U Mende (83 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Bilanz aus der Distanz, Ist der Parlamentarismus in einer Krise?, Vortrag des Bundesministers gehalten am 26.Mai 1981 in Hamburg, Kleine swg - Reihe Heft 29
Erich Mende, Staats- u. Wirtschaftspolitische Gesellschaft e.V.
Published by Selbstverlag Hamburg 1981 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller24 S., brosch., neuwertig.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Vlg. Neues Leben, Berlin 1993
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerMit Aufsätzen u.a. von Björn Engholm, Yitzhak Rabin, Katarina Witt, u. Günter Walraff. NEUWERTIG !!! 316 S. Original Pappband mit Orig. Schutzumschlag.
Published by (Marbach a.N., Schillerverein 1988). 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerGr.8°. 15(1) S. mit einigen Abbildungen (zwei farbig) und Portraits im Text und auf zwei Falttafeln. Flexibler, illustrierter Okart. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Spuren 2. Über das moderne, nach den Ideen des Werkbund und des Bauhauses errichtete Haus, das sich der Arzt, Naturheilkundler, Dichter und Kommuni…st F. Wolf vom Architekten Richard Döcker in Stuttgart bauen ließ und dessen Schicksal nach Wolfs Emigration 1933. Beleuchtet auch Wolfs Stuttgarter Zeit und seine alternativen, naturheilkundlichen Lebensentwürfe. Sprache: de.
Published by Fischer 1982
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerFlex. Pappdeckel, Gr.-8°. 203 (1) S.mit 18 Abb. und 40 farb. Tafeln. Besitzeintrag auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-KuK] Katalog zur Ausstellung CODEX AUREUS EPTERNACENSIS. Das Goldene Evangelienbuch von Echternach. Eine mittelaterliche Handschrift und ihr Faksimile" im Theodor-Heuss-Bau des Germanischen N…ationalmuseums Nürnberg vom 10. Juli bis 29. August 1982). 800 gr.

- Softcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.92
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. Mit zahlr. (meist farb.) Abb. 176 S. Farb. ill. OKt. - Text in dt., engl., frz. Sprache. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.75
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Selbstverlag Luisenstädtischer Bildungsverein e. V. Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1996; Format 19,5 x 17 cn; illustrierter roter Karton-Umschlag. Aus dem Inhalt: Der Vater der Forstwissenschaft. Scherenschnittkunst in Berlin. Der Denker Rudolf Virchow. Eine Frau ohne Privatleben. Ehrenbürger Friedensburg. Petri Heil am Engelbecken. Neues im alten Dom. Fußtour um das Gleisdreieck. Einweihung des Hotels Adlon.…Caruso singt in der Oper. Astronomenfamilie Kirch u. a.; neuwertig.
Published by Fischer 1982
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerFlex. Pappdeckel, Gr.-8°. 203 (1) S.mit 18 Abb. und 40 farb. Tafeln. Besitzeintrag auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Katalog zur Ausstellung CODEX AUREUS EPTERNACENSIS. Das Goldene Evangelienbuch von Echternach. Eine mittelaterliche Handschrift und ihr Faksimile" im Theodor-Heuss-Bau des Germanischen Nationalm…useums Nürnberg vom 10. Juli bis 29. August 1982). 800 gr.

Heinrich Heine Chronik seines Lebens und Werkes
Mende, Fritz und Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. klassischen dt. Literatur in Weimar:
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.93
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm; Gewebe. Condition: Gut. 2.bearb. u. erw. Aufl. 434 Seiten B1502-182 9783170070929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.

Published by Selbstverlag
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketum 2001; 71 Seiten; geklammertes Heft, mit Vereins-Stempel. Die in zehn Jahren entstandenen Publikationen werden vorgestellt, jeweils Kurzfassung und Abbildung der Titelseiten. Beigelegt Kurt Pätzold: "Worüber die Täter nicht reden wollen. Werner Röhr untersucht die Abwicklung der DDR-Geschichtsschreibung." (Artikel/Kopie aus ND… vom 12. Januar 2012 zur Vorstellung des Buches - Werner Röhr: Abwicklung. Das Ende der Geschichtswissenschaft der DDR. Bd. I: Analyse einer Zerstörung. Edition Organon. Berlin 2011. 504 S. geb., 30 ); sehr gut erhalten.

