Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 147 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache.SIGNATUR DES AUTORS. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780333924365.
Published by Breslau: Hegerverlag Wilh Gott Korn, 1924
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappband, Gr.-8°, 191 Seiten mit illustriertem Kalendarium. Bildschmuck von Wilhelm Neumeyer, E. Barkemeyer, A. M. Mieckel und J. Behlsen. Einband lichtverfärbt, im Unterschnitt ein bis Seite 80 abnehmender kleiner Fleck. Gut erhaltenes Exemplar. [1j] Waidmannsjahr.
Language: German
Published by Lpz., Hesse, (um 1905)., 1905
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Kl.-8°. 96, 92 S., Anz.-Anh. OLwd. - NaV., sonst gutes Ex. 1.
Published by Breslau: Hegerverlag Wilh. Gott. Korn, 1924., 1924
First Edition
Hardcover. 25,5 x 18 cm. Grüner Original-Pappband mit vergoldetem Einbandtitel. 191 Seiten mit illustriertem Kalendarium, mit Bildschmuck von Wilhelm Neumeyer, E. Barkemeyer, A. M. Mieckel und J. Behlsen sowie 4 Blatt mit Inseraten. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25200-221331.
Language: German
Published by Wiesbaden : Springer Gabler, 2004
ISBN 10: 3409432043 ISBN 13: 9783409432047
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4., überarb. und erw. Aufl. 554 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Language: English
Published by Palgrave Macmillan 21.03.2000., 2000
ISBN 10: 0333924363 ISBN 13: 9780333924365
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 2000. 147 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 378 21,6 x 14,0 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Colegio Oficial de Arquitectos de Madrid (COAM): Comisión de Cultura., Madrid., 1985
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Rústica. Firma de anterior poseedor. Por lo demás, BUEN ESTADO. Libro.
Language: German
Published by Breslau, Hegerverlag Wilh. Gottl. Korn, 1923
4°, Leinen. Condition: Befriedigend. 192, (8) Seiten mit Fotografien und Zeichnungen : Grüner Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, berieben und lichtrandig, Rücken sehr beschädigt, alte, ungeschickte Reparatur mit Klebeband; Schnitt leicht angestaubt; Gelenk innen zwischen Vortitel und Titelblatt sowie zwischen S. 160 und 161 gebrochen; blau-rot-grün marmoriertes Vorsatzpapier; auf dem Vortitel Besitzereinträge; Papier insgesamt sauber, nur altersbedingt nachgedunkelt, geringfügig lichtrandig, vereinzelt minimales Foxing und vereinzelte Gebrauchsspuren. Der Kalenderteil ist sauber, nicht ausgefüllt worden. MIG-22-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Language: German
Published by Karl Krämer Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Verlag Anton Pustet Salzburg, 1991
ISBN 10: 3702502734 ISBN 13: 9783702502737
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 260 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783702502737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2001
ISBN 10: 3719018946 ISBN 13: 9783719018948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2001
ISBN 10: 3719018946 ISBN 13: 9783719018948
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Wien: Österreichische Elektrizitätswirtschafts-Aktiengesellschaft, 1997
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
247 S. mit Kartenskizzen, SW- und teils doppels. Farbfotos (von Hutter u.a.). Blaues Leinen, Fadenheftung, SU, 29 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Umschlag fehlt. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Beitr. von Ernst Gehmacher, Clemens Maria Hutter, Roman Sandgruber u.a. - Anhang mit Daten (Aufsichtsräte). eg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1400. - Geschichte: Sozial/Wirtschaftsgeschichte. - Stichworte: Technikgeschichte, Austria, Geschichte, Wasserkraftwerke, Flußkraftwerke, Stauseen, Tauernkraftwerke, Konzern, Energieversorgung, Elektrotechnik, Strom, Wirtschaftsgeschichte, Industrie, Elektrifizierung, Österreich. -.
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 784 S.; mit zahlr. Abb. Ohne CD-ROM; 29 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3680.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°quer, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, und 19 Seriten Werbung, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------------------------------- Beiträge von : Achleitner, Friedrich; Ernst Beneder, Johann Georg Gsteu, Otto Kapflinger, Wolfgang, Krejs, Franz Schönfellner, Johannes Spalt, Liesbeth Waechter-Böhm, Johannes Zieser, Walter Zschokke, Leo Zogmeyer. 9783901664038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Hardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Language: English
Published by Palgrave Macmillan UK, 2000
ISBN 10: 0333924363 ISBN 13: 9780333924365
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. WERNER G. SEIFERT is CEO, the German Stock Exchange, Frankfurt, Germany.ANN-KRISTIN ACHLEITNER is Professor of Banking and Finance, European Business School, Oestrich-Winkel, Germany.FRANK MATTERN is Director, Financial Institutions Group, M.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Questioning the Role of Competition Law in the 21st Century | 2. Tagung Junges Kartellrecht Wien 2024 | Ranjana Andrea Achleitner (u. a.) | Taschenbuch | 370 S. | Englisch | 2025 | Nomos Verlags GmbH | EAN 9783756030545 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by München. Prestel Verlag., 1996
ISBN 10: 3791317008 ISBN 13: 9783791317007
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 343 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung 'Kunst aus Österreich 1896 - 1996' in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn (27. September - 10. November 1996). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.
