hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Zanichelli Ed.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 8863440239 ISBN 13: 9788863440232
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Milano, A. Giuffrè, Milano, 1982
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). ST1185NCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 207 pagine circaCopertina come da foto . Book.
copertina morbida. Condition: buone.
Rilegato. Condition: come nuovo. Dust Jacket Condition: come nuovo. Collana Poeti di Roma. Testo latino e versione poetica di Guido Vitali.
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). Objetivo:Interpretar la realidad más cercana mediante la observación de campo, la experimentación y la búsqueda en diferentes fuentes para resolver cuestiones o contrastar hipótesis.Revuela lo consigue mediante:- Enfoque competencial. Planteamiento de cuestiones científicas basadas en la observación directa o indirecta del mundo en situaciones y contextos habituales.- Comprender para aprender. Estableciendo conexiones con situaciones cotidianas despertando el espíritu creativo y emprendedor para desarrollar el pensamiento científico.
Published by Bologna, Zanichelli, Bologna, 1943
ISBN 10: 9081598708 ISBN 13: 9789081598705
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura hardcover. Condition: Very Good. Lievi segni del tempo. Pagine leggermente ingiallite. Condizioni molto buone.Seb.19. Book.
Published by Centro Di, Firenze, 1970
Seller: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italy
Catalogo mostra Milano, Pinacoteca di Brera, 6 novembre - 16 dicembre 1970, brossura, formato 18x19, pagine nn, illustrato con 38 tavole in nero fuori testo, ottime condizioni - 26701 ISBN non applicabile 2.
Language: Spanish
Published by EDICIONES Y PUBLICACIONES SM A, 2023
ISBN 10: 8498561051 ISBN 13: 9788498561050
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). 01. Objetivo:Interpretar la realidad más cercana mediante la observación de campo, la experimentación y la búsqueda en diferentes fuentes para resolver cuestiones o contrastar hipótesis.Revuela lo consigue mediante:- Enfoque competencial. Planteamiento de cuestiones científicas basadas en la observación directa o indirecta del mundo en situaciones y contextos habituales.- Comprender para aprender. Estableciendo conexiones con situaciones cotidianas despertando el espíritu creativo y emprendedor para desarrollar el pensamiento científico. LIBRO.
Language: Spanish
Published by EDICIONES Y PUBLICACIONES SM A, 2023
ISBN 10: 849856106X ISBN 13: 9788498561067
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). 01. Objetivo:Interpretar la realidad más cercana mediante la observación de campo, la experimentación y la búsqueda en diferentes fuentes para resolver cuestiones o contrastar hipótesis.Revuela lo consigue mediante:-áá áEnfoque competencial. Planteamiento de cuestiones científicas basadas en la observación directa o indirecta del mundo en situaciones y contextos habituales.-áá áComprender para aprender. Estableciendo conexiones con situaciones cotidianas despertando el espíritu creativo y emprendedor para desarrollar el pensamiento científico. LIBRO.
Language: Spanish
Published by EDICIONES Y PUBLICACIONES SM A, 2023
ISBN 10: 8498561035 ISBN 13: 9788498561036
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 5W Infographic, Estudio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Blasco Feliu, Amadeu; Ovejero Sánchez, Ángel; Muñoz Tenllado, Antonio; Solutions, Anxures; Archivo SM,; Gómez, Ariel Alejandro; Abreu Avellaneda, Carlos Iván; Martínez, Carlos; Méndez Cedano, Christian Fernando; Clueca Diseño Gráfico E Ilustración,; Plata Sánchez, Cristian Iván; Guilombo Ramírez, Diomedes; Rodríguez Marín, Eduardo; El Ojo Del Huracán,; Moreno Arrastio, Félix; Vitali, Giselle; GlezBros,; Salais, Hugo; Pedrosa Pérez, José Manuel; Santos González, José; Rocafort, Juan Antonio; Mosquera Arancibia, Luis; Marquet, Myriam G.; Fernández Prímola, Nicolás; Jurado, Pablo; Colera Cañas, Ramón; Salas Loizaga, Ricardo; Alberto Moralejo, Santiago; Shutterstock,; González Pérez, Yolanda (illustrator). 01. Objetivo:Interpretar la realidad más cercana mediante la observación de campo, la experimentación y la búsqueda en diferentes fuentes para resolver cuestiones o contrastar hipótesis.Revuela lo consigue mediante:- Enfoque competencial. Planteamiento de cuestiones científicas basadas en la observación directa o indirecta del mundo en situaciones y contextos habituales.- Comprender para aprender. Estableciendo conexiones con situaciones cotidianas despertando el espíritu creativo y emprendedor para desarrollar el pensamiento científico. LIBRO.
Published by Giuffrè, Milano, 1985
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
Sporadiche segnature a lapis 562 p. in-8.
Published by CENTRO DI Edizioni, 1970
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Vol. in -8 quadr. (18,5 x 19,5 cm.), brossura editoriale bianca con disegno e titoli in rossi sul piatto ant., pp. (18), 38 tav. in b.n. f.testo i. (12) Catalogo della Mostra realizzata a Milano, Pinacoteca di Brera, 6 nov - 16 dicembre 1970.
Language: Italian
Published by Edizioni Le Tarot, Faenza, 1989
Seller: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italy
Paper. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Good. TAROCCHI.Le Carte del Destino,catalogo esposizione Ateneo San Basso Piazza San Marco 10 - Gennaio - 12 Febbraio 1989 a cura di G.Berti/P.Marsilli e A.Vitali.Faenza 1989 Edizioni Le Tarot Pagine 119 ills.numerose a colori e in bianco/nero quarto brossura Euro 50,00.- Size: Quarto.
Published by Torino, Unione Tipografico - Editrice, Torino, 1897
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). Opera in 3 volumi in-VIII, rilegati con dorso e angoli in pelle: vol. I, commentario A-D, pp. 556; vol. II, commentario E-Z, pp. 648; vol. III, Tecnica farmaceutica-Legislazione farmaceutica-Zoochimica-Tossicologia, pp. 536. . Con incisioni xilografiche. Stato buono (pagine ingiallite e copertine leggermente consunte). Book.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2008), 2008
ISBN 10: 8863440239 ISBN 13: 9788863440232
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.