Gerhard Engelmann (128 results)
Language: German
Published by Dresdner Verlag 1952
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Br. Kl. 8°.
Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1983, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.11
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erdkundliches Wissen, Heft 64, 184 S. Broschüre, guter Zustand.

Published by Leipzig : Bibliographisches Institut
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 9., erweiterte Auflage * Umfang/Format: 48 Seiten : 4 Bl. Abb. ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Vorwort 4 Geologische Einführung von Dr. Gerhard Engelmann 5 Das Waldkleid der Sächsischen Schweiz von Gerhard Walter 9 Bastei von Prof. Richard Vogel (t) 13 Liliens…tein von Prof. Richard Vogel (t) 18 Festung Königstein von Dieter Weber 21 Rauenstein von Dr. Alfred Fiedler ? 30 Pfaffenstein und Papststein von Dr. Gerhard Engelmann. 34 Schrammsteine und Großer Winterberg von Hermann Lemme 39 Kirnitzschtal mit Oberer Schleuse von Hermann Lemme 44 Abbildungen Felswildnis bei Rathen 8 Blick von der Bastei auf das Elbtal mit dem Lilienstein 9 Kurort Rathen 16 Blick vom Rauenstein 17 Festung Königstein: Seigerturm und Georgenburg 32 Die Barbarine am Pfaffenstein 33 Schwere Wandkletterei an der Teufelsspitze in den Affen- ' steinen 40 FDGB-Erholungsheim ?Antonin Zäpotockr in Bad Schandau 41 Kartenskizzen 2425 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut * Bindung: Heft.

Elbsandsteingebirge / [Von] G. Engelmann ; R. Vogel [u. a.]
Engelmann, Gerhard (Mitwirkender)Vogel, Richard (Mitwirkender)
Published by Leipzig : Bibliographisches Inst.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 32 Seiten : Mit 2 Kt. Skizzen u. 4 Kunstdruckbildern ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Inhalt Verzeichnis der Wanderungen 3 Einführung 4 Wanderungen 7 Abbildungen Blick von der Rahmhanke das Elbtal aufwärts über Rathen zum Lilienstein 3 Rauensteine 9 Die B…arbarine am Pfaffenstein. Im Hintergrund der Gohrisch 24 Schrammsteine 25 Kartenskizzen Das Gebiet von Wehlen bis Rathen 10 Das Gebiet von Wehlen bis Bad Schandau 16 Das Gebiet von Krippen bis Schmilka 17 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Leipzig : Bibliographisches Inst. * Bindung: Heft, REIHE: UNSER KLEINES WANDERHEFT.
Published by Leipzig Bibliographisches Institut 1954
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Unser kleines Wanderheft ; H. 14, kl. 8°, 28 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband leicht verschmutzt, Papier etwas gebräunt RW 12 R 2/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by VEB deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1982 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 231 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

Language: German
Published by Duden 2008
Series: Basiswissen Schule, Book 25 of 83. Book 25 of 83 - Basiswissen Schule
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Numismatische Hefte. Nr. 11 / 1985. Inhalt: 40 Jahre Kulturbund der DDR - VI. Münzausstellung des Bezirkes Berlin 1985 im Palast der Republik 15. Oktober bis 27. Oktober -Numismatik und Heimatgeschichte. - Bernd Lohaus-Geleit / Hermann Malchow-Vorwort / Dieter Engelmann-Preise in Berlin-Cölln um 1570 - Aus den Rechnungsbüchern des Berliner Münzmeisters Lippold / Wolfgang Fried-Der Aufstand der Brandenburger Grobschmiedgesellen von 1622 / Lothar Tewes - Das 'Franzgeld' - ein Bild des Geldumlaufes in Preußen in der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts / ders.: Das Märkische Notgeld 1914-1924 (Nachtrag) / Klaus Preise-Das Münzbild der Kurantmünzen in Preußen von 1750-1786 / Enver Pinske-Ein türkischer Gesandter in Berlin / ders.: Berlin prägte für Marokko / Julius Mader-In Berlin unvergessen: Der international erfolgreiche Medailleur F. W. Kullrich / Gerhard Müller-Aussage zu einer Berliner Preismedaille / Jürgen Gottschalk-Frühe Münzauktionen in Berlin bis zur Reichsgründung-Anregungen zur
Numismatische Hefte. - Gerhard Gierow (Red.) - Bernd Lohaus / Hermann Malchow / Dieter Engelmann / Wolfgang Fried / Lothar Tewes / Klaus Priese / Enver Pinske / Julius Mader / Gerhard Müller / Jürgen Gottschalk / Hans Maur / Peter Wachalski / Helmu
Published by Druckkombinat Berlin 1985. 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.00
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. 96 Seiten mit zahlreichen schwarz-weissen Abbildungen. Gutes Exemplar. Hrsg.: Kulturbund der DDR - Gesellschaft für Heimatgeschichte. Bezirksfachausschuß Numismatik Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! /…Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05849-404275.

