Language: German
Published by 1992 Verlag Ariston Genf, 1900
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 101 261 Seiten ISBN 3-7205-1693-8 3720516938.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH + C, 2005
ISBN 10: 3464611582 ISBN 13: 9783464611586
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH + C, 2005
ISBN 10: 3464611582 ISBN 13: 9783464611586
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH + C, 2005
ISBN 10: 3464611582 ISBN 13: 9783464611586
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Genf ; München : Ariston-Verl., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Gut. 261 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2012
ISBN 10: 3848200600 ISBN 13: 9783848200603
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Ariston Verlag, Erscheinungsort: München, 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Sehr gut. ISBN 3820516938 - Hard Cover Einband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Buch mit 261 Seiten. Index: 500.
Language: German
Published by Ariston Verlag, Genf,/München, 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 253 S. mit Schutzumschlag, leicht berieben, Seiten minimal gebräunt, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Genf [u.a.] : Ariston-Verl., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
261 S. : graph. Darst. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: orig. verschweißt.
Language: German
Published by Genf ; München : Ariston-Verl., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Pappband, Goldprägung, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Literaturverz. S. 255 - 261, Erstauflage, EA, 261 S., 22 cm EA Pp.
Language: German
Published by ariston verlag, genf/münchen, 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1 auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen / tadellos, gebundene ausgabe, farb.silbergepr.org.pappband mit farb.ill.schutzumschlag, 261 seiten.
Language: German
Published by Selbstverlag,, 2005
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Hardcover, mit Schutzumschlag. 200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. MIt einer Zueignung des Autors in beiliegendem Brief. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Books on Demand GmbH, Norderstedt, 2005
ISBN 10: 383341829X ISBN 13: 9783833418297
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 200 Seiten, 8 Blätter Literaturverzeichnis; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Genf ; München : Ariston-Verl., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O12859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Ariston-Verl, Genf ca. 1992., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 261 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-370-2/8-00751430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Er weist überzeugend nach, dass sich hinter der Quantentheorie das eigentliche Weltgesetz verbirgt, das gleichfalls für den Makrokosmos gilt. Allerdings muss dazu die Quantentheorie als Energieausgleichstheorie verstanden und formuliert werden. Teilchen, aber auch bewegte Körper, realisieren allesamt Frequenzen und streben über das Wirkungsquantum im Verbund mit dem Drehimpuls zeitgleich auf 'Systempartner' zu, mit denen der Energieausgleich vollzogen wird. Weltbildverändernde Erkenntnis: Himmelskörper reagieren ebenfalls synchron und gleichen ihre Energiebilanzen über Wirkungsquanten aus. Die Newtonsche 'Gravitationshypothese' und das Kausalitätsprinzip, wie wir es bislang unterstellen, lassen sich deshalb nicht mehr aufrechterhalten. Stattdessen wird sich unser Verständnis vom Wesen der Zeit sowie vom kosmischen Geschehen in der Raumzeit radikal verändern. Und dies vor allem auch aus folgendem Grunde: Die Gesetzmäßigkeit des Energieausgleichs gilt für alle Lebewesen und damit für den Menschen gleichermaßen. Denn jegliches Geschehen beruht auf - quantentphysikalisch begründeten - kreativen und/oder destruktiven Wirkungen, die ausnahmslos auf individuelle Energiebilanzen zurückzuführen sind, wobei letztere das 'Bewusstsein' der lebendigen Materie ausmachen. Die Natur kennt dabei an keiner Stelle den Zufall oder irgendeine Form der Willkür. Eine globale Zeitenwende und ein Bewusstseinssprung beim menschlichen Denken sind absehbar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Von einem neuen Verständnis der Quantentheorie zur Kosmologie des Bewusstseins | e = m ( l/t )² | Volker Junghanss | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2012 | Books on Demand GmbH | EAN 9783848200603 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 14.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ariston Verlag, Genf,/München,, 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Language: German
