Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.71x3.70x0.67 inches. In Stock.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3150076994 ISBN 13: 9783150076996
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3150076994 ISBN 13: 9783150076996
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3150076994 ISBN 13: 9783150076996
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. 2022-09-06, 2022
ISBN 10: 3150142954 ISBN 13: 9783150142950
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hahnsche Buchh., Hannover, 1935
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Ausreichend. 23,5 cm Scriptores rerum Germanicarum in usum scholarum ; 5. Aufl. / in Verb. mit . neu bearb. von Paul Hirsch, LIII, 195 S. ; Broschiert. Sprache: Latein, Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Schrifteintrag auf dem Vorderdeckel, Deckel ist lose, Deckel haben Schutzumschlag hat Mängel; Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Text auch in Deutsch; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters / Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe, Band VIII), Darmstadt,, 1971
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. (X), 613 S. OLn. Guter Zustand. ISBN 3534014162.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Sep 2022, 2022
ISBN 10: 3150142954 ISBN 13: 9783150142950
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Im 10. Jahrhundert war die große Zeit der karolingischen Könige vorüber. Jetzt regierten die sächsischen Ottonen das ostfränkische Reich und stiegen zur Vormacht in Europa auf. Da musste zur Legitimation der neuen Machthaber ihre Geschichte geschrieben werden. Und so sammelte der Mönch Widukind von Corvey Historisches und Sagenhaftes. Aus Fakten und Mythen, aus Anekdoten und erfundenen Reden formte er seine Sachsengeschichte. Ihr Quellenwert ist für die lange Entstehungsgeschichte des deutschen Reichs nicht hoch genug einzuschätzen.Zweisprachige Textausgabe mit erklärenden Anmerkungen, Zeittafel, Stammtafel der Ottonen sowie Karten und Register.Sprachen: Deutsch, Latein.
Published by Wiss. Buchges. Darmstadt 1977, 1977
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 613 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1935., 1935
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 8°,195 Seiten. Fünfte Auflage. Anhang die Schrift über die Herkunft der Schwaben. Umschlag mit großer Fehlstelle, mit kl.Einrissen, Rücken beschädigt. Ein Satz lose, Seiten jedoch innen sauber.
Language: German
Published by Philipp Reclam Jun., Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3150076994 ISBN 13: 9783150076996
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Widukind von Corvey- Res gestae Saxonicae/ Die Sachsengeschichte softcover, 1981, Philipp Reclam Jun., zufriedenstellender Zustand, gebräunt und etwas bestoßen, Lateinisch / Deutsch Gewicht: 130 g.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1977
2. Aufl. 613 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Schutzumschlag, schöner Zust.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1977
8°, OLwd, schöner Zust. 2. Aufl. 613 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150076994 ISBN 13: 9783150076996
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
Condition: Gut. Bibliogr. erg. 262 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Taschenbuch, Maße: 9.7 cm x 14.9 cm x 1.2 cm.
Language: Latin
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2002
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Neu bearbeitet von Albert Bauer und Reinhold Rau, mit einem Nachtrag von Bele Freudenberg. 638p., dj (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte des Mittelalters, Freiherr-vom-Stein Gedächtnisausgabe, 8).
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1935
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
15 x 24 cm Broschiert. Condition: Gut. 53 Seiten + 195 Seiten broschierter Band mit papiernem Deckel (derselbe lose beilgelgt), sonst Einband mitTitelblatt und Textseiten sehr gut erhalten (noch unaufgeschnittenes Exemplar) - Originakltext in Latein mit deutschem Kommentar & Einleitung von Paul Hirsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 1. Auflage Reihe: Scriptores Rerum Germanicarum.
Language: Latin
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft in Herder, 1977
ISBN 10: 3534014162 ISBN 13: 9783534014163
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition
Original-Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Ausgewählte Quellen zur Deutschen Geschichte des Mittelalters . Freiherr vom Stein Gedächtnisausgabe Band VIII, leichte Gebrauchspuren, Einband etwas altersgebräunt. Size: 8°. Buch.
Broschur. Condition: Sehr gut. Bibliographisch aktualisierte Ausgabe. 262 Seiten : Karten ; 15 cm Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Einleitung. -- Literaturhinweise. -- Widukindi monachi Corbeiensis rerum gestarum Saxonicarum libri tres / Die Sachsengeschichte des Widukind von Corvey in drei Büchern -- Ad dominam Mathildam imperatoris filiam libri primi incipit prephatio / Es beginnt die Vorrede zum ersten Buch an die Herrin Mathilde, die Tochter des Kaisers -- Incipiunt capitula / Es beginnt das Inhaltsverzeichnis -- Incipit liber primus rerum gestarum Saxonicarum / Es beginnt das erste Buch der Sachsengeschichte -- Incipit secundus gestarum rerum Saxonicarum / Es beginnt das zweite Buch der Sachsengeschichte -- Ad dominam Mathildam imperatoris filiam libri se- cundi incipit prephatio / Es beginnt die Vorrede zum zweiten Buch an die Herrin Mathilde, die Tochter des Kaisers -- Incipiunt capitula / Es beginnt das Inhaltsverzeichnis Incipit liber secundus / Es beginnt das zweite Buch -- Ad dominam Mathildam imperatoris filiam libri tertii incipit prefatio / Es beginnt die Vorrede zum dritten Buch an die Herrin Mathilde, die Tochter des Kai- sers -- Incipiunt capitula / Es beginnt das Inhaltsverzeichnis Incipit liber tercius / Es beginnt das dritte Buch. -- Anmerkungen -- Zeittafel -- Stammtafel der Ottonen -- Karten -- Die ostfränkisch-deutschen Herzogtümer im -- 10. Jahrhundert -- Orte bei Widukind -- Register. ISBN 9783150076996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Published by Darmstadt WBG, 1971
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 613 S. OLwd. mit Rsch. (Ausgewählte Quellen z. dt. Geschichte d. MA. VIII). Lat.-dt. Parallelausgabe. (Ausgewählte Quellen z. dt. Geschichte d. MA. VIII). 0,900 gr.