Published by Verein Freunde des Stadtmuseums
ISBN 10: 3928571044 ISBN 13: 9783928571043
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Bauhandwerker und Unternehmer in Kassel Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kassel. Selbstverlag-Freunde des Stadtmuseum e.V. ., 1991
ISBN 10: 3928571028 ISBN 13: 9783928571029
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
84 S. Hardcover. Zahlreiche Abbildungen in s./w. und farbige im Text und auf Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Kassel. Stadtmuseum Kassel. ., 1990
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
96 S. 4°. Kartoniert. Zahlreiche Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Schwerdtle, Dieter; Reuschling, Udo (illustrator). 120 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Verein Freunde des Stadtmuseums Kassel e.V. (Hrsg.). Quellen und Perspektiven zur Entwicklung Kassels, Band 4.
Published by Freunde des Stadtmuseums Kassel. ., 1995
ISBN 10: 3928571052 ISBN 13: 9783928571050
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
120 S. Hardcover. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht ausgeblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Kassel, Johannes Stauda Verlag 1981., 1981
ISBN 10: 379820425X ISBN 13: 9783798204256
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Johannes Stauda - 1. Auf. 1981 : Karl Hermann Wegner - tb AJ-7AH3-JD0A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Published by Stadtmuseum Kassel, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 82 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block ISBN: 3878160410 Deutsch 300g.
Published by Kassel. oV. ., 1991
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
24 S. Broschiert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Kassel. Weber & Weidemeyer. ., 1993
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
180 S. Hardcover. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Originaleingeschweißt Sprache: deu.
Published by Kassel, Jonas, ., 2000
ISBN 10: 3894452706 ISBN 13: 9783894452704
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
110 Seiten, kartoniert, mit zahlreichen s/w Abbildungen, gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Evangelischer Medienverband, 1993
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 88 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest ISBN-10: 3894779659 Deutsch 300g.
Published by Ahrend, Baunatal, 1991, 1991
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
84 S., 8°, Quellen und Perspektiven zur Entwicklung Kassels Band 2, m. zahlr. Abb., Oppbd., sehr gutes Exemplar.
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: nuovo. prima edizione. Inhaltsverzeichnis Texte Karl-Hermann Wegner - Grußwort Christine Brückner - Die Stadt betrachtend Manfred Hausmann - Als Kassel noch Cassel war Hans Werner Kalbfuß - Historischer Datenkalender Bilder Haupt-Portal des Kasseler Rathauses (Foto Fritz Lometsch) Ein Gang durch die Stadt Die Parkanlagen und Schlösser Kunst, Kultur und Wissenschaft Freizeit und Sport, Verkehr und Wirtschaft Ältestes Stadtwappen von Cassel (Zeichnung: Lometsch) Stadtplan (Graphik: Rudolf Schneidewind) Note alle condizioni del volume Usato ottime condizioni, unica menda ammaccatura all'angolo alto del dorso con strappetto. (T-CA) Autore/i Christine Brückner, Manfred Hausmann, Hans Werner Kalbfuß, Karl-Hermann Wegner Editore Friedrich Lometsch Luogo Kassel Anno 1985 Pagine 170 Dimensioni 24x29 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura cart. edit. ill. colori - Hardcover Conservazione usato buone condizioni - used good Lingua Tedesco - German text Peso 1200 (gr) ISBN 3785619855 EAN-13 9783785619858.
Published by Stadtsparkasse, 1993
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 180 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest mit persönlichen Brief des Autors Deutsch 300g.
Published by Stadtmuseum Kassel (Hrsg), Deutschland, 1982
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
82 S. Katalog der Ausstellung 1982. A5 Broschur mit vielen, auch farbigen Fotos, wie beispielsweise die 4 Farbfoto-Seiten mit Reklamemarken Kasseler Firmen! Schönes Foto-/Bildmaterial dieser bedeutenden Sammlung zur Kasseler Stadt- und Kunstgeschichte! RegalKS6 Cover teils randberieben, sonst und innen gut.
Published by Stadtmuseum Kassel, Deutschland, 1982
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
82 S. A5 Broschur mit vielen, auch farbigen Fotos, wie beispielsweise die 4 Farbfoto-Seiten mit Reklamemarken Kasseler Firmen (selten zu sehen)! Sehr schönes Foto-/Bildmaterial dieser bedeutenden Sammlung zur Kasseler Stadt- und Kunstgeschichte! Etwas berieben, zarte Alterstönung.
Published by Verein Freunde des Stadtmuseums eV Kassel ---, 1991
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
ca. 21,3 cm x 20,5 cm 84 S. Zustand: Gut (+) ,Hardcover.
Druckerei und Verlag Ahrend, Baunatal, 1991. 83 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband, (hinterer Einbanddeckel mit Aufkleber)--- - sonst gutes Exemplar/ hrsg. vom Verein Freunde des Stadtmuseums Kassel e. V., Quellen und Perspektiven zur Entwicklung Kassels, Band 2 - 380 Gramm.
Published by Verlag Klaus Laaser, Marburg, 1980
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Herrliche, qualitätvolle Großfotos des alten Kassel, u.a. Hotel Kaisereck, Regierungs- und Justizpalast, Weinberg, Königsplatz/Untere Königsstr., Wilhemsbrücke, Altmarkt etc. Perfekt zum Rahmen geeignet! REGAL P Mappe Lagerspuren, teils Knitter, Fotos bestens.
Language: German
Published by Kassel, Johannes Stauda Verlag., 1981
ISBN 10: 379820425X ISBN 13: 9783798204256
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
20 cm, 183 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einer herausnehmbaren Karte, kartoniert. Ecken und Kanten etwas berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Laaser, Marburg, 1980
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Photograph
Mappe. Condition: Befriedigend. 10 montierte SW-Fotos in Mappe; Mappe mit kleineren Läsuren Size: 22,5 x 28,3 cm. Fotos.
Language: German
Published by Kassel Stadtmuseum Kassel, 1997
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Verlag Weber & Weidemeyer, Kassel, 1985
ISBN 10: 3925272003 ISBN 13: 9783925272004
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. Quart. 484 S. Broschur. Mit zahlr. teils farb. Abb. Einband geringf. berieben, Hinterdeckel mit Spr eines Preisschildes, gutes Exemplar.
Published by Verlag Evangelischer Medienverband, Kassel, 1993
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
88 S. Prima Bildmaterial, viele Fotos, Abbildungen, Faksimiles, auch farbig, und Texte zur Geschichte der 150 Jahre seines Bestehens. BEILAGEN: Farbiger Plan Hauptfriedhof, Flyer Krematorium Kasel, Infoblätter Urnenraum und Kleine Kapelle sowie Gebührensatzung 2003! RegalKS10 Guter Zustand.
Language: German
Published by Kassel, Selbstverlag des Herausgebers, 1993
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. 180 Seiten. 21 x 22 cm. Mit zahlreichen Abbildungen (s/w). Tadelloser Zustand. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 84 S. mit zahlreichen Fotos und Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 84 S. mit zahlreichen Fotos und Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Wiesbaden : Hessische Landeszentrale für Politische Bildung, 1999
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 173 S. : Ill. ; 21 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Kassel : Freunde des Stadtmuseums Kassel e.V., 1991
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
geheftet. Condition: Sehr gut. 24 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Kassel : Weber und Weidemeyer, 1985
ISBN 10: 3925272003 ISBN 13: 9783925272004
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 484 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.