband leicht berieben mit kleinen Druckspuren, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach E4. E4 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Condition: New. pp. 128.
Language: German
Published by Landesanst. für Umweltschutz Baden-Württemberg, Bibliothek, Karlsruhe ca. 1994., 1994
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 95 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-1/8-00229805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 123 pages. German language. 9.25x6.10x0.29 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540611665 ISBN 13: 9783540611660
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ziel dieses Buches ist es, Entwicklungen der endokrinen Therapie des Mammakarzinoms der letzten 100 Jahre darzustellen. Dabei wird der Weg von der ersten chirurgischen Maßnahme zur Ausschaltung hormonproduzierender Organe bis hin zu aktuellen reversiblen medikamentösen Verfahren einschließlich zukünftiger Entwicklungen aufgezeigt. Die heute gültigen Therapierichtlinien für die adjuvante und palliative Hormontherapie des Mammakarzinoms basieren auf 100 Jahren Entwicklung von Grundlagenforschung und Klinik. Begleitend wird ein historischer Überblick zum Verständnis der Erkrankung 'Brustkrebs' vom Altertum bis zur Gegenwart gegeben.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Ein Jahrhundert endokrine Therapie des Mammakarzinoms | Von Beatson bis heute | Manfred Kaufmann (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1996 | Springer | EAN 9783540611660 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by Verlag Heinrich Vogel ein Imprint der TECVIA GmbH, 2008
ISBN 10: 3574260938 ISBN 13: 9783574260933
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Ausschreibungen in der Logistik: Planung - Praxis - Potentiale In deutscher Sprache. pages.
5 Kontaktabzüge, Silbergelatine auf Agfa-Papier. Ca. 17,3 x 26,3 cm auf 18,3 bis 20,3 x 27,8 cm. Verso in Blei von Wulf Herzogenrath bezeichnet: Manfred Sack, Frühjahr 1973, Bauhaus . - Verso gestempelt Zeitmagazin, Bildredaktion . - Die Fotografien zeigen den Zustand des von Walter Gropius entworfenen Dessauer Bauhausgebäudes (1925-1926) im Frühjahr 1973, also drei Jahre vor seiner im März 1976 begonnenen Sanierung. An dem im Zweiten Weltkrieg schwer beschädigten Gebäude waren nach Kriegsende verschiedene Um- und Einbauten vorgenommen worden, um es weiter nutzen zu können, eine Sanierung des teils maroden, 1964 unter Denkmalschutz gestellten Gebäudes kam aber erst angesichts des 50-jährigen Jubiläums seiner Eröffnung im Dezember 1976 in Gang. (Vgl. Wolfgang Paul: Sanierung 1976, in: Das Bauhausgebäude Dessau, S. 160ff.) - Fotografien vom Architekturkritiker und langjährigen ZEIT-Redakteur Manfred Sack, der auch über die Maßnahmen am Dessauer Bauhausgebäude in der DDR berichtete und 1976, im Jahr des ersten Teils von dessen Sanierung, den Kritikerpreis des Bunds Deutscher Architekten erhielt. - Verso in Blei teils Besitzvermerk Herzogenraths u. Angaben für den Druck. - Papier teils etwas bestoßen, gut erhalten. - Das Bauhausgebäude in Dessau, hrsg. v. Stiftung Bauhaus Dessau u. Margret Kentgens-Craig, Basel, Berlin u. Boston 1998, S. 163 (Abb. v. 2 der Fotografien, hier fälschlicherweise Mitter der 60er Jahre datiert). gr.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Okt 1996, 1996
ISBN 10: 3540611665 ISBN 13: 9783540611660
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ziel dieses Buches ist es, Entwicklungen der endokrinen Therapie des Mammakarzinoms der letzten 100 Jahre darzustellen. Dabei wird der Weg von der ersten chirurgischen Maßnahme zur Ausschaltung hormonproduzierender Organe bis hin zu aktuellen reversiblen medikamentösen Verfahren einschließlich zukünftiger Entwicklungen aufgezeigt. Die heute gültigen Therapierichtlinien für die adjuvante und palliative Hormontherapie des Mammakarzinoms basieren auf 100 Jahren Entwicklung von Grundlagenforschung und Klinik. Begleitend wird ein historischer Überblick zum Verständnis der Erkrankung 'Brustkrebs' vom Altertum bis zur Gegenwart gegeben. 128 pp. Englisch, Deutsch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 128 31 Figures, 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 128.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1996
ISBN 10: 3540611665 ISBN 13: 9783540611660
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Entwicklung der endokrinen Therapie des Mammakarzinoms in den vergangenen 100 Jahren.- The Changing Role of Castration in Breast Cancer Patients.- The Foundation of Current Antiestrogenic Strategies to Treat Breast Cancer: A Personal Perspective.- Adjuvan.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Okt 1996, 1996
ISBN 10: 3540611665 ISBN 13: 9783540611660
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die hormonelle Therapie hat seit langer Zeit einen festen Stellenwert in der Behandlung des Mammakarzinoms. 1m Juni 1895 ftihrte der schottische Chirurg Beatson die erste Ovarektomie als therapeuti sche MaBnahme bei einer Patientin mit lokal fortgeschrittenem Mammakarzinom durch, welche durch eine Operation an der Brust allein nicht mehr sinnvoll zu behandeln war. Aus AniaB dieser historischen Pioniertat initiierte ZENECA, als weltweit forschendes Unternehmen auf dem Gebiet der hormo nellen Krebstherapie, genau 100 Jahre spater ein wissenschaftliches Symposium zum Thema ,100 Jahre Endokrine Therapie des Mam makarzinoms' in Heidelberg. Die dort eingeladenen Autoren zeigen im folgenden die histo rische Entwicklung von Diagnostik und Therapie des Mammakarzi noms unter besonderer Berticksichtigung endokriner MaBnahmen auf. Ein weiterer Schwerpunkt sind die aktuellen Aspekte auf dem Gebiet der Grundlagenforschung der adjuvanten und palliativen Hormontherapie. Heute gelten endokrine Regulationsmechanismen und darauf basierende Therapieschritte als die wesentlichen Fortschritte der Brustkrebsbehandlung. Die Entwicklung der letzten 100 Jahre hat gezeigt, daB heute alle ursprtinglich durchgeftihrten chirurgischen Manipulationen durch Hormongaben ersetzt werden k6nnen. Die Herausgeber hoffen, daB in Zukunft vermehrt Aspekte der Pravention und Frtiherkennung in die klinische Entwicklung mit einbezogen werden.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 128 pp. Deutsch.