Published by Wiesbaden: Franz Steiner Verlag, 1967. 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.00
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. X, Seiten 107 - 147 des Sammelbandes. Helle Broschur. 24 x 16,5 cm. Randgebräunt. gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /… Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08901-202603.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 3 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Heftecken geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonst…en ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Berlin: Akademie 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OLn. Mit Karten im Text und mehreren Registern, 236 S. und 30 nn. S. Bildanhang, 1 Faltkarte in Lasche, Einband etwas angestaubt, Vorsätze gebräunt, sonst sehr gut erhalten (II+) 893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Numismatische Hefte. Nr. 48 / 1989. VII. Münzausstellung des Bezirkes Berlin 1989 im Palast der Republik zu Berlin 4. bis 16. April - 40 Jahre DDR-Erkundungen zu einem erfolgreichen Weg. - zum Inhalt siehe Anmerkung.
Numismatische Hefte. - Kulturbund der DDR - Gesellschaft für Heimatgeschichte-Bezirksfachausschuß Numismatik Berlin (Hrsg.) - Gerhard Gierow (Red.) - Christa von Kügelgen / Hermann Malchow / Jürgen Heymuth / Jürgen Müller / Dieter Engelmann / Günte
Published by Druckkombinat Berlin 1989. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.70
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft mit illustriertem Umschlag. 94 Seiten mit zahlreichen schwarz-weiß-Abbildungen. Außen etwas randbgebräunt und berieben, innen sauber. Gutes Exemplar. Inhalt: Christa von Kügelgen-Geleit / Hermann Malchow-Geleit / Jürgen Heymuth-Betrachtungen zur 40jährigen Geschichte der Münzprägung in der… DDR / Jürgen Müller-Eine Brandenburger Prägung König Wenzels als Markgraf von Brandenburg (1373/1378) / Dieter Engelmann-Der Berliner Münzmeister Michael Aschenbrenner (1549-1605). Untersuchung zu einer Persönlichkeit anhand eines Rechenpfennigs von 1589 der Berliner Prägestätte / Günter Langer-Medaillen der deutschen Gewerbeausstellungen als Propagandamittel im kapitalist. Konkurrenzkampf / Lothar Tewes-Berliner Brauereimarken des 19. und 20. Jahrhunderts-Zeugnisse der Industrie- und Sozialgeschichte / Hermann Malchow-Henri Francois Brandt-Prägungen für Preussen / Heinz Fengler-Berlin als Bankplatz im 18. bis 20. Jahrhdt. / Hans Pätzold und Helmut Petter-Der "Brüning-Vierer", das 4-Pfennigstück aus dem Jahre 1932 / Enver Pinske-Numismatische Zeugnisse der Bagdadbahn / Elke Tewes-Bannicke - Eine Betrachtung zur Medaillenkunst in der DDR / Joachim Krüger-Das Bestimmen von chinesischen Münzen-ein Geheimnis? / Gerhard Gierow-Berliner Aktivitäten zur Entwicklung der Aussstellungsausstattungen / Peter Wachalski-Numismatik in Berlin, Hauptstadt der DDR. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05849-433359.

Published by DUDEN PAETEC 2000
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 336 Deutsch 450g.

