Wilhelm Grothe (88 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.39
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.90
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage.. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 111 Seiten, davon 11 Textseiten, zweispaltig, 6 Fotos im Text, mit Anmerkungen, ganzseitige schwarz-weiße Fotos von Waldemar Titzenthaler, Schutzumschlag (dieser an 2 Stellen geklebt), Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Querformat-4° (27 x 27 cm), gebundene Ausgabe.
More imagesPublished by Berlin: Franz Krüger. 1876
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 17.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV,481 S. Leinen mit goldgeschmücktem Rückentitel. Stärker berieben und bestoßen, Rückenscharnier geklebt. Buchblock durchgängig gebräunt und teils etwas fleckig, feste Bindung und insgesamt ordentlich.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.84
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 28.51
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag von Gustav Behrend, Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 27.55
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. o. J.; 205 S. Size: 185 g. Buch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.10
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.44
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.48
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Berlin Richard Sandrog & Co 1861
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Kleines Büchlein, Leinen, Goldschnitt, 13,5x9 cm, 103 Seiten. Cover berieben, die Vorsätze wurden irgenwann erneuert. Auf der Vortitelseite eine Kinderzeichnung und ein handschriftlicher Eintrag, Diese Seite am Rand geklebt. Papier nachgedunkelt und fleckig. Ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 8…5 gr.

Die Grimms - Kultur und Politik
Grimm, Jakob und Wilhelm (auch: Brüder/Gebrüder Grimm) / Heidenreich, Bernd u. Grothe, Ewald (Hrsg.)
Published by Ffm., Societäts Verlag 2003
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 367 S. mit s/w-Abbildungen, Illustrationen, Porträts etc., farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr gutes, frisches, sauberes Exemplar. (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend,…close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.88
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Berlin: Sandrog 1861
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
87 S., Einband etwas berieben und hinten mit kleinem Fleck, Buchhändler-Marke auf Innendeckel, sonst sehr gut (I-II) 8249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 13x9 cm, ill. OLn. mit Goldpräg., Goldschnitt.

Berlinische Reminiszenzen, Konvolut mit 19 Bänden. - Enthalten sind die Bände 3, 5, 6, 7, 12, 13, 22, 24, 26, 27, 29, 30, 33, 34, 53, 58 und 61. - Im Einzelnen: Band 3. Erich Böhl: Alt-Berliner Ansichten. 5. Wilhelm Schoof: Die Brüder Grimm in Berlin. 6. Werner Schwipps: Die Garnisonkirchen von Berlin und Potsdam. 7. Ingeborg Drewitz: Berliner Salons. 12. Ernst Pett: Die Pfaueninsel. 13. Ilse Nicolas: Vom Potsdamer Platz zur Glienicker Brücke. 20 Mittelbach: Märkische Legenden. 24. Hans von Arnim: Königin Luise. 22 Teske Berlin und seine Soldaten. 25. Ingwersen: Berlinische Anekdoten. 26. Ilse Nicolas: Kreuzberger Impressionen. - weiter siehe Anmerkung. -
Berlinische Reminiszenzen. - Erich Böhl, Wilhelm Schoof, Werner Schwipps, Ingeborg Drewitz, Ernst Pett, Ilse Nicolas, Werner Mittelbach, H. Teske, Hans von Arnim, Erhard Ingwersen, Alfred Grunow, Karl Kupisch, Jürgen Schmädeke, Jürgen Grothe, Georg H
Published by Berlin, Haude & Spener Verlagsbuchhandlung, verschiedene Auflagen und Jahre.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 41.77
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. 8°, 19 x 12,5 cm. Originaleinbände in den Originalumschlägen, diese sind etwas lädiert. Band 6 ohne Umschlag, Band 3 im Querformat. Band 30 ist eine Originalbroschur, die späteren Bände (Nr. 56, 58 und 61) sind O-Pappbände. Je Band ca. 95 - 190 Seiten, reichhaltig illustriert. Guter Gesamtzustand. weiterer Inhalt: 27.… Alfred Grunow: Der Kaiser und die Kaiserstadt. 29. Karl Kupisch: Adolf Stoecker - Hofprediger und Volkstribun. 30.: Jürgen Schmädeke: Der Deutsche Reichstag. 33. Jürgen Grothe: Spandau - Stadt an Spree und Havel. 34.: Georg Holmsten: Potsdam. 56. Olaf Seeger und Burkhard Zimmermann: Steglitzer Geschichte(n). 58. Jürgen Boeckh: Alt-Berliner Stadtkirchen 61. Bodo Rollka u. a.: Leben am Prenzlauer Berg. -- Einzelbezug zu 10 Euro zzgl. 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands möglich, 8 Euro Porto ins Ausland ! - Single purchase possible for 10 euros plus 3 euros postage within Germany, 8 euros postage abroad! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BlnUnt/K07601.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.17
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Berlin: Wilhelm Grothe. (ca. 1862): 1862
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.33
£ 17.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. 3 Bände in einem Band. ca. 18 x 13 cm. 246, 258, 300 S. Halbleinwandeinband der Zeit mit marmoriertem Deckel und goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben und bestoßen. Mit montiertem Etikett der Buchbinderei auf Innendeckel. Vorsätze etwas lichtverfärbt. Papier etwas lichtrandig. Einige Gebrauchsspuren.…Buchblock etwas veschoben. Sonst guter Zustand.