Russlandbericht : Exkursion 1965.
Ladendorf, Heinz (Einl.) - R. Schulze / A. Felsko / U. Mende / B. Evers / K. Fischer / J. Gaus / Fr. R. Zankl / I. Griesmann / G. Calov / H. Krohm / P. Bloch / P. Gerlach / R. Budde / H.J. Klein / E. Schleier / H. Zagermann / G. Zick / H. Schreiber /
Published by Kunsthistorisches Institut d. Universität Köln: Köln 1966 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.00
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21x15 cm, Originalbroschur , 450 S. zzgl. 5 S. Register, mit 14 ganzs. Zeichnungen, gutes Exemplar Exkursion über Kopenhagen, Malmö, Stockholm, Helsinki, Wyborg, Leningrad, Peterhof, Nowgorod, Moskau, Kolomenskoje und Susdal Vladimir. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13818.
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft. 1988
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 16.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 15 S. mit Abb. + 8 (teils farb.) ausklappbare Tafeln, OBrosch. Gutes Exemplar. EA.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.46
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.46
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 176 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 22.6 cm x 1.7 cm x 29.8 cm.

Schulreform im gesellschaftlichen Prozeß, Bd. 1: Einführung, Bundesrepublik Deutschland, Demokratische Republik, Sowjetunion
Robinsohn, Saul B., Caspar Kuhlmann Klaus-Dieter Mende u. a.:
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 193, 153, 227 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

Language: German
Published by Karl-Marx-Stadt, Institut für Fachschulwesen, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschur , Gutes Exemplar. 57 S. Inhalt: Einführung, Physikalische Größen, Einheiten und Gleichungen, Die physikalische Größe, Was ist eine physikalische Größe? Größe und Größenart, Das System der Größenarten, Das Internationale Einheitensystem (SI) Die Grundeinheiten, Abgeleitete Einheiten, Wichtige kohärente Einheiten des… SI, Wichtige inkohärente Einheiten des SI, Schreibweise physikalischer Gleichungen, Die Arten physikalischer Gleichungen, Die allgemeine Größengleichung, Die zugeschnittene Größengleichung, Die Zahlenwertgleichnng, Das Rechnen mit Grüßengleichungen, Die Handhabung der allgemeinen Größengleichung, Das Umrechnen der Einheiton, Das Zuschneiden einer Größengleichung, Zur Rechengenauigkeit, Lösungen der Übungsaufgaben, Aufgaben aus den Teilgebieten der Physik, Mechanik, Wärmelehre, Wellenlehre - Akustik - Optik, Elektrik, Atomphysik, Komplexaufgaben, Lösungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.42
£ 13.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Kloster St. Magdalena, Speyer, 1987
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 85 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by FDA; 1986
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung einer der Autoren (Margarete Sorg); Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

CD WISSEN Junior - KIDS Academy: Warum haben Zebras Streifen? Coole Antworten auf clevere Fragen: Tiere, 1 CD
Anke Susanne, Hoffmann, Schubert Katharina Mende Stephanie u. a.:
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.05
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD - 20206A 7M-RI7W-1DKU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Niederlausitzer Studien. Heft 32. - Aus dem Inhalt: Fritz Bönisch - Gedenktafel für Dr. Rudolf Lehmann / Walter Wenzel: Neues zu Niederlausitzer Orts- und Wüstungsnamen / Dietrich Hanspach: Zur Waldbestockung der Liebenwerdaer Heide im 18. Jahrhundert / Volker Mende: Zur Entdeckung der frühen Kasernenbauten der Festung Peitz / Heinz-Dieter Krausch: Aus der Geschichte des Obstbaues in Guben. -
Niederlausitzer Studien. - mit Beiträgen von Fritz Bönisch / Walter Wenzel / Dietrich Hanspach / Volker Mende / Heinz-Dieter Krausch u. a. -
Language: German
Published by Niederlausitzer Gesellschaft für Geschichte und Landeskunde e. V., Cottbus 2005. 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.26
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 176 Seiten und einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuille…z noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432373.

- Hardcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.17
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 208 Seiten; Schutzumschlag leicht knittrig (Lager 30) 56FEDC1CED40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Published by Oldenbourg, München : 1969
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.12
£ 26.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 24cm; XVI.; 583; Gewebe (Grüner Leinen). keine Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos,…bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Westermann 1979
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.03
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Westermann , 1979 , Museum. Schloss Neuschwanstein, Julius Desing Erich Mende u. a. Baumgartner, Georg, B00BLUKY4U, BU380924.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 16.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHinterer Vorsatz mit Mängelstempel, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Leipzig: VEB Fachbuchverlag 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.79
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl... 164 S., Einband etwas berieben, Ecken bestoßen; ansonsten gut erhalten. // Ohne Beiheft // 5,5,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Stgt: Kulturamt () 1983
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkrt., 382 S., 8°. (Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.) Mit zahlreichen Abb. und Faksimiles. Eine Ausstellung der Projekts Zeitgeschichte "Kultur unterm Turm", Ausstellungsreihe 'Stuttgart im Dritten Reich". 900 gr. 0.0.