Winkler Lothar (33 results)
Published by Berlin: VEB Verlag der Gesundheit. 1982
- Softcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerAssociation member: BOEV
Condition: Used
£ 3.55
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
351 S. Mit 112 Abbildungen und 39 Tabellen. 8°. Pb. Als Lehrbuch für die medizinische Fachschulausbildung an den mediz. Fachschulen der DDR anerkannt. Name auf dem Innendeckel des Buches, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by VEB F.A. Brockhaus, Leipzig 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißaufnahmen. HLn. 4 ° 191 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Leipzig: F A Brockhaus 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.00
£ 6.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. mit vielen zum Teil farbigen Fotos. Groß-Oktav. Hln.
Published by Berlin: Volk und Gesundheit 1068
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd., Ou. ber. 0. gr.8°. 280 S. Olwd., Ou. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
6 X Berlin
Klaus Lehnartz, Elisabeth Niggemeyer, Joachim Wieczorek, Lothar Winkler, Anno Wilms & Uwe Rau. Text by Curth Flatow
Published by Thormann & Goetsch / Presse und Informationsamt de Landes Berlin 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.Tacoma Book Center
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: Good. First edition. ISBN Trade Paperback. Good to Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and creases to edges and corners of covers, slight brownspotting to edges of covers and interior pages, minor bump/crease to upper right corner of book, minor cornerwear. No statement of later p…rinting on copyright page. Oversized.

Published by Brockhaus, Leipzig 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 175 S., Hln., guter Zustand. Eine Postkarte vom VEB Bild und Heimat Reichenbach liegt bei. 42328.

Published by Brockhaus, Leipzig 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 190 S., Hln., Rücken leicht fleckig. 42328.
Published by Junge Welt, Berlin 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, quer, 144s., in gutem Zustand, [LSC28,4a] Deu 700g.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Abnutzung / Risse - deutlich.
Language: German
Published by Stern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.21
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Stern - 1. Auf. 1989 - tb - 9-53-2-L3 1F-4AWK-8AZF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Junge Welt 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Pappe. Condition: Gut. 142 geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Widmung im Vorsatz von Petra Thümer und Autogrammpostkarte Petra Thümer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Leipzig,F.A.Brockhaus Verlag, 1965
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
190 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Quer-Gr.-8°,fester,illustrierter Originalhalbleinenband.

Language: German
Published by Leipzig, Karl-Marx-Universität Leipzig 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 39.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. weiße OBroschur.. Condition: Gut. 40 Seiten., Leipziger Universitätsreden Neue Folge Heft 40. Das Papier ist etwas gilb, der Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Gesundheit; 1982, 4. Auflage 1982
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.77
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Akademie Verlag, Berlin 1994
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 60.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Anstreichungen und Notizen im Text! ---. nein.

Language: German
Published by Leipzig, Karl-Marx-Universität Leipzig ca. 1976. 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 40 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-095-6/8-00616373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.50
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 416 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F38-908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.

Published by Brockhaus, Leipzig 1965
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.20
£ 67.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: befriedigend. Einbandecken minimal bestossen, Einband berieben, Buchrücken leicht angeschmutzt, deutsch 190 pages. gr.8.
Language: German
Published by Leipzig, Brockhaus,, 1965
- Hardcover
Seller: Bücherberg Versandantiquariat, Halle, GermanyBücherberg Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.55
£ 57.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. m. sehr zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Gbd. HLn. Zustand 2-3, Gebrauchtspuren, leicht bestoßen, kleine Beschädigung.

- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.73
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
308x238x18 Gewebe. Condition: Sehr gut. 190 Seiten 190 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Mit Schutzumschlag ; Schutzumschlag an den Rändern gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.
Language: German
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Leipzig, Brockhaus, 1965. 191 S. Ohlwd. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

Programmheft FREDDY QUINN - NICHT EINE STUNDE TUT MIR LEID Souvenir-Programmheft
Gastspieldirektion Gerhartz, Peprika-Creativ-Service, Lothar Winkler ( Fotos )
Published by Stern sche Druckerei, Lüneburg, ca. 1998 1998
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.24
£ 73.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: siehe Beschreibung. original Heft, ca, DIN A4 Format, nicht paginiert, 16 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: an oberer Kante mit leichter Feuchtigkeitswelle, sonst gutes Exemplar Freddy Quinn sinft seine Millionenerfolge. Mit Chor und großem Orchester. Bühne: Jan Harke. Ton: Mike Oberg. Licht: Helmut Stermitz. Das…Orchester spielt unter der Leitung von Kasimir Kryza. ------- Program booklet FREDDY QUINN - I'M NOT SORRY FOR AN HOUR ca. 1999 - Original booklet, approx. DIN A4 format, unpaginated, 16 pages, various illustrations. Condition: slight damp crease along the top edge, otherwise a good copy. - Freddy Quinn sings his million-selling hits. With choir and large orchestra. Stage design: Jan Harke. Sound: Mike Oberg. Lighting: Helmut Stermitz. The orchestra is conducted by Kasimir Kryza. deu.