Die Grimms - Kultur und Politik
Grimm, Jakob und Wilhelm (auch: Brüder/Gebrüder Grimm) / Heidenreich, Bernd u. Grothe, Ewald (Hrsg.)
Published by Ffm., Societäts Verlag 2008
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. überarbeitete Auflage, 8°, 464 S. mit (überwiegend s/w-)Abbildungen, farbig illustr. original Klappenbroschur, Titelseite mit zwei dicken, langen, schwarzen, von Hand gezogenen Strichen, sonst aber ein sehr gutes, frisches, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich.…Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.03
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2007
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.36
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.08
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback. Condition: New.
More imagesBrandenburg über alles. Historische Erzählung. - In Vereinfachte deutsche Stenographie ( System Stolze-Schrey ) übertragen von Wilhelm Kessler.
Grothe, Wilhelm. - In Steno übertragen von Wilhelm Kessler. -
Published by Berlin, Stenographischer Verlag Franz Schulze, ohne Jahr ( 1899 ). 1899
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 63.99
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 20 x 13 cm. Grüner originaler Leinenband mit schwarzgeprägtem Deckeltitel und -illustration. Der unbetitelte Rücken und die Ecken sind teils stärker beschabt. 112 Seiten in Steno, zuletzt 1 Blatt Verlagsanzeigen. Innen sauberes, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please as…k for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

Language: German
Published by Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der W 2007-08 2007
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.88
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by Berlin: Richard Sandrog 1861 1861
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 53.33
£ 22.87 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OLWd., 87 Seiten, 16°, Einband leicht berieben und abgegriffen; Innengelenk etwas gebrochen. Titelblatt gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
More imagesPublished by Heinrich Keller, Frankfurt a. M. 1911
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 29.33
£ 47.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband etwas verschmutzt - obere Deckelecke etwas gestaucht - Papier teils vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Titelseite leider herausgerissen - Einleitung (Verbreitung, Schnee und Gletscher etc.) - Der Kreislaufprozeß des Wassers in seiner Bezi…ehung zur Wirtschaft des Menschen im allgemeinen - Die hydrologischen Grundlagen der Bodenwirtschaft - Bewässerungs- und Entwässerungsanlagen - Trinkwasserversorgung und Abwässerbeseitigung - Die Fischerei, Eis- und Salzgewinnung - Das Wasser im Verkehr des Menschen (Schnee, Eis, Seen, Schiffbau, Talsperren, Schifffahrt etc.) - Die Ausnützung der Wasserkräfte (Mühlen, Turbinen, Luftstickstoff, international etc.) - Das Wasser und die geistigen Kräfte des Menschen - Literatur Buchreihe: Angewandte Geographie - Hefte zur Verbreitung geographischer Kenntnisse in ihrer Beziehung zum Kultur- und Wirtschaftsleben, IV. Serie, 3. Heft Seitenanzahl: 133 Seiten Format: ca. 15 x 22 Halbleinen Deutsch.

Language: German
Published by Halle a.d. Saale : Niemeyer 1938
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.06
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 40 Seiten 40 S : Ill ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.02
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Erbachau | Aus dem Leben eines Dichters | Wilhelm Grothe | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741130922 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Stenographie-Verlag Franz Schulze, Berlin 1899
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, , GermanyHartmut Diekmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.55
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. grüner gebundener original Pappeinband. Rücken etwas berieben. Stenographischer Eintrag auf fliegendem Vorsatz. Innen gutes Exemplar, äußerst selten.
Published by Berlin: Wilhelm Grothe. []. 1867
- First Edition
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 54.66
£ 17.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bände in einem Band. ca. 18 x 13 cm. 224, 218 S. Halbleinwandeinband der Zeit mit marmoriertem Deckel und goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben und bestoßen. Innendeckel und Vorsätze papierbedingt gegilbt. Papier etwas lichtrandig und teilweise fleckig. Einige Gebrauchsspuren. Seite 32 "Glanz und Fall", Erster Band…, obere rechte Ecke fehlt. Sonst guter Zustand. Erstausgabe. - Brümmer 2.463.