Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 137, 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. V S., S. 112 - 312 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. V S., S. 314 - 610 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 314-610 Seiten. : 37 graph. Darst. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 112-312 Seiten. : 37 graph. Darst. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Meisenheim a. Glan : Hain, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 255 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Einband leicht verschmutzt, teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 2007
ISBN 10: 3428126114 ISBN 13: 9783428126118
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., erw. Aufl. 400 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Köln, Opladen : Westdeutscher Verl., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 360 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Language: German
Published by Opladen : Westdt. Verl., 1992
ISBN 10: 3531123955 ISBN 13: 9783531123950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 290 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Broschiert. Condition: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Das Buch ist in eine Folie eingeklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 319 Seiten ; Mit 41 Abbildungen und 28 Tabellen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, sauberer, guter Zustand B03-02-01B|S95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.
Published by Ziegler, Rolf, 2006
ISBN 10: 3033009395 ISBN 13: 9783033009394
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. Ziegler, Rolf (illustrator). Schutzumschlag leicht gewellt - ansonsten sehr guter Zustand - 2006 - h4.
Language: German
Published by Göppingen NWZ,, 1974
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21 x 21 cm, OLn. Gut erhalten. Sonderdruck,. Mit Schwarzweißfotos, 153 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by Göppingen NWZ,, 1974
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21 x 21 cm, OLn. Gut erhalten. Sonderdruck,. Mit Schwarzweißfotos, 153 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan : Hain, 1968
ISBN 10: 3445006164 ISBN 13: 9783445006165
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 255 S., Abb., 23 cm, Lichtrand, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
8°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 125 S. : graph. Darst., Kt. Tauschhandel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Falken-Verlag GmbH & Co. KG München, Germany,, 1981
ISBN 10: 3806805504 ISBN 13: 9783806805505
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. 220 gr. / 120 Seiten / ISBN 3806805504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Falken-Vlg., Niedernh., 1986
ISBN 10: 3806805504 ISBN 13: 9783806805505
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten Ausgabe von 1981 73941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2013., 2013
First Edition
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 80 Seiten, reich farbig bebildert. In gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-422924/BuWeKiste.
Published by Kiel : Soziologisches Seminar, 1974
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 118 S., Abb., 21 cm, Lichtrand, Ecke geknickt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Galerie Alexander E. Räber, Zürich, 2006
ISBN 10: 3033009395 ISBN 13: 9783033009394
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition
Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Ziegler, Rolf (illustrator). 1. Auflage. Bildband, leichte Gebrauchsspuren Size: 4°. Buch.
Language: German
Published by R. Oldenbourg Verlag, Munchen Wien, 1972
ISBN 10: 3486475010 ISBN 13: 9783486475012
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
First Edition
Library Boards. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. EX-LIB/UNCIRCULATED. No loan pocket. Text/BRAND NEW. Blue linen library boards/NF. This interesting book applies computer mathematics to sociological theory. Among the sociologist mathematized are Homans, Simon, Simon and Coleman, Back, Festiger, and Schachter: occasionally the results point up inconsistencies in their theories. 5 chapters: 1, Die Definition komplexer Begriffe; 2, Formalisierte Gedankenexperimente; 3, Empirische Regelmassigkeiten; 4, Formale Modelle komplexer Kausalstrukturen; and 5, Die Formalisierung qualitativer Aussagen. Programming is in Fortran. 319 pages, with 41 Abbildungen, 28 Tabellen, Schlussbemerkungen, Literaturverzeichnis, Namensregister, and Sachregister. Strong copy.
Language: German
Published by Stuttgart, K. Theiss,, 1984
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Illustrationen, Kartenbeilage, 224 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 17,5 x 10,5 cm, Kst. Sehr gut erhalten.
Published by GolfArt Adliswil, 2002 ISBN: 3952250007, 2002
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. gute Erhaltung, mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren 158 Seiten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1972
ISBN 10: 3486475010 ISBN 13: 9783486475012
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
unknown_binding. Condition: Gut. 319 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Karlsruhe : Verl. Versicherungswirtschaft, 2014
ISBN 10: 3899528352 ISBN 13: 9783899528350
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 239 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Privatdruck., 1987
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. ca. 40 S., mit vielen farb. Abbildungen. OKart. Sprache: deutsch.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 319 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04152 3486475010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Duncker und Humblot Berlin,, 1996
ISBN 10: 3428083539 ISBN 13: 9783428083534
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 308 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel und erste Seiten etwas gewellt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine empirische Studie zu den Chancen und Risiken von Unternehmensgründungen. Die Studie bezieht eine Vielzahl unterschiedlicher Branchen in ihre Betrachtung der Modalitäten und Folgewirkungen von Existenzgründungen ein und bewertet sie vor allem zeitraumorientiert. In repräsentativem Umfang werden auch gescheiterte Unternehmen befragt. 2. Auflage. 309 Seiten, broschiert (Betriebswirtschaftliche Schriften; Heft 140/Duncker & Humblot 1998). Früher EUR 28,00. Gewicht: 424 g - Softcover/Taschenbuch.