Language: English
Published by Les Editions Du Chêne, Paris, 1947
Seller: Mountain Books, Kent, CT, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. D'eliane Janet Le Caisne (illustrator). Nice vintage copy. There is a gift inscription and some light signs of age and wear. We ship fast.
Language: English
Published by Les Editions Du Chêne, 1947
Seller: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, NY, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Wear to edges and spine. SLight toning. Clean, no writing, no marks.
Published by Nouvelles Editions Debresse, 1982
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Nouvelles Editions Debresse, 1982. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Published by Nouvelles éditions Debresse, 1982
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
Fort in-8 broché( 215x135 mm ) de 498 pages. Essai.
1982 / 498 pages. Broché Editions Debresse Français Couverture d'usage légèrement piquée, des rousseurs sur les tranches, intérieur très frais. Bon état.
1982 / 497 pages. Broché. Editions Debresse Français Très bon état.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 25.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Les Belles lettres, 1969
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1969. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1969. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Paris.Gallimard . NRF, 1928
Couverture souple. Condition: Bon. 4ème Édition. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,8 cm), 252 pages , couverture un peu poussiéreuse ,infime accroc angulaire , bon état intérieur .
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: French
Published by Librairie Gallimard (NRF), Paris, 1925
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Ed. originale. Broché. 1925, e.o. Format in-8. 250 pages. Un des 850 ex. numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre réservés aux amis de l'édition originale (n°396). Majoritairement non coupé. Couverture frottée surtout aux bords. Qques rousseurs (surtout sur le bord inférieur des dernières pages). Qques légères salissures sur les plats, plis aux bords de la couverture; coiffe de queue frottée. Bon état général.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Published by Nouvelles éditions debresse, 1982
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect couverture assez salie tranche jaunie. in8. 1982. Broché. 500 pages. Fair.
Condition: New. 2018. Hardcover. . . . . .
Condition: New. 2018. Paperback. . . . . .
Language: French
Published by LGF - Le Livre de Poche, 1998
ISBN 10: 2253143960 ISBN 13: 9782253143963
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Poche. Lot des 4 tomes du cycle du Trillium. Exemplaires un peu manipulés mais encore corrects. D'autres ouvrages de M. Z. Bradley actuellement disponibles (format poche), consultez mon stock. 383pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 196 pages. 8.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Language: French
Seller: Librairie Trois Plumes, Angers, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Bernard Zimmer (1893-1964), écrivain, scénariste, dialoguiste. 3 L.A.S., 18 juillet 1927, 20 avril 1928 & sd, 3p in-8 & 2p in-12. A l'écrivain Jean Ajalbert (1863-1947). Concernant son souhait d'obtenir la Légion d'Honneur, des félicitations pour celle d'Ajalbert et ses regrets qu'Ajalbert n'ait pas eu son invitation pour Les Oiseaux d'Aristophane en 1928. [385].
Condition: New. 2018. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: French
Published by éditions " Les BELLES LETTRES ", PARIS, 1969
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Volume relié de quatre pièces d'Aristophane adaptées par Bernard ZIMMER . Edition sur papier vélin teinté des Papeteries de GUYENNE .
Published by Les Editions du Chêne, 1947
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, photographies d'Eliane Janet Le Caisne. Langue : Français.
Published by The Tel-Aviv Museum, Tel-Aviv, Israe, 1983
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a group show that ran March 15 through May 14, 1983. Text by Nehama Guralnik in English and Hebrew. Includes mostly black and white but some color illustrations after works by Georg Baselitz, Rainer Fetting, Karl Hors Hodicke, Jorg Immendorff, Bernard Koberling, Marjus Lupertz, Helmut Middenforf, A.R. Penck, Sigmar Polke, Salome, and Bernd Zimmer. A very near fine copy in wrappers. Uncommon.
Published by Juillet 1929,, Paris,, 1929
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
250x325mm, broché, 46p. Ex. complet. Couverture défraîchie, sinon bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by TM, Paris, 1975
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 768-967. Couverture tachée. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by TM, Paris, 1979
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1520-1704. Couverture tachée et frottée. Accrocs sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Nouvelles éditions Debresse, 1982
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-12 broché. 501 pages. Couverture usagée. Très bon état d'occasion. Etude de divers Satire depuis l'antiquité à nos jours. in-12°.