Taschenbuch. Condition: Gut. 154 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 222 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ullstein, Frankfurt, 1969
Condition: good. Location:100 12mo 221 pp. 100.
Taschenbuch; Condition: Gut. 206 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 2012
ISBN 10: 3825360172 ISBN 13: 9783825360177
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart Seewald (), 1979
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
154 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=Schriftenreihe der Studiengesellschaft f. Zeitprobleme, Bd. 23). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Droemer - Knaur, München, 1977
ISBN 10: 342605602X ISBN 13: 9783426056028
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 23 X 14 cm 367 Seiten Schutzum. Berieben Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 570 gr.
Language: German
Published by Stuttgart : Seewald, 1967
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 350 S. : mit Abb. ; gr. 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Published by schwabenverlag stuttgart, 1960
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good,has inscription in german-may be by the author.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ullstein, Frankfurt 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,223s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by ein Ullstein Buch
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1969. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear and light spotting to page edges. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Copr. Schwabenverlag, Stuttgart, Germany, 1957
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Vogel, Rolf (photos) (illustrator). 1st. 97pp.+apprx.100pgs.b/w photos; HB lt.brwn.w/brwn.-pic.cover; slight bow; paper-clip rust on ft.endpapers; clean,tight pgs. DJ yellow w/blk.-photo cover; corners&edges rubbed w/folds. Trans.: "Israel: State of Hope" trans.from German by Antonio Alonso. in Spanish. History of Israel. profuse illus.
Language: German
Published by München, Droemer Knaur 1977, 1977
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
367 Seiten, OPappbd., 8° (gut erhalten) 996 gr. Buch.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Libro usado en buenas condiciones, por su antiguedad podria contener señales normales de uso.
Published by Hase & Koehler, Mainz,, 1977
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 397 Seiten. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Language: German
Published by Dufour Editions, Chester Springs, PA, 1969
ISBN 10: 0854961119 ISBN 13: 9780854961115
Seller: Keeps Books, Wilmington, IL, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Dust jacket has light wear. A few pages have highlighted text. Good solid binding. Ships Next Business Day.
Language: German
Published by Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg, DE, 2012
ISBN 10: 3825360172 ISBN 13: 9783825360177
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2nd ed.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter, 2012
ISBN 10: 3825360172 ISBN 13: 9783825360177
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 154 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by ein Ullstein Buch, 1969
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1969. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear and light spotting to page edges. . . . .
Language: German
Published by Westermann Lernspielverlag, 1988
ISBN 10: 3894143541 ISBN 13: 9783894143541
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 23 Seiten Ausgabe von 2002, anderes Cover, ohne Kasten 37792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by V. Hase & Koehler Verlag, 1977
ISBN 10: 3775809201 ISBN 13: 9783775809207
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. V. Hase & Koehler Verlag 1977 edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Language: German
Published by Stuttgart, Schwabenverlag,, 1960
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
2. Auflage. Umfangreicher Tafelteil mit zahlr. fotograf. Abbildungen, 92 S. Textteil. "Ein umfassender Bilderteil schildert Land und Landschaft von Negew bis zum Hermon, den entsagungsvollen und kühnen Aufbau, Aussaat und erste glückliche Ernte, weist hin auf Zeugnisse großer Vergangenheit, gibt Einblick in die Mannigfaltigkeit des Alltags und Festtags und zeigt in all dem das durch ständiges Wagnis und durch die neue Lebensordnung geprägte Antlitz eines neuen Geschlechts." (Klappentext). Beiträge im Textteil: - Zur Einführung, - Verschiedene Wege, - Der Zionismus im 19. Jahrhundert, - Vom "Judenstaat" zum Nationalheim, - Vom Nationalheim zum Staat Israel, - Das Nationalheim, - Der Staat Israel im Kampf und Aufbau, - Der Staat Israel als jüdisches Problem. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 28,5 cm, Oln., SU (m. Randläsuren).
Published by v. Hase & Koehler, Mainz, 1977
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 23 X 15 cm 397 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 540 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Schwabenverlag,, 1957
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Umfangreicher Tafelteil mit zahlr. fotograf. Abbildungen, 97 S. Textteil. "Ein umfassender Bilderteil schildert Land und Landschaft von Negew bis zum Hermon, den entsagungsvollen und kühnen Aufbau, Aussaat und erste glückliche Ernte, weist hin auf Zeugnisse großer Vergangenheit, gibt Einblick in die Mannigfaltigkeit des Alltags und Festtags und zeigt in all dem das durch ständiges Wagnis und durch die neue Lebensordnung geprägte Antlitz eines neuen Geschlechts." (Klappentext). Beiträge im Textteil: - Zur Einführung, - Verschiedene Wege, - Der Zionismus im 19. Jahrhundert, - Vom "Judenstaat" zum Nationalheim, - Vom Nationalheim zum Staat Israel, - Das Nationalheim, - Der Staat Israel im Kampf und Aufbau, - Der Staat Israel als jüdisches Problem. In Spanischer Sprache. Traduccion del aleman por Antonio Ruis Alonso. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 28,5 cm, Oln., SU (m. Randläsuren).
Language: German
Published by v. Hase & Koehler Verlag GmbH, Mainz,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
397 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Universitatsverlag Winter GmbH Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3825360172 ISBN 13: 9783825360177
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 100.