Language: German
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Berlin,, 1895
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Salon-Ausgabe / Band XV+XVII. 440+895 Seiten Nur Band XV und XVII. Zustand: eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, berieben, abgeschabt. Der Block ist jeweils fest, sauber und gut. Bei Band XV sind ca. 5 Seiten lose. Bücher in allem original, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4335 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, Marmorschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Salzburg; Wien: Residenz-Verl., 1990
ISBN 10: 3701706182 ISBN 13: 9783701706181
Pappe. Condition: Gut. 39 S.; 23 cm Zustand: Pappe mit rosa Papierrücken und Vorsätzen, Prägedruck, etwas gebräunt --- Inhalt: 11 Gedichte unter Berücksichtigung des Alphabets. Von Achleitner über Rühm bis Widmer HZ1-4 ISBN: 9783701706181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 381 Seiten; 9783540283607.2 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Wien (A)-New York (USA), Peter Weibel, Wien (A)-New York (USA), 1997
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). Catalogo dell'esposizione omonima che si è tenuta in occasione della Biennale di Venezia 1997 - XLVII Esposizione Internazionale d'Arte. Collezione SpringerWienNewYork. Testi in tedesco e inglese. In-8, pp. 784, brossura con grafica in b/n/nocciola. Illustrazioni in b/n e coll. Cover & Layout: Loys Egg - Graphik: Daniel Egg - Fotografie: Franz Hubmann, Otto Breicha, Ferry Radax. Stato buono. Contents/ inhalt: preface (on the origins of the vienna group)/ vorwort (zur genese der wiener gruppe) - the phenomenon of the "wiener gruppe" in the vienna of the fifties and sixties/ das phänomen "wiener gruppe" im wien der fünfziger und sechziger jahre; gerhard rühm, 1967 - die wiener gruppe/ the vienna group; konrad bayer, 1964 - hans carl hartmann and the vienna group of poets/ hans carl hartmann und die wiener dichtergruppe; konrad bayer, 1964 - some remarks on konrad bayer/ einiges über konrad bayer ; oswald wiener, 1978 - hans carl hartmann - friedrich achleitner - konrad bayer - collaborations/ gemeinschaftsarbeiten - texts and montages/ texte und montagen - reading "poetry"/ lesung "dichtung"; achleitner-artmann-bayer-rühm-wiener, 1957 - the "literary cabaret" of the vienna group/ das "literarische cabaret" der wiener gruppe; oswald wiener, 1967 - 1st lierary cabaret/ 1. literarisches cabaret; achleitner-bayer-rühm-wiener, 1958 - 2nd lierary cabaret/ 2. literarisches cabaret; achleitner-bayer-rühm-wiener, 1959 - acoustic cabaret/ akustisches cvabaret; bayer-rühm-wiener, 1959 - super record extra 100/ super rekord extra 100; achleitner-rühm, 1961 - children's opera/ kinderoper; achleitner-bayer-rühm-wiener, 1958-1964 - gerhard rühm - oswald wiener - appendix a (bio-bibliographies/ bio-bibliographien) - appendix b (cooperation with others/ zusammenarbeit mit anderen - epilogue/ nachwort - the vienna group in the international context/ die wiener gruppe im internationalen kontext; peter weibel, 1997). Book.
Language: German
Published by Ulmerfeld: Pfarre Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth, 2009
ISBN 10: 3200016396 ISBN 13: 9783200016392
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 121 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand. -------------------------------------- Ulmerfeld, Hausmening, Neufurth sind Orte und Katastralgemeinden der Bezirkshauptstadt Amstetten in Niederösterreich. 9783200016392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 449 Seiten; 9783658317980.2 Gewicht in Gramm: 2.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 719 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 227021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Katholizismus und Erster Weltkrieg | Forschungen und ausgewählte Quellentexte | Wilhelm Achleitner (u. a.) | Taschenbuch | 580 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753428055 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Ried [u.a.], Ed. Kössl., 1991
ISBN 10: 3950008306 ISBN 13: 9783950008302
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
Signed
Vorzugsausgabe. 223 S.eiten, Goldgepr.nummerierte Vorzugslederausgabe (Nummer 36 von 300) mit goldgepr. Originalschuber. Von der Autorin signiert. In ausgezeichnetem Zustand. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.