Published by Berlin: VEB Verlag der Gesundheit., 1982
351 S. Mit 112 Abbildungen und 39 Tabellen. 8°. Pb. Als Lehrbuch für die medizinische Fachschulausbildung an den mediz. Fachschulen der DDR anerkannt. Name auf dem Innendeckel des Buches, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by VEB F.A. Brockhaus, Leipzig, 1965
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißaufnahmen. HLn. 4 ° 191 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Leipzig: F A Brockhaus, 1965
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
192 S. mit vielen zum Teil farbigen Fotos. Groß-Oktav. Hln.
Published by Berlin: Volk und Gesundheit, 1068
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olwd., Ou. ber. 0. gr.8°. 280 S. Olwd., Ou. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Thormann & Goetsch / Presse und Informationsamt de Landes Berlin, 1972
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Good. First edition. ISBN Trade Paperback. Good to Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and creases to edges and corners of covers, slight brownspotting to edges of covers and interior pages, minor bump/crease to upper right corner of book, minor cornerwear. No statement of later printing on copyright page. Oversized.
Published by Brockhaus, Leipzig, 1972
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 175 S., Hln., guter Zustand. Eine Postkarte vom VEB Bild und Heimat Reichenbach liegt bei. 42321.
Published by Brockhaus, Leipzig, 1965
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 190 S., Hln., Rücken leicht fleckig. 42321.
Published by Junge Welt, Berlin 1980,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, quer, 144s., in gutem Zustand, [LSC28,4a] Deu 700g.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Abnutzung / Risse - deutlich.
Language: German
Published by Stern, 1989
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Stern - 1. Auf. 1989 - tb - 9-53-2-L3 1F-4AWK-8AZF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Kulturamt der Stadt Selb 1991. (24 Seiten). Sw Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 21) cm., 1991
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Junge Welt, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Pappe, 142 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Widmung im Vorsatz von Petra Thümer und Autogrammpostkarte Petra Thümer Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Language: German
Published by Leipzig,F.A.Brockhaus Verlag,, 1965
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
190 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Quer-Gr.-8°,fester,illustrierter Originalhalbleinenband.
Language: German
Published by Leipzig, Karl-Marx-Universität Leipzig, 1976
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. weiße OBroschur., Condition: Gut. 40 Seiten., Leipziger Universitätsreden Neue Folge Heft 40. Das Papier ist etwas gilb, der Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Gesundheit; 1982, 4. Auflage, 1982
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Akademie Verlag, Berlin, 1994
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Anstreichungen und Notizen im Text! ---. nein.
Language: German
Published by Leipzig, Karl-Marx-Universität Leipzig ca. 1976., 1976
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 40 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-095-6/8-00616373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
OHlwd. Condition: befriedigend. Einbandecken minimal bestossen, Einband berieben, Buchrücken leicht angeschmutzt, deutsch 190 pages. gr.8.
Language: German
Published by Leipzig, Brockhaus,,, 1965
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
192 S. m. sehr zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Gbd. HLn. Zustand 2-3, Gebrauchtspuren, leicht bestoßen, kleine Beschädigung.
Language: German
Published by München : Coll. Rolf Heyne, 2003
ISBN 10: 3899102053 ISBN 13: 9783899102055
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
308x238x18 Gewebe. Condition: Sehr gut. 190 Seiten 190 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Mit Schutzumschlag ; Schutzumschlag an den Rändern gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.
Condition: Gut. Leipzig, Brockhaus, 1965. 191 S. Ohlwd. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Published by Stern sche Druckerei, Lüneburg, ca. 1998, 1998
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Befriedigend. original Heft, ca, DIN A4 Format, nicht paginiert, 16 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: an oberer Kante mit leichter Feuchtigkeitswelle, sonst gutes Exemplar Freddy Quinn sinft seine Millionenerfolge. Mit Chor und großem Orchester. Bühne: Jan Harke. Ton: Mike Oberg. Licht: Helmut Stermitz. Das Orchester spielt unter der Leitung von Kasimir Kryza. ------- Program booklet FREDDY QUINN - I'M NOT SORRY FOR AN HOUR ca. 1999 - Original booklet, approx. DIN A4 format, unpaginated, 16 pages, various illustrations. Condition: slight damp crease along the top edge, otherwise a good copy. - Freddy Quinn sings his million-selling hits. With choir and large orchestra. Stage design: Jan Harke. Sound: Mike Oberg. Lighting: Helmut Stermitz. The orchestra is conducted by Kasimir Kryza. deu.
