Language: German
Published by Hannover : Luth. Kirchenamt, 2005
ISBN 10: 3980912760 ISBN 13: 9783980912761
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 208 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bärenreiter Verlag, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 193 - 256, + 1 Beilage; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1983
ISBN 10: 3170078631 ISBN 13: 9783170078635
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 174 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
ISBN 10: 3980912760 ISBN 13: 9783980912761
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3980912760 ISBN 13: 9783980912761
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525874804 ISBN 13: 9783525874806
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 261 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Language: German
ISBN 10: 354526131X ISBN 13: 9783545261310
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Friedrich Reinhardt Verlag, Basel + Benziger Verlag, Zürich,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 224 Seiten Nur Band 3. Zustand: keine Beschädigungen, mit Leuchtstift-Textanstreichungen und -eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1977
ISBN 10: 3525874804 ISBN 13: 9783525874806
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 261 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Broché. In-8 (13 x 21 cm.), broché, 72 pages ; dos insolé, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1977
ISBN 10: 3525874804 ISBN 13: 9783525874806
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 261 S. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Vorderdeckel ist leicht wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1984
ISBN 10: 3545261301 ISBN 13: 9783545261303
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
ISBN 10: 3545261301 ISBN 13: 9783545261303
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bibelarbeit in der Gemeinde. Basel, Reinhardt / Zürich, Benziger 1984. 115 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by f.reinhardt und benziger verlag, köln , basel, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. 1.auflage. oktav paperback. gutes exemplar. einband mit leichten gebrauchsspuren , wenige anstreichungen mit textmaker , 224 seiten; broschur.
Published by Friedrich Reinhardt / Benziger -, Basel + Zürich-Köln -, 1979
Broschur (Paperback) -. Illustrator: Sr. Sigmunda May (zwei Holzschnitte) - weitere Mitwirkende: Helen Busslinger-Simmen + Xaver Pfister + Peter Siber + Anton Steiner u.a. - ISBNs: 3724504306 + 3545261328 - - internlp032-4518 Deutsch - 224+Anlagen Seiten S. 21 x 15 x 2 cm - Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1994
ISBN 10: 3525623380 ISBN 13: 9783525623381
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
turtleback. Condition: Gut. 1. 359 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Softcover. Condition: Gut. 5. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Language: German
ISBN 10: 3545261328 ISBN 13: 9783545261327
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Zürich, Benziger 1986. 224 Seiten m. Holzschnitten von Sigmunda May. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Zürich : Theol. Verl., 1987
ISBN 10: 3290100138 ISBN 13: 9783290100131
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 80 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783290100131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Basel: Reinhardt; Solothurn, Düsseldorf: Benziger, 1987
ISBN 10: 372450411X ISBN 13: 9783724504115
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8°, kartoniert. Condition: Gut. 4. Auflage,. 180, 16 S., 21 cm, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Published by Im Selbstverlag des Lutherischen Kirchenamtes (2005)., Hannover:, 2005
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
Signed
weicher Einband. 208 Seiten, O.Kart. (Deckel mit geringen Lagerspuren) Mit persönlicher Widmung des Hrsg. Volker Weymann auf dem Vorblatt; mit vollständigem Namen signiert und datiert. // guter Zustand.
Language: German
Published by Basel, Reinhardt, 1984
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
4. Auflage. 115 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° A 2228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1979, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG4408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rombach Wissenschaft Mai 2024, 2024
ISBN 10: 3988580430 ISBN 13: 9783988580436
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Befreiende Gegen-Erfahrungen': was wird damit angesprochen und akut Was gibt in dieser Hinsicht zu denken Erfahrungen, mit denen man sich aus unterschiedlichen Gründen nicht abfinden kann, provozieren zu der Frage, was dagegen klärend und befreiend aufzukommen vermag. Was könnte in schwierigen, gar bedrängenden Erfahrungen gegenläufig dazu befreiende Gegen-Erfahrungen eröffnen Zu Quellen, aus denen Hoffnung wie Mut trotz allem zu schöpfen und Menschlichkeit zu gewinnen ist, können Stimmen aus Literatur und Musik, aus Theologie und Geschichte führen. Dem in verschiedener Hinsicht ertragreich nachzusinnen können die Beiträge in diesem Buch anregen. 375 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Rombach Wissenschaft Mai 2024, 2024
ISBN 10: 3988580430 ISBN 13: 9783988580436
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Befreiende Gegen-Erfahrungen': was wird damit angesprochen und akut Was gibt in dieser Hinsicht zu denken Erfahrungen, mit denen man sich aus unterschiedlichen Gründen nicht abfinden kann, provozieren zu der Frage, was dagegen klärend und befreiend aufzukommen vermag. Was könnte in schwierigen, gar bedrängenden Erfahrungen gegenläufig dazu befreiende Gegen-Erfahrungen eröffnen Zu Quellen, aus denen Hoffnung wie Mut trotz allem zu schöpfen und Menschlichkeit zu gewinnen ist, können Stimmen aus Literatur und Musik, aus Theologie und Geschichte führen. Dem in verschiedener Hinsicht ertragreich nachzusinnen können die Beiträge in diesem Buch anregen. 375 pp. Deutsch.
perfect. Condition: Sehr gut. Auflage: 5. 240 S. 9783545261327 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 127 S. 9783724503927 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.