Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général cependant qques rousseurs sur tranche intérieur propre. 14x21x3cm. 1994. broché. 366 pages. Good.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre qques rousseurs sur tranche bonne tenue par ailleurs. 14x21x3cm. 1994. Broché. 366 pages. Good.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Fine. french edition - remis sous blister et expédié depuis la France dans emballage adapté. 21x15x2cm. 2007. Broché. 328 pages. Fine.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. 1 vol. 165 pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 191 pages. French language. 8.19x5.35x0.63 inches. In Stock.
Published by 2000. Ed. Lavauzelle., 2000
. . . 1 Vol. . 496 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO80248124: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 363 pages. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2022
ISBN 10: 2747550818 ISBN 13: 9782747550819
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Edition : PARIS, ÉDITIONS FRANCISCAINES, 2015, 2015
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Sous la direction de Bertrand Warusfel, par frère Luc Mathieu, frère Jean-Louis Paumier et Patrice de Larrard - Père Corentin Cloarec, franciscain, abattu par Gestapo dans les locaux de son couvent rue Marie-Rose à Paris le 23 juin 1944 - En appendice, choix de documents - Broché couverture illustrée - Etat proche du neuf 276 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: New.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 326039-1 - Le droit de l'ingénierie inverse, Dhenne, Matthieu, 2021.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO20212127: 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Condition: bon. R200020749: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 496 pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Nancy . Lavauzelle . 2000 . Broché , 16 x 23,5 cm , de 496 pages . Comme neuf .
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 19.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Mai 2022, 2022
ISBN 10: 2747550818 ISBN 13: 9782747550819
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Sujet souvent évoqué dans l'actualité nationale et internationale, le renseignement est aussi une activité administrative méconnue et qui s'exerce dans un contexte juridique complexe. Au moment où les incertitudes internationales et les questions de sécurité intérieure poussent les Etats à renforcer leurs moyens techniques et juridiques de sécurité et d'information, la question de l'encadrement des activités de renseignement et de l'équilibre entre prérogatives de puissance publique et libertés individuelles se pose avec une exigence accrue. 190 pp. Französisch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand 1 vol. 165 pages.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Apr 2021, 2021
ISBN 10: 2343224269 ISBN 13: 9782343224268
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -L'ingénierie inverse (ou reverse engineering), qui consiste dans l'opération de désassemblage d'un objet pour en comprendre le fonctionnement, constitue une pratique courante depuis l'Antiquité. La place grandissante de l'innovation dans l'économie, la mondialisation des échanges, la numérisation généralisée sont autant de développements récents invitant à examiner l'appréhension de ce phénomène par le droit. Si l'ingénierie inverse ne connaît aujourd'hui ni définition générale ni régime propre en droit français, elle n'en demeure pas moins visée directement par certaines dispositions juridiques (en droit d'auteur et en droit du secret des affaires), tandis que d'autres branches du droit peuvent également être sollicitées. Cet ouvrage esquisse les fondements d'un 'droit de l'ingénierie inverse'. 168 pp. Französisch.