Published by Pierrette Dieter B. Kasischke, Hamburg, ca. 1996, 1996
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Befriedigend. original Heft, ca. DIN 44 Format, nicht paginiert, diverse Abbildungen. Zustand: befriedigend Das Musical nach dem großen Film-Klassiker von Helmut Käutner. Eine vollständige Neu-Inszenierung mit Freddy Quinn. Inszenierung: Jürgen Lederer. Musikalische Leitung: Kazimierz Kryza. Bühne: Rosemarie Körtje. Kostüme: Anna Bobrowska-Ekiert. Mitwirkende: Freddy Quinn, Nana Gualdi, Isa Carpenteiro, Stephan Grün, Fried Wolff, Peter Wolframm, Petra Oelken, Sven W. Pehla, Margorzata Hyza ------- Program booklet Freddy Quinn GREAT FREEDOM NO. 7 The Musical ca. 1996 - Original booklet, approximately DIN A44 format, unpaginated, various illustrations. Condition: satisfactory. - The musical based on the great film classic by Helmut Käutner. A completely new production starring Freddy Quinn. Directed by Jürgen Lederer. Musical direction by Kazimierz Kryza. Set design by Rosemarie Körtje. Costume design by Anna Bobrowska-Ekiert. Cast: Freddy Quinn, Nana Gualdi, Isa Carpenteiro, Stephan Grün, Fried Wolff, Peter Wolframm, Petra Oelken, Sven W. Pehla, Margorzata Hyza deu.
Language: German
Published by Leipzig. Brockhaus, Gütersloh, 1972
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Bildband mit vielen Photos in S/W & Farbe. Eine Liebeserklärung an die Region & die Menschen. Ca. 22,5x19,5 cm gut Hardcaver in Glanz 175 Seiten.
Published by Paramount Pictures, Hollywood, 1964
Photograph
Vintage borderless reference photograph of actor John Wayne on the set of the 1964 film. Mimeo snipe affixed to the verso, in German language, with a rubber stamp crediting the "Black Star" press agency of London, and a paper label crediting Hipp-Foto in Berlin. Based on a story by Philip Yordan and Nicholas Ray. Matt Masters (Wayne) is an aging Wild West circus performer with his own show, a show that would benefit from an international tour. He also aims to find his lost love, Lili (Hayworth), so they can reunite and she can rekindle her relationship with her daughter, Toni (Cardinale). With accidents and mishaps prevailing, including a dangerous fire, Matt is able to land the circus at the palace of an Emperor, where Lili and Toni perform a death-defying trapeze act. Shot on location in Spain, France, and England. 7 x 9.25 inches. Light wear at the edges, else Near Fine.
hardcover. Condition: Gut. 1040 Seiten; 9783406540097.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2006
ISBN 10: 3896026917 ISBN 13: 9783896026910
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 416 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M26-04-XL-A-11-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB, 1968
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Condition: Gut. 283 S. gebraucht gut, Schutzumschlag leicht beschädigt 201031533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover mit Schutzumschlag 24*27.
gebundene Ausgabe. 260 S. mit Ill. / Schutzumschlag berieben u. etw. rissig // Marine Uniform Österreich-Ungarn Geschichte 1867-1918, Militär, Geschichte Europas N08 9783901208461 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Gebunden. Condition: New. Zum WerkDieser Standardkommentar zur Steuerberaterverguetungsverordnung deckt alle fuer Rechtsanwaltschaft und Steuerberatung relevanten Bereiche ab: Gebuehrenrecht fuer Steuerberaterinnen und Steuerberater, Steuerbevollmaechtigte und Steu.