Programmheft Freddy Quinn GROßE FREIHEIT NR. 7 Das Musical Souvenir-Programmheft
Gastspieldirektion Gerhartz, BRAINsteam, Lothar Winkler ( Fotos )
Published by Pierrette Dieter B. Kasischke, Hamburg, ca. 1996 1996
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.24
£ 73.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: siehe Beschreibung. original Heft, ca. DIN 44 Format, nicht paginiert, diverse Abbildungen. Zustand: befriedigend Das Musical nach dem großen Film-Klassiker von Helmut Käutner. Eine vollständige Neu-Inszenierung mit Freddy Quinn. Inszenierung: Jürgen Lederer. Musikalische Leitung: Kazimierz Kryza. Bühne: Rosemarie Kör…tje. Kostüme: Anna Bobrowska-Ekiert. Mitwirkende: Freddy Quinn, Nana Gualdi, Isa Carpenteiro, Stephan Grün, Fried Wolff, Peter Wolframm, Petra Oelken, Sven W. Pehla, Margorzata Hyza ------- Program booklet Freddy Quinn GREAT FREEDOM NO. 7 The Musical ca. 1996 - Original booklet, approximately DIN A44 format, unpaginated, various illustrations. Condition: satisfactory. - The musical based on the great film classic by Helmut Käutner. A completely new production starring Freddy Quinn. Directed by Jürgen Lederer. Musical direction by Kazimierz Kryza. Set design by Rosemarie Körtje. Costume design by Anna Bobrowska-Ekiert. Cast: Freddy Quinn, Nana Gualdi, Isa Carpenteiro, Stephan Grün, Fried Wolff, Peter Wolframm, Petra Oelken, Sven W. Pehla, Margorzata Hyza deu.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.75
£ 53.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 1040 Seiten; 9783406540097.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Leipzig. Brockhaus, Gütersloh 1972
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 45.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildband mit vielen Photos in S/W & Farbe. Eine Liebeserklärung an die Region & die Menschen. Ca. 22,5x19,5 cm gut Hardcaver in Glanz 175 Seiten.
More imagesCircus World (Original photograph of John Wayne on the set of the 1964 film)
Henry Hathaway (director); Lothar Winkler (photographer); Ben Hecht, Julian Zimet, James Edward Grant, Philip Yordan (screenwriters); John Wayne, Claudia Cardinale, Rita Hayworth, Lloyd Nolan (starring)
Published by Paramount Pictures, Hollywood 1964
- Photo
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage borderless reference photograph of actor John Wayne on the set of the 1964 film. Mimeo snipe affixed to the verso, in German language, with a rubber stamp crediting the "Black Star" press agency of London, and a paper label crediting Hipp-Foto in Berlin. Based on a story by Philip Yordan and Nicholas Ray. Matt Masters (W…ayne) is an aging Wild West circus performer with his own show, a show that would benefit from an international tour. He also aims to find his lost love, Lili (Hayworth), so they can reunite and she can rekindle her relationship with her daughter, Toni (Cardinale). With accidents and mishaps prevailing, including a dangerous fire, Matt is able to land the circus at the palace of an Emperor, where Lili and Toni perform a death-defying trapeze act. Shot on location in Spain, France, and England. 7 x 9.25 inches. Light wear at the edges, else Near Fine.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 44.35
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 416 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M26-04-XL-A-11-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB 1968
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 90.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 283 S. gebraucht gut, Schutzumschlag leicht beschädigt 201031533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover mit Schutzumschlag 24*27.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 60.43
£ 47.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 260 S. mit Ill. / Schutzumschlag berieben u. etw. rissig // Marine Uniform Österreich-Ungarn Geschichte 1867-1918, Militär, Geschichte Europas N08 9783901208461 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 114.63
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebunden. Condition: New. Zum WerkDieser Standardkommentar zur Steuerberaterverguetungsverordnung deckt alle fuer Rechtsanwaltschaft und Steuerberatung relevanten Bereiche ab: Gebuehrenrecht fuer Steuerberaterinnen und Steuerberater, Steuerbevollmaechtigte und Steu.