Published by f.reinhardt und benziger verlag, köln , basel, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. 1.auflage. oktav paperback. gutes exemplar. einband mit leichten gebrauchsspuren , wenige anstreichungen mit textmaker , 224 seiten; broschur.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
CD. Condition: Sehr gut. 6 CDs ; 12 cm, in Behältnis 13 x 15 x 3 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 159 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Anekdoten für weltoffene Hanseaten und alle, die es werden möchten. Enthält Beiträge von bekannten Autoren, die Hamburger Lebensart und Kultur humorvoll beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-334-7/8-00719567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Published by Berlin-Wilmersdorf Werkverlag, 1923
Seller: Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, Germany
First Edition Signed
14 nn. Seiten, 4° (33,5 x 25,3 cm), Orig.-Pappband mit schwarzgepr. Deckeltitel und kolorierter Lithographie. Erschienen als fünfter Druck des Werkverlages von Alfred Richard Meyer. - Eines von 50 Exemplaren der "besonderen Ausgabe", handkoloriert und von Autor und Künstler signiert. - Einband etwas stockfleckig, sonst sehr schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Den Haag, Christian Rosenkreutz Uitgeverij,, 1982
Seller: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Germany
4°, OBrosch. 1-428, 429-863 S., zahlr. Abb. Zwei Bände.Broschierter Manuskriptdruck, Zahlreiche Anstreichungen, dennoch gut nutzbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Published by Werkverlag, Berlin-Wilmersdorf, 1923
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
16 nn S. durchgehend illustriert, Text und Illustrationen von H.Steiner auf Stein geschrieben u.gezeichnet, alle Seiten handkoloriert; illustrierter Original-Pappband (der empfindliche lithographierte, handkolorierte Umschlag mit 1 Fehlstelle am Vorderdeckel rechts unten, Rückenkanten etwas berieben, Vorsätze an den Innendeckel etwas gewellt und knittrig, sonst innen sehr gutes Exemplar der selteneren Vorzugsausgabe); 4°. Eins von 50 numerierten Exemplaren, von Arno Holz und Hans Steiner im Druckvermerk signiert. (=5. Druck des Werkverlages, Berlin Wilmersdorf). Den Druck besorgte Hermann Birkholz, Berlin. A.Holz Erstausgabe, WG II.48.
Language: German
Published by Werkverlag, Berlin-Wilmersdorf, 1923
First Edition
4to (34 x 25 cm). 15 nn. lithographierte Seiten m. Illustr. v. Hans Steiner. OBrosch. m. Deckelillustr. WG 48. - Erste Ausgabe. - Am Rücken winzige Fehlstellen, sonst wohlerhalten. gr.