Published by Genf ; München : Ariston-Verl., 1992
ISBN 10: 3720516938 ISBN 13: 9783720516938
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Books On Demand Feb 2005, 2005
ISBN 10: 383341829X ISBN 13: 9783833418297
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -100 Jahre nach den großen Entdeckungen durch Planck und Einstein erweist sich jetzt: - Hinter Plancks Wirkungsquantum verbirgt sich das universale Phänomen des natürlichen Energieausgleichs. - Das Frequenzspektrum unserer Welt ist grenzenlos und umfasst neben Strahlung und Materieteilchen besonders auch Gene,Zellen, Organe, Lebewesen, Körper sowie alle übrigen Systeme. - Auslese und Mutation werden energetisch gesteuert und vollziehen sich ohne irgendwelche Zufälligkeiten. - Energiedefizite sind es, die jede Form von Zerfall und Zerstörung in Natur und Gesellschaft auslösen. - Auch hinter der finanziellen Überschuldung von Mensch, Unternehmen und Staat stehen Energiedefizite mit zerstörerischer Wirkung. - Mensch und Gesellschaft verfügen im Grundsatz über den freien Willen. Unser Schicksal ist nicht determiniert. Jeder freie Wille findet jedoch seine naturgesetzliche Grenze, sobald die Negativenergien des Bewusstseins übermächtig werden. Aus dem Inhalt: Ein neues Zeitalter: Die Quantentheorie - Rätselhafte Quantenwelt - Planck'sches Wirkungsquantum - Körperfrequenzen - Energieausgleich - Energieübertragung mittels Umlauf und Rotation - Ursprung des Lebens und Allgemeiner Evolutionsgrundsatz - Morphogenese - Negative Energiebilanz und natürliche Zerstörung - Schrödingers Katze - Wenn der Erdkörper revoltiert - Staatswesen sind Lebewesen - Die Formeln für den Staatsbankrott - Gesellschaftliche Wirkungsquanten der Zerstörung - Einstein im Zwiespalt - Menschliches Bewusstsein - Die Psychoenergetische Bilanz des Menschen - Der geheimnisvolle Zeitpfeil - Vor uns ein globaler Abgrund - Die Synthese von Wissenschaft und Religion - Das Kosmische Bewusstseinsgesetz 216 pp. Deutsch.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2005
ISBN 10: 383341829X ISBN 13: 9783833418297
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorVolker Junghanss, Jahrgang 1942, studierte urspruenglich Wirtschaftswissenschaften. Als Fuehrungskraft in internationalen Unternehmen war er in vielen Laendern taetig. In Lateinamerika kam er mit den verhaengnisvollen Folge.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2005
ISBN 10: 383341829X ISBN 13: 9783833418297
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 100 Jahre nach den großen Entdeckungen durch Planck und Einstein erweist sich jetzt: Hinter Plancks Wirkungsquantum verbirgt sich das universale Phänomen des natürlichen Energieausgleichs. Das Frequenzspektrum unserer Welt ist grenzenlos und umfasst neben Strahlung und Materieteilchen besonders auch Gene,Zellen, Organe, Lebewesen, Körper sowie alle übrigen Systeme. Auslese und Mutation werden energetisch gesteuert und vollziehen sich ohne irgendwelche Zufälligkeiten. Energiedefizite sind es, die jede Form von Zerfall und Zerstörung in Natur und Gesellschaft auslösen. Auch hinter der finanziellen Überschuldung von Mensch, Unternehmen und Staat stehen Energiedefizite mit zerstörerischer Wirkung. Mensch und Gesellschaft verfügen im Grundsatz über den freien Willen. Unser Schicksal ist nicht determiniert. Jeder freie Wille findet jedoch seine naturgesetzliche Grenze, sobald die Negativenergien des Bewusstseins übermächtig werden.Aus dem Inhalt:Ein neues Zeitalter: Die Quantentheorie - Rätselhafte Quantenwelt - Planck'sches Wirkungsquantum - Körperfrequenzen - Energieausgleich - Energieübertragung mittels Umlauf und Rotation - Ursprung des Lebens und Allgemeiner Evolutionsgrundsatz - Morphogenese - Negative Energiebilanz und natürliche Zerstörung - Schrödingers Katze - Wenn der Erdkörper revoltiert - Staatswesen sind Lebewesen - Die Formeln für den Staatsbankrott - Gesellschaftliche Wirkungsquanten der Zerstörung - Einstein im Zwiespalt - Menschliches Bewusstsein - Die Psychoenergetische Bilanz des Menschen - Der geheimnisvolle Zeitpfeil - Vor uns ein globaler Abgrund - Die Synthese von Wissenschaft und Religion - Das Kosmische Bewusstseinsgesetz.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Unterwegs zur absoluten Dimension | Gott würfelt nicht - e = m ( l / t )² | Volker Junghanss | Buch | 216 S. | Deutsch | 2005 | Books on Demand GmbH | EAN 9783833418297 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.