Language: German
Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verl., 1998
ISBN 10: 3702220976 ISBN 13: 9783702220976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 195 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verl., 1998
ISBN 10: 3702220976 ISBN 13: 9783702220976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 195 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild,.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Broschiert. Condition: Gut. 348 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag -, 1988
ISBN 10: 3519021714 ISBN 13: 9783519021711
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Fragen einer neuen Weltkultur Band 3; 348 Seiten; Buchdeckel mit kleineren Gebrauchsspuren Buchdeckel mit kleineren Gebrauchsspuren.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Sehr gut. 150 S., mit Abb. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 217 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Kindt München 1986, 1986
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 348 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, der Vorderdeckel ist an einer Stelle etwas berieben, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Birkhauser Verlag AG, Basel, 2007
ISBN 10: 3764384263 ISBN 13: 9783764384265
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. "Numerische Mathematik", aufgeteilt in zwei Baende, ist eine Einfuehrung in die Numerische Mathematik anhand von Differentialgleichungsproblemen. Gegliedert nach elliptischen, parabolischen und hyperbolischen Differentialgleichungen wird zunaechst jeweils die Diskretisierung solcher Probleme besprochen. Als Diskretisierungstechniken stehen Finite-Elemente-Methoden im Raum und (partitionierte) Runge-Kutta-Methoden in der Zeit im Vordergrund. Die diskretisierten Gleichungen dienen als Motivation zur Diskussion von Methoden fuer endlichdimensionale lineare und nichtlineare Gleichungen, die anschliessend als eigenstaendige Themen behandelt werden. Auf diese Weise wird versucht, nicht nur ein einfuehrendes sondern auch ein in sich abgeschlossenes Bild der Numerischen Mathematik, zumindest in einem zentralen Aufgabenbereich, zu vermitteln. Der vorliegende Band 1 beginnt mit der Variationsformulierung eines linearen eindimensionalen Randwertproblems, setzt mit einer kurzen Diskussion linearer mehrdimensionaler Randwertprobleme fort und endet mit einer einfuehrenden Betrachtung nichtlinearer Randwertprobleme. Die Analyse der Randwertprobleme legt die richtige Spur zur Diskretisierung und anschliessend zur Aufloesung der durch Diskretisierung erhaltenen Gleichungssysteme. Die diskretisierten Gleichungssysteme dienen als Einstieg und Motivation der dann folgenden Behandlung allgemeiner endlich-dimensionaler Gleichungssysteme. Die Analyse der Randwertprobleme legt die richtige Spur zur Diskretisierung und anschliessend zur Aufloesung der durch Diskretisierung erhaltenen Gleichungssysteme. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Published by Basel, Boston u. Berlin, Birkhäuser
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. VI, 150; 156 SS. Mathematik kompakt. Band 1: Stationäre Probleme / Band 2: Instationäre Probleme. - Band 2 an den Ecken ganz leicht bestoßen und am Fußschnitt mit roter Markierung (Strich), sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
xxviii, 266 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Kindt Verlag, München,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 348 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. German language. 9.37x6.61x0.47 inches. In Stock.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
VI, 150 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Mathematik Kompakt. Sprache: Deutsch.
Condition: New. pp. 150.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Olten, Walter,, 1987
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Originalpappeinband. 202 S. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Language: German
Published by Peter Kindt Verlag, München, 1986
ISBN 10: 3925412077 ISBN 13: 9783925412073
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover/Paperback. 348 Seiten. Graphische Darstellungen. Geringe Gebrauchsspuren am Einband. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. German language. 9.37x6.61x0.39 inches. In Stock.
Language: English
Published by Springer Netherlands, 2013
ISBN 10: 940106802X ISBN 13: 9789401068024
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 1991 edition. 448 pages. 9.25x6.10x1.01 inches. In Stock.
Softcover. Erstauflage, EA,. 348 S. : graph. Darst. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- und Gebrauchsspuren. Lesknick im Buchrücken. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783925412073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: English
Published by Springer Netherlands, 2011
ISBN 10: 940106802X ISBN 13: 9789401068024
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Originalbroschur. 22 cm. Condition: Wie neu. 150, 156 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE der ZWEI Bände. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.