Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator).
Condition: As New. Maynard Balinggao, John (illustrator). Unread book in perfect condition.
Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator).
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Spener Verlag;, 1998
ISBN 10: 3930206412 ISBN 13: 9783930206414
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Paperback. Condition: Brand New. Maynard Balinggao, John (illustrator). 40 pages. 5.83x0.11x8.27 inches. In Stock.
Published by 2018 Verlag Diakonie, 2018
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 177 36 Seiten.
Published by 2015 Verlag Diakonie, 2015
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 177 36 Seiten.
£ 11.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). In.
Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator).
Condition: As New. Maynard Balinggao, John (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1938
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 351 S. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart: Enke, 1957
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Broschiert. 131 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 12.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar, 1986
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. 518 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt, minimal fleckig ) Gesammelte Werke in zwanzig Bänden Sprache: de.
Published by Aufbau, Berlin und Weimar, 1981
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 518 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in zwanzig Bänden Sprache: de.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). Print on Demand.
Published by Stuttgart, F. Enke (Bücherei des Augenarztes, 27. Heft), 1957
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe VI, 131 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; (Mit 72 Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Augenheilkunde].
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). Print on Demand.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. Maynard Balinggao, John (illustrator). PRINT ON DEMAND.
Language: German
Publication Date: 1999
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 216 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Symposium 15.-17. Juni 1994 Kiel B03-03-05C|R54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Published by Neumann, Radebeul,, 1951
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 121 Seiten. Mit 52 Abb. u. 23 Tab. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Spener, 1998
ISBN 10: 3930206412 ISBN 13: 9783930206414
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 160 Seiten in sehr gutem Zustand GW-1281 9783930206414 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Language: German
Published by Neumann Verlag, Radebeul und Berlin, 1951
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Herstellung, Verwendung und Untersuchung von Kartoffeltrocknungsprodukten, basierend auf umfassenden wissenschaftlichen Forschungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-589-7/8-00585843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Der weitgereiste, 1844 in Wiesbaden geborene Friedrich Poths-Wegner hatte sich besonders auf Reiseerzählungen und historische Romane spezialisiert. Bei dem hier angebotenen Werk handelt es sich um eine chronologisch angelegte Biographie von Kaiser Wilhelm II. und keine Darstellung der Reichseinigung. Die ersten knapp 100 Seiten handeln den Weg zur Reichsgründung vom Beginn des Jahrhunderts an ab und Enden mit dem Tod Friedrich III. Auf den restlichen 300 Seiten beschreibt der Autor Jahr für Jahr - von 1888 bis 1903 - das private und politische Leben Wilhelm II. - Titel u. Vortitel mit Stempel einer Schulbibliothek, 2 Porträts etw. fleckig, wenige Lagen etw. gelockert, sonst innen sauber und gut.
Language: German
Published by M & H Schaper Alfeld-Hannover,, 1986
ISBN 10: 3794401514 ISBN 13: 9783794401512
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 2. erweiterte Auflage. 756 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandeckel mit Läsuren, Seiten etwas nachgedunkelt, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Kassel. Stadtmuseum. ., 1991
ISBN 10: 3928571036 ISBN 13: 9783928571036
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Unpaginiert. Kartonierte Mappe mit 18 Blatt. Gr. 2°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mappe minimal fleckig und stellenweise ausgeblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Terra-Verlag Konstanz, 1975
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
224 S. Softcover mit Abb., nur gering gebrauchsspurig.
Softcover. 4°. Band 1 gebunden, alle anderen in Originalbroschur. Einige untere Ecken lagerungsbedingt gebogen, sind bald wieder gerade. Die Broschuren gut bis sehr gut, manche nahezu neuwertig erhalten. Band 5 etwas mehr begriffen und mit ca. 7 cm Einriss am hinteren Umschlag unten. Vorliegendes Exemplar aus dem Nachlass Volkert Haas. Mit wenigen Änderungen, Korrekturen und Ergänzungen von seiner Hand. Wenig Schriftwechsel, ergänzenden oder korrespondierende innenliegende Aufsätze dabei. Besonders die Ergänzungen in Band 1 lassen auf die angedachte Vorbereitung einer Neuauflage schließen. Gutes Exemplar. Weiterer Inhalt: Band 6. Salvini und Wegner - Die mythologischen Texte / Band 7. Martino - Die mantischen Texte / Band 8. Trémouille - Texte verschiedenen Inhalts / Band 9. Haas - Die hurritischen Ritualtermini in hethitischem Kontext / Band 10. Parmegiani - Konkordanzen / Ergänzungsheft 1: Wilhelm - Ein Ritual des AZU-Priesters / EINZIG FEHLEND: Ergänzungsheft 2: Trémouille - Neue hurritische Fragmente aus Bogazköy. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3805+3899/FL5800.
Language: German
Published by Evangelische Akademie, 1999
ISBN 10: 3896745239 ISBN 13: 9783896745231
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.