Published by Leipzig : Bibliograph. Institut
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 32 Seiten, 2 Bl. Abb. : Mit 3 Kt.-Skizzen u. 4 Kunstdruckbildern ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost -.50 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen Inhalt ? Dai Elstergebirge 3 Gang durch den Badeort 8 Auf der alten Straße durch Bad Elster 11 Spaziergä…nge von Bad Elster aus 13 Von Bad Elster nach Raun 17 Von Bad Elster nach Landwüst 20 Radiumbad Brambach 23 Spaziergänge von Brambach aus 26 Von Brombach auf den Kapellenberg 29 Abbildungen Elsterbrunnen im Kurpark Umschlagbild Blick von der Bärenloh auf Bad Elster 8 Bad Elster, Quellenhalle mit Brunnennymphe. 9 Radiumbad Brombach, Wettinquelle 24 Schönberg am Kapellenberg mit Kohlrang, im Hintergrund der Kaiserwald 25 Kartenskizzen Geologische Übersichtskarte 5 Bad Elster und Umgebung Radiumbad Brambach und Umgebung. 19 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Bibliograph. Institut * Bindung: Heft, REIHE: UNSER KLEINES WANDERHEFT.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1969
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Werte der Deutschen Heimat, Band 15. 236 Seiten mit 30 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln, 2 Übersichtskarten, Schutzumschlag etwas randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Dresden: Heinrich 1937
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.25
£ 16.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. Condition: Gut. 272 Seiten, (= Sächische Wanderbücher, Band 10). - Besitzvermerk auf dem Titelblatt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.56
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.

Language: German
Published by Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 48 S., Einband etwas fleckig. Innenseiten gebräunt. // 1,t,3,1,k1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 14., überarbeitete Aufl., 178. - 192. Tsd...
Published by Brockhaus 1972
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus , 1972 , Sächsische Schweiz, Engelmann, Gerhard [Mitarb.].

Language: German
Published by Berlin, Akademie Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit Faltkarte, 16 Tafelseiten und einigen Abb. im Text. X, 219 S. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OLwd. - (Werte der Deutschen Heimat 3).
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.80
£ 24.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wiesbaden, Fr.Steiner, 1983. IX,184 pp. 4 b./w. plts. Soft cover. (Geographische Zeitschift 64).
Published by Akademie, Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 Abb.und Tafeln, 1 Kartenbeilage XII 236 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt, Seiten geringe Gebrauchsspuren) Werte der deutschen Heimat Band 15 Sprache: de.
Published by Akademie, Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 Abb.und Tafeln, 1 Kartenbeilage XII 236 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Werte der deutschen Heimat Band 15 Sprache: de.

Published by Verlag von C. Heinrich, Dresden 1937
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.47
£ 23.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Sächsische Wanderbücher Band 10. 272 S. OUmschl. Umschlag leicht fleckig, sonst gut erhalten.

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 22x15 cm, guter Zustand. Schutzumschlag mäßig berieben. 234 S. Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 36.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 243 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.

- Softcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.96
£ 29.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 268 Seiten, Sehr guter Zustand. ISBN: 9783540579632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 15,5 x 1,6 x 23,5 cm, softcover.
Published by Akademie-Verlag Berlin 1966
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° mit 28 Abbildungen im Text, 16 Kunstdrucktafeln und 1 Übersichtskarte; Original-Leinen-Einband mit OSU; 3. Auflage; 234 S. + Tafeln; fester Buchblock; verblasster kleiner Stempel auf Vorsatz, sonst helle saubere Seiten; sauberer Einband, Schutzumschlag leicht randrissig und am Rücken etwas berieben; mit der Karte Sprache: de…600 gr.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1969
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 31.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 236 Text- und 32 Tafelseiten, 1 Karte, Aus der Reihe "Werte unserer Heimat", Band 15. Mit 30 s/w Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln, einem beiliegenden Blatt mit zwei Übersichtskarten, Literatur- und Quellenverzeichnis, Ortsnamen-, Personennamen- und Sachverzeichnis. Die oberen Einbandecken gering bestoßen, sonst ordentliches…und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596 Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3.