Welsch Norbert (125 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.52
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.72
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Verformung des Buches. Farben der Natur - Natur der Farben Farben der KA1/4nstler - kA1/4nstliche Farben Farben in Wissenschaft und Technik Ein faszinierend vielfAltiges Panorama zum Thema Farben! Diese CD-ROM mit ihren multimedialen MAglichkeiten beleuchtet das Themenspekt…rum rund ums Licht farbig und visuell sowie in seiner Dynamik aus allen denkbaren Blickwinkeln. Der andauernde groAe Erfolg des Buches "Farben" verdeutlicht das Interesse an diesem Thema. Mit dieser CD-ROM von den Software-Profis Norbert Welsch und Claus Chr. Liebmann hat der Nutzer nun die Chance, eine riesige Palette an Effekten in der bunten Welt der Farben selbst auszuprobieren und diese so besser zu verstehen. Als Beispiele seien genannt: die subtraktive und additive Farbenmischung Farbkontraste Kurz- und Weitsichtigkeit sowie Farbfehlsichtigkeit. die Entstehung eines Regenbogens die Prinzipien des CMYK-Vierfarbdrucks Die CD bietet multimedial aufbereitete, einfach zugAngliche und fundierte Informationen A1/4ber Kunst und Farben. Interaktive Darstellungen, drehbare 3D-Objekte, Simulationen sowie ein Glossar verhelfen zu einem vertieften VerstAndnis der PhAnomene. Damit ist ein Produkt geschaffen, das dem interessierten Laien manches Aha-Erlebnis bietet, den Wissenschaftler durch seine Anschaulichkeit inspiriert und dem Lehrenden wie dem Lernenden auf angenehme anschauliche Weise Wissen und Informationen vermittelt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.82
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.46
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.41
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. Aufl. 203 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm gutes Exemplar - CD-ROM noch originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.04
£ 9.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Neu.

Language: German
Published by Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Budapest , Hongkong , London , Mailand , Paris , Santa Clara , Singapur , Tokio : Springer 1996
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. Medienkombination Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 328 Seiten MIT CD ROM Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 15,4 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe 3., überarb., aktualisierte u. erg. Aufl.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 203 Seiten Bibliotheksexemplar. Mit CD-Rom. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.51
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.86
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 344 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.50
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Farben der Natur - Natur der Farben Farben der KA1/4nstler - kA1/4nstliche Farben Farben in Wissenschaft und Technik Ein faszinierend vielfAltiges Panorama zum Thema Farben! Diese CD-ROM mit ihren multimedialen MAglichkeiten beleuchtet das Themenspe…ktrum rund ums Licht farbig und visuell sowie in seiner Dynamik aus allen denkbaren Blickwinkeln. Der andauernde groAe Erfolg des Buches "Farben" verdeutlicht das Interesse an diesem Thema. Mit dieser CD-ROM von den Software-Profis Norbert Welsch und Claus Chr. Liebmann hat der Nutzer nun die Chance, eine riesige Palette an Effekten in der bunten Welt der Farben selbst auszuprobieren und diese so besser zu verstehen. Als Beispiele seien genannt: die subtraktive und additive Farbenmischung Farbkontraste Kurz- und Weitsichtigkeit sowie Farbfehlsichtigkeit. die Entstehung eines Regenbogens die Prinzipien des CMYK-Vierfarbdrucks Die CD bietet multimedial aufbereitete, einfach zugAngliche und fundierte Informationen A1/4ber Kunst und Farben. Interaktive Darstellungen, drehbare 3D-Objekte, Simulationen sowie ein Glossar verhelfen zu einem vertieften VerstAndnis der PhAnomene. Damit ist ein Produkt geschaffen, das dem interessierten Laien manches Aha-Erlebnis bietet, den Wissenschaftler durch seine Anschaulichkeit inspiriert und dem Lehrenden wie dem Lernenden auf angenehme anschauliche Weise Wissen und Informationen vermittelt.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.39
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Die Autoren Norbert Welsch und Claus Liebmann prasentieren ein faszinierendes Panorama zum Thema Farben. Sie erklaren die naturwissenschaftlichen Phanomene anschaulich, beleuchten die Farbpsychologie und der…en Symbolik und erlautern die kulturelle Bedeutung von Farben in verschiedenen Epochen und Landern. Dieses interdisziplinare Werk ladt zum Schmokern und Nachschlagen ein, sei es wegen der ansprechenden Fotografien oder der klaren Texte. Der Verkaufserfolg von 3000 Exemplaren in nur 15 Monaten belegt die Beliebtheit. Die Presse hebt die Fulle an Fakten aus Kunst- und Kulturgeschichte, Psychologie, Physiologie, Biologie, Chemie und Physik hervor. Fur Fachleute, die ein projektubergreifendes Vorhaben zum Thema Farben planen, bietet das Buch zahlreiche Anregungen und fundierte Informationen. Es ist sowohl fur Berufstatige im Bereich Farbe als auch fur Interessierte eine wertvolle Entdeckung. Die ansprechende grafische Gestaltung verleiht dem Buch zusatzlichen Reiz. Der interdisziplinare Ansatz eroffnet den Blick uber den eigenen Tellerrand hinaus in die weite Welt der Farben. Das Werk ist verstandlich, sorgfaltig erarbeitet, ansprechend gestaltet und reich illustriert - ein umfassendes und informatives Standardwerk fur alle, die sich mit Farben beschaftigen.

- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
19 cm. 227 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by 2. Auflage. München: Spectum Akademischer Verlag 2006. 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 12.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. 4°. XII, 434 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Broschur leicht berieben. Besitzeintrag auf Vorsatz. - Guter Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 33.01
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.49
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.71
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.28
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 217.

- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.34
£ 25.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Sonderausgabe. Quart. 434 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Published by Elsevier GmbH , München 2006 2006
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
illustr. Orig. Brosch. 4° guter Zustand 434 S. mit ca. 350 Abbildungen, Skizzen. Zeichnungen u.a.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.09
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3rd reprint edition. 446 pages. German language. 10.98x8.26x0.94 inches. In Stock.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 46.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Schoepfung ist nicht das Werk von einem Augenblicke. Die Schoepfung ist niemals vollendet.Immanuel Kant Allgemeine Naturgeschichte und Theorie des HimmelsWie nehmen wir unsere materielle Welt wahr? Woraus besteht die Erde unter unseren Fuessen? Warum fuehlt sich Holz warm an und Metall k…alt? Warum zerbricht Glas und Metall nicht? Woher kommt der Sauerstoff in der Luft? Und was hat eine Leuchtstofflampe mit der Sonne gemeinsam?Spannende Fragen, die uns im Alltag begegnen. Die drei Autoren dieses Buches gehen der Frage nach, welche Gesetze den Stoffen sowie den elementarsten Teilchen, die wir heute kennen, zugrunde liegen. Sie erklaeren die Prozesse, die wohl einst beim Urknall abgelaufen sind und nach denen bis heute in den heissen Herzen der Sterne die Elemente entstehen, aus denen wir und unsere Welt gemacht sind. Schliesslich fragen sie, was das Leben ausmacht. Dieses Bild-Lese-Buch spannt einen grossen Bogen: von der Wahrnehmung unsererstofflichen Umgebung ueber die wissenschaftliche Interpretation zahlreicher alltaeglicher Phaenomene bis hin zu den uns ganz persoenlich beruehrenden Fragen, wie derjenigen nach unserem eigenen Ursprung.Dank der interdisziplinaeren Herangehensweise der Autoren, dank hunderter klarer Grafiken und ansprechender Fotografien, erschliesst das Werk oft unerwartete Zusammenhaenge. Sie erklaeren die Prozesse, die wohl einst beim Urknall abgelaufen sind und nach denen bis heute in den heissen Herzen der Sterne die Elemente entstehen, aus denen wir und unsere Welt gemacht sind. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.37
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.32
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 31.12
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.33
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.